Перейти к публикации

поломка


primat777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

когда я сделал прижим, бокс врубился, но вместо картинки на экран вылезла рябь какая то. картинка сужена сверху и низу, но разглядеть кое что можно. в чем проблема? возможно ли починить? или лучше отнести к мастеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего перетянули винты, хуже может быть, если скололи кристал видео. Отверните все обратно и посмотрите, а также проверьте на посадочных местах винтов, не соприкасаются ли он с контактами дорожек или резисторов! Выложите здесь фото с экрана :) Изменено пользователем in.mist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю , Е74

Автор топика ничего не писал об огнях ;) Скорее всего что-то сколол на метеринке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взгляд в будущее так сказать. Такие артефакты обычно приводят именно к Е74.

Вот вот) Это я и хотел сказать)

 

Автор топика ничего не писал об огнях ;) Скорее всего что-то сколол на метеринке.

читай выше :dirol: :acute: :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что память барахлит... Афтор м\б ее при прежими задел или повредил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После просмотра фоток с экрана, сложилось впечатление, что ящик к телеку подключен обычными тюльпанами и на выходе стоит режим HDTV-Out, а не TV-Out :) Изменено пользователем in.mist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, точна) спасибо. совсем не заметил как в процессе ремонта рычажок сдвинулся))) спасибо всем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте а какой радиатор лучше всего купить и поставить на ГПУ? скажите модель, чтоб охватывала как и прежний радиатор еще и блоки памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариантов много, но все надо подпиливать и подтачивать, лично как вариант хочу попробывать

 

CoolerMaster S1N-PGFCS-N5-GP, 1U, Socket 771, Passive

http://pic.ipicture.ru/uploads/090126/LTJ1CQvXR3.jpg

 

А по поводу прижима к памяти радиатором от видео, то наоборот лучше не надо, видеоядро греет память, поскольку греецо больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно память не перегорит?

с лобзиком у меня все норм, токо вот крепеж подходит под уже готовые отверстия? и тепло рассеивает как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В боксе в любом случае соприкасание радиатора с памятью желательно, т.к. рассеивание энергии все равно будет происходить. Если радиатор касаться не будет, то памяти лучше не будет, тк образуется воздушный мешок с большой температурой, чипам в них не очень комфортно.

 

И кстати, есть довольно интересная практика. Один человек пробовал ставить медный радиатор, но это привело лишь к ухудшению ситуации, тк стандартные кулеры не успевали снимать тепло с медного радиатора, который очень быстро принимает энергию от гпу. В итоге пришлось ставить стандартный радик, тк бокс перегревался с медным. Если есть желание менять радиатор, то лучше это совместить с выносом привода наружу, либо надо улучшить отвод тепла от радиатора гпу. Если имеется гпу радик фалкона, то достаточно поставить кулер на дополнительный выносной радиатор, тепловые трубки очень быстро(быстрее, чем сплошной кусок металла) переносят тепло на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я впринципе хочу вынести привод наружу, но нада что то придумать с кнопкой.

 

и как проводки называются которые его с боксом соединяют?

1-САТА

а 2 не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 провод это питание. Такой интерфейс применяется только в боксе, так что провод при необходимости придется удлинять самому. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про привод, однажды видел привод Pioneer, не помню какая модель, но точно помню, что на его задней панеле был интерфейс, как питание на приводе ящика!!!!

Самое лучшее охлаждение для ящика - вода!

Изменено пользователем in.mist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее охлаждение для ящика - вода!

Не факт вообще. Для охлаждения нужна мощная водянка, бокс выделяет очень много тепла, кулеры бывает уделывают водянку, если та не справляется. Например Zalman Reserator 2 слабенькая водянка, в тестах она сливает воздушному, хотя на вид достойная модель

 

каким образом?

 

постарайся модель вспомнить плиз

Что каким образом? Если удлинять, то разрезаешь кабель и наращиваешь провода.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт вообще. Для охлаждения нужна мощная водянка, бокс выделяет очень много тепла, кулеры бывает уделывают водянку, если та не справляется. Например Zalman Reserator 2 слабенькая водянка, в тестах она сливает воздушному, хотя на вид достойная модель

Да, залман гламурная водичка :) на самом деле нет ничего лучше big water от от термалтейк + более массивный радиатор + нормальные водоблоки :)

А что сказать про воздушное охлаждение ящика, то даже странно как оно справляется :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...