Перейти к публикации

Open Tray и все дела...


-Jin-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас вот такая проблема.

Вставляем любой диск (на холодную) Играем пол часа (и более), все нормально, но если вдруг появится желание поменять игру. То 90% ,что другая не запустится. Пока не остынет приставка.

Но есть 2 игрушки которые запускаются всегда и ради интереса я снял с них копии, на разных болванках и на разных приводах(NEC и LG). РЕЗУЛЬТАТ - и копии тоже ХОРОШО читаются. В чем проблема? (И правда ли что пионер 111 пишет лучше???

P.S. Когда вытаскиешь диск с привода (хитачи) то он теплый.

Р.S.S И последнее все диски которые записаны у меня дома, не работают у моего знакомого. Хотя привод такой же. Только он купил раньше. И есть вероятность что у него просто прошивка самая ранняя. Свою "коробку 360" купили в декабре. А он купил в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сталкивался на своем 360-ом,с едентичной проблемой всего 3 раза.

В первый раз зависла игра в процессе---играл в Kameo длительное время и тут зависон вдруг---просто встала игра и все,приставка подвисла наглухо.....Перезапустил консоль---эффекта полный нуль,думал,что диск умер но после минут 5-10 оккуратных протираний диска(хотя никаких царапин или пыли не видел) игра все же пошла,во второй раз незапустистилась другая игра,причем сразу---вставил диск и он не пошел,в третий раз все было ок но меняя диск на другой---OPEN TRAY и так игры3-4 подряд.....

Не помогало:

софтрезет,выключить/включить,ореn/close tray......

Помогло:

Запустил после того,как вставил диск с другой игрой записаный мною(все диски писал сам) НА 1-ой СКОРОСТИ и уже после него все предыдущие диски,которие не запускались,пощли легко и все с первого раза.

У меня привод Toshiba-Samsung,Даш последний...

 

P.S.Я сделал из всего етого лишь 1 вывод---Нужно писать диски на 1-ой скорости (так как,записаные так диски НИРАЗУ не выдали мне----"Open Tray")

а те,которые писал на х2.4 как раз-таки етим срадали.... B) B) B)

Хотя по большому счету,как я уже писал, всего 3 раза были такие заморочки. :)

Изменено пользователем ^Magnus^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже и запись на 1й скорости поможет, то неуверен, что имеет смысл делать копию с диска, записанного на скорости 2,4, который читается через одно место. Я прав? Нужен оригинал или образ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже и запись на 1й скорости поможет, то неуверен, что имеет смысл делать копию с диска, записанного на скорости 2,4, который читается через одно место. Я прав? Нужен оригинал или образ?

38726[/snapback]

возможно,что все-же не прав так как болванка все-же содержит все данные,так что при переносе с диска в образ а потом снова на другой диск все будет ок,но риск все-же остаеться,что при первой записи на диск на скорости 2.4 закралась ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Сегодня, когда играл в игрушку, записанную на Philips, появилась ошибка, что диск нужно протереть и перезапустить приставку. Так и сделал, потом вставил игру, записанную на Verbatium, она нормально пошла без каких-либо лагов. После этого вставил ту игру, на которой появилась ошибка. Она пошла, но иногда во время роликов диск тормозит и снова раскручивается, а на экране в этот момент лаги. С чем это связано? Дело в болванках? Привод Hitachi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда играл в игрушку, записанную на Philips, появилась ошибка, что диск нужно протереть и перезапустить приставку. Так и сделал, потом вставил игру, записанную на Verbatium, она нормально пошла без каких-либо лагов. После этого вставил ту игру, на которой появилась ошибка. Она пошла, но иногда во время роликов диск тормозит и снова раскручивается, а на экране в этот момент лаги. С чем это связано? Дело в болванках? Привод Hitachi.

 

58566[/snapback]

 

 

 

Ну конечно в болванке дело. И думать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Победа Open Tray! Надолго лиии???

Братцы, я справился с OPEN TRAY с помощью фиксатора на привод(самсунг), и теперь коробка работает без проблем, я СЧАСТЛИФФФ!!! Но хотелось бы узнать, надолго ли ентот метод поможет, или же всё равно, лучше прошитьсь Xtrm5.2?

