Перейти к публикации

Стёрт КЛЮЧ привода


xshysha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

невозможно стереть ключ с привода при доставании ключа

иногда просто удивляюсь, из какого места могут расти руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и замолчал сразу. походу запустил не тот софт думал что ключь снимает сам мозг приводу стер. а так надо было расказать что делал а не так. написал не понятно что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, вот у меня вопрос почти в тему...

Я по глупости своей начал прошивку не сняв перед этим оригинальный ключ...

можно теперь как-то привод довести до состояния "прошит" или еще что-то?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, вот у меня вопрос почти в тему...

Я по глупости своей начал прошивку не сняв перед этим оригинальный ключ...

можно теперь как-то привод довести до состояния "прошит" или еще что-то?

спасибо

 

Смотря на какой стадии ты остановился )) Если стер прошивку, не сняв ключ, то твой привод теперь будет всегда в состоянии "не прошит" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой стадии ты остановился )) Если стер прошивку, не сняв ключ, то твой привод теперь будет всегда в состоянии "не прошит" )

 

А если он просто не определяется?В досе даже мтк не выдаёт.Как-нибудь его можно сделать определённым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он просто не определяется?В досе даже мтк не выдаёт.Как-нибудь его можно сделать определённым?

 

Что-то мне подсказывает, что у тебя определенный двд-плеер... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что у тебя определенный двд-плеер... :)

Какой двд -плеер?Ничего не понятна

 

Что-то мне подсказывает, что у тебя определенный двд-плеер... :)

Какой двд -плеер?Ничего не понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стер прошивку, не сняв ключ, то твой привод теперь будет всегда в состоянии дорогого двд-плеера. Ничего не будет читать кроме двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стер прошивку, не сняв ключ, то твой привод теперь будет всегда в состоянии дорогого двд-плеера. Ничего не будет читать кроме двд.

 

Да ты не понял.Я прошивку ещё не стирал.Хотел снять ключик,а он зараза неопределяет привод.Подключаешь к компы,а привод-sata не виден.Раньше,до пайки подключал,он определялся,а щас тупо моргает кнопка включения и ни на что не реагирует.Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты не понял.Я прошивку ещё не стирал.Хотел снять ключик,а он зараза неопределяет привод.Подключаешь к компы,а привод-sata не виден.Раньше,до пайки подключал,он определялся,а щас тупо моргает кнопка включения и ни на что не реагирует.Вот так

 

ясно. удачи в решении проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стер прошивку, не сняв ключ, то твой привод теперь будет всегда в состоянии "не прошит"

понимаю, привод потерял навсегда... (дурная голова рукам покоя не дает)

а есть ли способ снять ключ с другого такого же привода, и воспользоваться им?

или как заменить привод на другой, со сгоревшей консоли?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну нет. ну что тут непонятного? привод и матплата - одна система, говорящая на одном языке. вместо языка - ключ. как можно сменить ваш язык, что им еще можно было объясняться? - да никак. хирургия не дошла до такого.

 

приставка - плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
а когда стираешь ключ, двд плеер начинает понимать dvd 1-го региона? или всё равно залочен будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько извество, DVD регион хранится не в прошивке привода, а во флэш памяти(где даш лежит), зашифрованный CPU ключом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по теме.

На днях привезли вот такой двд-ром, сказали что кляч потерен :D, они что то не так подключили и сгорела плата.

Можно ли снять ключ прямо с микросхемы через программатор, и которая из них (залитая эпоксидной или нет)?

Какой программатор должен быть?

http://www.n-sistemos.lt/ftp/chip.jpg

Изменено пользователем Inco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько извество, DVD регион хранится не в прошивке привода, а во флэш памяти(где даш лежит), зашифрованный CPU ключом.

получается нереально взломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xaxatun, сейчас да. Раньше на старых версиях ОС была уязвимость, можно было поменять все, что хочешь, даже линукс запускали на боксе. Сейчас дырка уже давно закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые,есть хбокс с убитым прошивкой приводом Hitachi 47D: во время дампа оригинальной прошивки компьютер завис,никаких слитых бекапов нет,привод не заходит в моде B,приставка загружается с ошибкой Е64,также есть полностью рабочий привод самсунг ms28.Как мне можно поднять привод хитачи,или хотябы вытащить из него ключ,чтобы поменять его на самсунг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по теме.

На днях привезли вот такой двд-ром, сказали что кляч потерен :D, они что то не так подключили и сгорела плата.

Можно ли снять ключ прямо с микросхемы через программатор, и которая из них (залитая эпоксидной или нет)?

Какой программатор должен быть?

http://www.n-sistemos.lt/ftp/chip.jpg

Плата негорит.

Возможно подключили првод питания неправельно, как уже и писалось нада посмотреть внимательно что погорела и заменить запчасть потом можно снять ключ снова если канешно мозги ему уже нестёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...