Перейти к публикации

конвертирование видео из Mkv в Avi


XBOX-360
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

очень долго конвертируется ! так должно быть ? фильм 4гб переделываю в avi ! и конвертация продолжается до 12-15 часов. и какой лучше прогой конвертить ?

 

Это тоже проблема приставки что она не фига не читает, так что не удаляйте тему... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существует прога "All To Avi", попробуй её...

Длительность прцесса зависит от мощности системы и настроек для конечного видеофайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный у тебя ник :)

 

Длительность прцесса зависит от мощности системы и настроек для конечного видеофайла

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проц 3500+, опреативка 1гб !!! ну там вроде читал где-то что 20-30 минут ! но не 15 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VideoSolution

я через нее все конвертирую...очень быстренько все делает,поддерживает все форматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VideoSolution

я через нее все конвертирую...очень быстренько все делает,поддерживает все форматы

чета я скачал её она не видит mkv ! и где ключ к ней взять ! и еще она не создала отдельный фаил и переделала его в 10 секундный фильм непонятного формата, который я качал два дня ! 9гб O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета я скачал её она не видит mkv ! и где ключ к ней взять ! и еще она не создала отдельный фаил и переделала его в 10 секундный фильм непонятного формата, который я качал два дня ! 9гб O_o

выпрями руки ^_^ зачем сгибаешь, поищи, в нете все есть!

Изменено пользователем Latency
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я там про All To Avi писал...

 

вот VideoSolution норм прога.... но вот mkv в ней англ яз, и два русских дубляжа на выбор... как их туда засунуть при конвертирование... конвертирую, там только английский остаётся

Изменено пользователем XBOX-360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Latency

что где надо в VideoSolution сделать что бы что бы в конечном файле были английские дорожки звука, и русские. Т.к. в начальном файле две дорожки, русский дубляж и английский дубляж ! конвертирую фаил остаётся только английский :(

Изменено пользователем XBOX-360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качайте GOTSent

очень быстро пересобирает mkv ( у меня на моем 2.8 пне за 30-40 мин) в понятный для xbox 360 формат mp4. Пока только ей и пользуюсь для просмотра hd рипов по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте все эти готсенты нах.

 

Если на приставке есть кодеки то будет проще.

Программой MediaInfo смотришь каким кодеком закодированно видео - обычно это h264 что хорошо. Далее смотришь какой профайл если 4.1 - то вообще шикарно, понадобится кодировать только звук (10-15мин), если это 5.1 - неповезло, кодирование займёт часов 10-15 в зависимости от мощности ПК.

 

Если у тебя фильм в кодеке H264 с профилем 4.1

 

Берёшь программу Xvid4PSP

Запускаешь и далее:

 

Формат - MP4 for PS3&XBOX360

Фильтрация - выкл

Цвтокоррекция - выкл

Кодирование видео - Сору

Кодирование звука - AAC (битрейд по своему усмотрению, главное чтоб звук стерео был, ибо больше чем стерео бокс не принимает)

 

Вот собсна и всё запускаешь и имеешь готовый фильм за 20 мин.

 

Если профиль 5.1

Всё тоже самое, но прийдётся видео кодировать полностью, выбрав в настройках видео профиль 4.1

 

Если кодек видео VC-1 (им обычно кодируют HD-DVD Remux-ы)

Опять же, полное перекодирование видео, остальное так же

 

Можно кодировать и в WMV например прогой River Past Video Cleaner Pro, кодирует долго, я б сказал что оченб долго. На моём Athlon 64 3700+@2850Mhz,

4гб фильм будет кодироваться 15часов.

 

Кстати должен сказать, что фильмы закоденные в формате WMV с кодеком VC-1 жрут куда меньше ресурсов, эт я сам проверял, в отличие от MKV + H264. Как бокс, так имой ПК запросто переваривают видео с битрейдом 20Мбит +

Изменено пользователем Radeon Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько лишней возьни...

настаиваю на готсенте. для 4_8 гб рипов самое то,...хотя...кому как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...