Перейти к публикации

Как подрубить бокс к компу?


Skyline
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин, помогите! Задолбааался уже! Как бокс к компу подрубить чтоб смотреть видео, картинки т.д.??? Дело в том, что имеется стримовский модем с одним Ethernet портом. Когда напрямую подрубаешь не пашет. Можно как-нить подрубить минуя модем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты толком обьясни, ты к модему бокс хочешь подрубить (т.е. к лайву) или с компа медиафайлы стримить? Если второе, то нужно кабелем RJ-45 соединять комп и бокс напрямую (или через роутер, если у тебя есть домашняя сеть), а там уже гуглиш факи по настройке, благо их в инете полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, помогите! Задолбааался уже! Как бокс к компу подрубить чтоб смотреть видео, картинки т.д.??? Дело в том, что имеется стримовский модем с одним Ethernet портом. Когда напрямую подрубаешь не пашет. Можно как-нить подрубить минуя модем?

Короче xbox напрямую к pc !! Настрой IP и шлюз на xbox и на pc но моно через роутер если доступ в лив нужен и тд.!!!

На pc установи прогу TVersity ,скачай по адресу http://tversity.com/download/

Установишь прогу галочки везде оставь при установке

Далее вот настройка примерная

 

 

Обзор основных закладок

На закладке Library (Библиотека) есть возможность работать с источниками (добавлять, удалять, обновлять, редактировать, воспроизводить).

http://medialounge.ru/wp-content/uploads/9.jpg

 

Зкаладка Status (Состояние) отображается информация о подключенных к медиа-серверу устройствах (Devices), потоках (Streaming), транскодировании (Transcoding), загрузках (Downloading) и системные сообщения сервера (Server Messages).

http://medialounge.ru/wp-content/uploads/a.jpg

 

Закладка Settings (Настройки) предназначена для настроек медиа-сервера. Состоит из четырех основных составляющих:

General - основные настройки (выбор сетевых медиа-плееров и среди них есть Xbox 360, возможность запуска/остановки/перезапуска медиа-сервера, объем временных медиа-файлов и т.п. - большинству подойдут настройки по умолчанию)

Media Library - настройки медиа-библиотеки (тут можно задать тип меню навигации по библиотеке, задать желаемый интервал на обновление данных о библиотеке и т.п.)

Transcoder - настройки транскодирования (для первого использования рекомендую оставить как есть, в дальнейшем для более тонких настроек можно будет "поиграть" с параметрами, но процесс этот крайне индивидуален и сильно зависит от используемых плееров).

Internet Feeds - настройка интернет-потоков (задается количество выкачиваемых элементов из потока, ограничения на занимаемую при выкачивании полосу пропускания канала, максимальное количество отображемых элементов для потока и т.п. - для начала можно ставить как есть).

http://medialounge.ru/wp-content/uploads/c.jpg

 

Добавление медиа-источников

 

Под медиа-источниками подразумеваются следующие типы контента:

File (файл)

Folder (папка)

Internet Audio (интернет-радио)

Internet Photo (интенрет-фотографии)

Internet Video (интернет-видео)

Audio RSS (музыкальный RSS-канал)

Photo RSS (RSS-канал с фото)

Video RSS (RSS-канал с видео)

Fliсkr (популярный сервис для размещния изображений)

Google (сервисы от Google)

YouTube (популярный сервис для размещения видео-материалов)

Необходимо добавить все источники, которые необходимо транслировать (распространять) через медиа-сервер.

Добавление везде однотипное, начинается с нажатия кнопки "+" в левом верхнем углу основного интерфейса или "+ Add item" в сердней части окна при нахождении в разделе Library (Библиотека):

http://medialounge.ru/wp-content/uploads/d.jpg

 

Далее требуется выбрать тип содержимого, для примера попробуем добавить наблюдение за папкой с музыкой:

выбираем тип контента (Type): Folder, далее нажимаем кнопку "Browse..." - в открывшемся окне необходимо выбрать именно ту папку, где расположена у вас музыка(Папки с Медиа фалом должны быть на латинице ). "Ок" - подтверждаем свой выбор (видим, что верно заполнилось поле Folder).

можно указать название (поле Title, оно будет использоваться в одном из разделов навигации по библиотеке).

дополнительно рекомендуется указать тематические теги (через запятую), тогда в навгации станет доступен выбор контента по тегам (это не обязательно, но попробуйте, при грамотном подходе это может стать одним из удобных вариантов навигации).

раздел Что искать (Search for) предназначен для выбора контента (чтобы облегчить каталогизацию контента медиа-сервером - для нашего случая оставляем галочку только для Audio).

 

За кнопкой Advanced >> скрываются еще несколько параметров, но с ними предлагаю вам разобраться самостоятельно (там ничего сложного нет).

http://s45.radikal.ru/i109/0901/54/143783b103df.jpg

 

Дальше требуется нажать кнопку Submit - на этом добавление одного источника завершено.

 

Аналогично поступить со всеми остальными источниками медиа-контента.

 

Следует заметить, что если у вас большая коллекция музыки, видео, фотографий, то индексирование (каталогизация) при добавлении в медиа-библиотеку может занимать продолжительное время (процесс отображается соответствующим индикатором - запаситесь терпением).

 

На этом первичная настройка медиа-сервера завершена - медиа-сервер можно использовать.

Изменено пользователем AndreyAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...