Перейти к публикации

Установка доп кулера


KaZaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По сабжу, хочу поставить доп кулер, вроди бы все уже усек, но обломался на финале... я так и не понял куда паять провода... я уже читал форум, обсуждалось тут http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...t=0&start=0 как подключить, но я когда просто оголенные провода доп кулера всовывал в разьем он вообще не крутился... без расковыривания коннектора стандартных кулеров для меня ето невозможно. Собственно подскажите, лучше с картинками :rolleyes: как и куда паять... еще раз спасибо. Изменено пользователем KaZaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие ленивые,впадлу форум полистать

http://s47.radikal.ru/i115/0809/10/73fbf579c078.jpg

Схема питания привода

Изменено пользователем VikHolodov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай выше - я все листал. Вопрос в том как именно паять! Я же сказал что ковырять коннектор не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай выше - я все листал. Вопрос в том как именно паять! Я же сказал что ковырять коннектор не хочу...

разрезал посередине и впаялся,что там ковырять не пойму.Хорошо,тогда сюда паяйся http://i12.photobucket.com/albums/a246/Grim187/v3b12vfanmod.jpg

Кстати замкнув как на картинке можно установить штатный кулер гпу в 12v режим.Да и хреново ты листаешь

Изменено пользователем VikHolodov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мат плате точно ничего паять не буду :to_take_umbrage: А вот про разрезал... Я именно про ето и говорю, как именно ето сделать... паять надо непосредственно провода или же просто сбоку присобачить...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мат плате точно ничего паять не буду :to_take_umbrage: А вот про разрезал... Я именно про ето и говорю, как именно ето сделать... паять надо непосредственно провода или же просто сбоку присобачить...?

Какие сбоку?Ты о чём?Конечно провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я как смотрел на него, провод в коннекторе сидит очень туго... его как то извлечь можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я как смотрел на него, провод в коннекторе сидит очень туго... его как то извлечь можно?

Зачем?Блин лучше ничего не паяй,мой тебе совет,не твоё это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц, что то я затупил - окзывается с того коннектора все спокойно вытягивается. Чего же никто етого не сказал? Теперь все стало ясно. Остался только вопрос почему molot of bitch сказал что надо паять 2 провода только. А заземлять и т.п. не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все стало ясно. Остался только вопрос почему molot of bitch сказал что надо паять 2 провода только. А заземлять и т.п. не надо?

вы решили паять два плюса ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я что то решил, то я бы не обратился за помощью на форум... так а зачем тогда третий нужен? :this:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паять нужно именно 2 провода, + и -. Если ты про 3-ий у кулера, то обычно это провод для регулировки скорости вращения кулера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял если у меняна кулере желтый, черный и красный мне надо паять желтый и черный, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, красный и черный. По желтому идет сигнал с датчика оборотов, его можно никуда не паять, все равно толку не будет. По крайней мере так дела обстоят в нормальных кулерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там привод от питалова не отключи,а то повыдергиваешь,а вставить обратно не вставишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там привод от питалова не отключи,а то повыдергиваешь,а вставить обратно не вставишь

Я привод себе сам прошивал. Думаю как то смогу с етим справится.

Паять нужно именно 2 провода, + и -. Если ты про 3-ий у кулера, то обычно это провод для регулировки скорости вращения кулера.

Спасибо, но в теме http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...mp;start=0molot of bitch пишет что желтый и черный надо. Хрен поймешь)

Изменено пользователем KaZaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привод себе сам прошивал. Думаю как то смогу с етим справится.

Ну "герой",конечно,не каждый может прошить себе привод.Ты боишься в руки паяльник брать.Взял провода,подставил,кулер работает-значит всё правильно,припаял,замотал и в путь.Думать даже не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать даже не надо

Вот именно потому что я думаю, я и прошился, и хард себе сделал и еще много чего... Уверенности не бывает много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привод себе сам прошивал. Думаю как то смогу с етим справится.

 

Спасибо, но в теме http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...mp;start=0molot of bitch пишет что желтый и черный надо. Хрен поймешь)

паять надо только черный и красный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...