 

Модер: Темы соеденены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Прошу помочь ! ! ! Проблема никуда не ушла ! Как с ней справиться ? если есть точный мануал с фотографиями как вставлять ( кольца или что там в самсунг чтобы исправить эту проблему ) ПОЖАЛУЙСТА ОТПИШИТЕСЬ ! Может есть у кого мануал по тому как чистить ( протирать ) головку или сам лазер ( объясните чайнику ).

У меня такая проблема что запускает игры только на холодный бокс ( не все игры конечно некоторые вообще не читает хотя у друга я беру эти диски и они у него идут как часы , 2-3 диска работают ВСЕГДА ! остальные кто как , то запускается после выключения консоли с диском внутри и включения через 2 минуты , нек. Диски запускаются открытием и закрытием НО фишка в том что таких становится всё меньше и меньше ! Недавно записал себе самолично 2 диска на NECe купленном 2 дня назад специально для этих целей , записывал 2 разные игры на 2 разные болванки ( 1 вербатим другая – белая без названия ) так на белую записалось и загрузилось сразу ( с 1 раза на холодную ) а 2ую с вербатима бокс отказывается грузить ( 2ая игра – асасин дело в том что 1 раз удалось его запустить он провёл прошивку дашборда или что за обновление он там делает, потом перезагрузился бокс и с тех пор целый день в разных комбинациях пробовал запустить ассасина – всё тщетно .)

Как этим бороться ? стоит ли разбирать и чистить и что-то делать самому ? или же обратиться к профессионалам ? ( при учёте что я живу от Москвы в 1ой ночи еде на поезде ) Сколько примерно может стоить диагностика и устранение этой хери ? Нерв уже вообще не хватает ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUS вставление резинок не поможет.У самого сейчас такая проблемма вставил резинку 3 дня норм работало потом все также стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUS вставление резинок не поможет.У самого сейчас такая проблемма вставил резинку 3 дня норм работало потом все также стало

144960[/snapback]

А что поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь  ! ! ! Проблема никуда не ушла ! Как с ней справиться ? если есть точный мануал с фотографиями как вставлять ( кольца или что там в самсунг чтобы исправить эту проблему ) ПОЖАЛУЙСТА ОТПИШИТЕСЬ ! Может есть у кого мануал по тому как чистить ( протирать ) головку или сам лазер ( объясните чайнику ).

У меня такая проблема что запускает игры только на холодный бокс ( не все игры конечно некоторые вообще не читает хотя у друга я беру эти диски и они у него идут как часы , 2-3 диска работают ВСЕГДА ! остальные кто как , то запускается после выключения консоли с диском внутри и включения через 2 минуты , нек. Диски запускаются открытием и закрытием НО фишка в том что таких становится всё меньше и меньше ! Недавно записал себе самолично 2 диска на NECe купленном 2 дня назад специально для этих целей ,  записывал 2 разные игры на 2 разные болванки ( 1 вербатим другая – белая без названия ) так на белую записалось и загрузилось сразу ( с 1 раза на холодную ) а 2ую с вербатима бокс отказывается грузить ( 2ая игра – асасин дело в том что 1 раз удалось его запустить он провёл прошивку дашборда или что за обновление он там делает, потом перезагрузился бокс и с тех пор целый день в разных комбинациях пробовал запустить ассасина – всё тщетно .)

Как  этим бороться ? стоит ли разбирать и чистить и что-то делать самому ? или же обратиться к профессионалам ? ( при учёте что я живу от Москвы в 1ой ночи еде на поезде ) Сколько примерно может стоить диагностика и устранение этой хери ? Нерв уже вообще не хватает ((((

144958[/snapback]

Прокладка на направляющюю в приводе должна помочь(мне на полгода помогла), только надо толщину подобрать подходящюю методом научного тыка(3-5мм.) Мануал же на форуме был где то(смотри тему опен трэй фикс). А вообще этот геморой выскакивает из за того, что головка начинает подыхать и её замена должна помочь точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...