Перейти к публикации

лоток самопроизвольно выдвигается при включении


MagnatBelka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжении темы про замену привода)))))))))

 

Суть проблемы: при попытке перепрошить lite-on не правильно подсоединил питание и привод сгорел. Заменил на benq, перепрошил. Ящик работает, НО. При включении лоток привода сам выдвигается и мигает центральная зеленая лампочка(всегда). При закрытии привода приставка пишет статус - открытие, либо закрытие. То есть получается что приставка не может определить закрыт или открыт лоток.

 

Грешил на кнопку, по я ее полностью убрал - так что это точно не она.

И еще. Другой привод ведет себя точно так же.

 

Вопрос: что делать? Поиск не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ответ. Подгорел контроллер. Придется менять. Сколько интересно стоит мать мертвая чтоб с нее выпаять его???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно зак контроллер, ты уже не первый у кого такие проблемы, только люди ничгео не путали и привод не убивали. Пришли к мнению что куда-то на мать пробивает, толи статикой, толи еще чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Xbox надпись на нем -слева от гпу)-а точнее его вход статуса привода(если по цепочке пройдешь -там резюк и кондер-то вывод контроллера будет на земле или 5-30ом с землёй).

 

по симптомам так мне ответили еще на одном форуме.

 

А как другие люди эту проблему решили??? просто я буду пробовать все варианты пока приставка совсем не сдохнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, кто по гарантии обменял, кто просто сдался... В общем они не оставят тему без внимания) подождать нужно только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что и следовало ожидать. Все контроллеры периферии находятся в южном мосте, он как раз у тебя и сдох. Если мертв только он(в чем я несколько не уверен), то достаточно найти рабочий и заменить. Вот и получишь живой бокс без смены материнки, это в лучшем случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь приставка-то работает. Никаких ошибок не пишет. Думаю если б погорела половина матери то он хоть что-нибудь бы написал. Так что буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была точно такая же ситуация!

За две недели перепробовал все. Все форумы, ютьюб, супорты Майкрософт. Ничего не помогло.

Отдал в сервис. В понедельник должны вернуть и сказать причину.

На форуме пришли к выводу, что пробило контроллер sata или питания, при горячем подключение привода при снятии ключа.

Одному товарищу с такой же проблемой, в СЦ сообщили этот диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет сколько стоит вылечить? А то может и правда проще на ebay купить гарантийку да сдать в магазин. Изменено пользователем MagnatBelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет сколько стоит вылечить? А то может и правда проще на ютубе купить гарантийку да сдать в магазин.

 

За свои бабки никто еще не лечил, как известно мне. На ютьюбе ты ничего не купишь :), только на ebay.

И то там по 800р. наклейки, + доставка. Да и регистрация с открытием карты чего стоит. У меня ушло 3 недели.

Наклейку тебе легче здесь купить. Я например покупал у Portgas'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант проще - купить новую приставку, с нее переклеить гарантийку на ломаную и сдать в магазин, а купленную прошить и продать дороже)))

 

ЗЫ попробую починить сначала.

ЗЗЫ сори, конечно-же на ebay. и карта у меня давно уже есть - много чего купил с него, так что это не проблема. В общем в понедельник отвезу - посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил в службу под. Майкрософт описал им проблему. Сказал типа купил букс запустил и типа трей стал выезжать без всякой причине. Они мне ответили что это заводской брак ремонту не подлежит и то что мне без проблем заменят на новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сталкивался со сдачей ящика по гарантии? Его сразу меняют на новый или как?Смотрят там его или на экспертизу отдают сначала а потом за ним приходишь? Если я наклейку новую наклею проканает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще трогать эту наклейку и самому что то там смотреть ... Не легче сразу сдать его по гарантии и тебе подчинят или выдадут новый . Только сами деньги переплачиваете !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сталкивался со сдачей ящика по гарантии? Его сразу меняют на новый или как?Смотрят там его или на экспертизу отдают сначала а потом за ним приходишь? Если я наклейку новую наклею проканает?

 

Я тебе об этом завтра расскажу, как из СЦ приеду. Напомни только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе кроме гарантийной наклейки еще и серейник надо переклеить, а он врятли просто отклеится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Была такая проблема как-то давно, вылечил очень просто. Оказалось один контакт в проводе питания не доходил до бокса... чуть-чуть подоткнул его и всё заработало. Так что имхо вам в этом направлении нужно копать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Точно та же проблема! Ни у кого не появилось решения? Пробовал подключать 2 привода к боксу, оба ездят туда сюда, при этом отключал сата провод, остается к приводу подключенный провод питания. Значит проблема в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...