Перейти к публикации

Прогрев ГПУ феном до расплавления припоя, у вас заработал после этого бокс?


Jasper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот, собственно шапка, у того кто успешно сумел прогреть ГПУ нерабочего бокса сколько это дело работало?, я пробовал греть сверху обычным феном, после этого 0003,

вот почему оказалось так, когда обы выпаянных ГП уже на брелки (материнку всеравножде убил до 0003), сверху грел, питание пробито, потом заметил что оба проца вздуты

что и вызвало подобное сообщение.

В общем кто пытался прогревать ГП делитесь успехами...

з.ы.

Прогрев приставки с отключенными куллерами и этими полотенцами к теме не относится, только прогрев паяльной станцией или хотябы обычным тех. феном (или чтото в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грел. Была ошибка Е 74. Мать фалкон. Первый раз проработала 1,5 месяца. Сдохла. Сейчас прогрел повторно....

У меня GPU не вздувался, а наоборот слегка "подсел", что свидетельствует о размягчении припоя.....

Изменено пользователем Rockabanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев тепловой пушкой, феном - убожество полное!!! Прошу не спорить, на дерьме проверено. Уходит в 0003 - пипец полный. Хотя кому не жалко - полный вперёд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев тепловой пушкой, феном - убожество полное!!! Прошу не спорить, на де**ме проверено. Уходит в 0003 - пипец полный. Хотя кому не жалко - полный вперёд!

Если сверху греть то да! проверено на д--*ме в к-ве 2шт :focus: но я же буду греть снизу и зафиксировав в еще не сделанной приставки из железной части корпуса :) то думаю будет все нормально, я же менял силовые транзисторы сбоку грея снизу и все с текстолитом было нормально, проблеме в том что не надо греть сверху, и надо либо всю плату греть либо прочно зафиксировать, как там текстолит худшего качества...

Вообщето первое что убил этим феном это бокс, прогретая звукавая карта с отошедшим процессором уже долго живет, материнка с замененым южным мостом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...