Перейти к публикации

Не открывается привод после перегрева


Медветь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера после длительной игры приставка вырубилась с "двумя огнями", при этом открыв лоток привода. Ребенок вынул диск и закрыл лоток в ручную. Сегодня привод не реагирует ни на нажатие кнопки, ни на попытки открыть лоток джойстиком . Разобрал привод, механических повреждений на первый взгляд не обнаружено. Проверил работоспособность моторчика батарейкой, моторчик работает. Дергал и перетыкал провода, не помогло. Привод Самсунг кстати, прошитый.

Что может быть? Привод издох? Какие могут быть варианты диагностики и лечения? Ребенок страдает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
а красные огни то горят? или все нормально и просто лоток не реагирует?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такак х...я через 30 минут игры, но без огней. Выход нашел, купил аркаду, а эту тока на запчасти. Поверьте мне, я с ней промучался дай бог скоко!!!!!!

 

привод самс 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого стоит Xenon почти всем доволен в нем как раз самсунг S28,если гарантии нет то надо привод разобрать и проверить механику + шестеренки промазать густой смазкой(ТОЛЬКО ЧУТЬ ЧУТЬ И ОСТОРОЖНО!)На самсе не открывание лечится сменой "ведущей" резинки которая идет от моторчика к самому колесику которое в свою очередь двигает лоток туды-сюды+ опять же промазка смазкой движущихся шестерней.

 

хм......а может еще шнур питания от матери к боксу проверить?

Изменено пользователем Rimpo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого стоит Xenon почти всем доволен в нем как раз самсунг S28,если гарантии нет то надо привод разобрать и проверить механику + шестеренки промазать густой смазкой(ТОЛЬКО ЧУТЬ ЧУТЬ И ОСТОРОЖНО!)На самсе не открывание лечится сменой "ведущей" резинки которая идет от моторчика к самому колесику которое в свою очередь двигает лоток туды-сюды+ опять же промазка смазкой движущихся шестерней.

 

хм......а может еще шнур питания от матери к боксу проверить?

ты ваще не отом, что пишут

 

Из моего опыта как не личи , не чего непоможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а красные огни то горят? или все нормально и просто лоток не реагирует?...

сначала выдало после пары часов игры 2 красных, потом резет рукой и всё чики пуки, но привод не реагирует :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер бокс-слетела прошивка, без ключа не исправить. Хоп кирдык и пока пока. Больше не буду связываться с продукцией майкрософт. Специально на следующей неделе удалю ХП СП3 и поставлю Ubuntu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после длительной игры приставка вырубилась с "двумя огнями", при этом открыв лоток привода. Ребенок вынул диск и закрыл лоток в ручную. Сегодня привод не реагирует ни на нажатие кнопки, ни на попытки открыть лоток джойстиком . Разобрал привод, механических повреждений на первый взгляд не обнаружено. Проверил работоспособность моторчика батарейкой, моторчик работает. Дергал и перетыкал провода, не помогло. Привод Самсунг кстати, прошитый.

Что может быть? Привод издох? Какие могут быть варианты диагностики и лечения? Ребенок страдает......

 

я думаю что это уже кердык, если ключ остался, купи новый привод и залей его туда. если нет, то попробуй считать ключ через досфлэш или джангл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после длительной игры приставка вырубилась с "двумя огнями", при этом открыв лоток привода. Ребенок вынул диск и закрыл лоток в ручную. Сегодня привод не реагирует ни на нажатие кнопки, ни на попытки открыть лоток джойстиком . Разобрал привод, механических повреждений на первый взгляд не обнаружено. Проверил работоспособность моторчика батарейкой, моторчик работает. Дергал и перетыкал провода, не помогло. Привод Самсунг кстати, прошитый.

Что может быть? Привод издох? Какие могут быть варианты диагностики и лечения? Ребенок страдает......

чо на жалость давиш!? тут помойму все в какой то мере дети и все страдают только не понятно чем :gamer4:

решение-когда собирешся бокс брать или кто из знакомых сразуменяйте термо пасту на КПТ-8 так как в оригинале такое говно стоит серый пластелин какой то

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чтото я забыл про свою тему :rolleyes:

В общем проблему решил давно заменой привода на новенький ЛайтОн. Ключ считался нормально, несмотря на то, что сам привод так из комы и не вышел. Прошил новый привод и все заработало... до поры до времени.... щас снова беда, огней нет. изображения нет. звука нет, в остальном все ок! Буду менять ГПУ походу, если эт реально конечно.... Эээх, шайтан-коробочка :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после длительной игры приставка вырубилась с "двумя огнями", при этом открыв лоток привода. Ребенок вынул диск и закрыл лоток в ручную. Сегодня привод не реагирует ни на нажатие кнопки, ни на попытки открыть лоток джойстиком . Разобрал привод, механических повреждений на первый взгляд не обнаружено. Проверил работоспособность моторчика батарейкой, моторчик работает. Дергал и перетыкал провода, не помогло. Привод Самсунг кстати, прошитый.

Что может быть? Привод издох? Какие могут быть варианты диагностики и лечения? Ребенок страдает......

 

 

у тебя исдох BD7909FS , это микруха управляющая телодвижениями моторчиков , катушек трекинга фокуса и током лазеря , ну какбы она не сама упровляет она подкантрольная другой логике , во всех приводах игровых систем и других устройств тоже , рушится голова 60% и драйвер 30%(логика 10%) , в PS2 толстой 90% с головой улетает BA5815FM , в слимах также успешно сыпется RS2004FS или аналог RS2005FS , последние драйвера на PS2 RS2006EFV вроде не сыпятся славо богу , кстати стоят подчти как 2 головки на слимку , вопщем я к чему , снять ключ наверно можно , отпояю его вообще попробую снять скажу что будет , драйвер несёт большую нагрузку он есть во всех приводах , его можно найти по признакам - небольшая микруха с охлождением пассивным , и нету плохих или хороших приводов на XBOX360 !!!!! , все они равны !!! разница в защите от взлома !!! , у всех приводов драйвер упровления через термопрокладку охлождается жестяным днищем привода каторый лежит на радиаторе GPU он в свою очередь очень способствует охлождению !!!! , у всех приводов есть подсос воздуха из за карявой и неэффективной системы охлождения , которая тянет через привод пыль , каторая в свою очередь налипает на смазку , каторая быстро густеет потомучто какаято шняга подогревает всё это дело !!! , вопщем вот такой каламбур я с мямлил ))) сижу пиво пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...