Перейти к публикации

Чип и прошивка


coollerX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обьясните в чем разница между чипом и просто прошивкой привода.Как я понимаю чип это таже пошивка только храниться она в его памяти.Вроде бы всё понятно, но часто видел на форумах мол если в России будут выходить локализованные игры для 360 то нужен чип.Вот я не понимаю почему нельзя сделать как сейчас делают с западными версиями?Помогите разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните в чем разница между чипом и просто прошивкой привода.
На данный момент так называемые "чипы" для X360 от прошивки ничем не отличаются, т.к. работают они по тому же принципу, что и обычная прошивка привода. Единственное отличие в том, что при поставленном чипе на dvd-привод появляется возможность отключать модиф. прошивку или просто переключаться на оригинальную прошивку привода. В своё время было поверие, что при выходе в Xbox Live M$ может поймать модифицированные приводы/копии игр, но вот уже 7 месяцев все играют на прошитых приводах в Xbox Live и никого ещё не забанили.

В результате устанавливать "чип", а на самом деле просто переключатель между оригинальной прошивкой и неоригинальной, аболютно бесполезное занятие. Кроме того есть "чипы" (например, NME-360), которые требуют переделывать образы (SS-сектора ищутся в другом месте, нежели обычная прошивка) под свой чип. Так же вначале выходит новая прошивка для обычной перепрошивки и только через какое-то время, если у создателей "чипа" будет время, выходит спец. прошивка под этот "чип". Но что бы прошить "чип" новой прошивкой нужно купить программатор за ~70евро.

 

 

но часто видел на форумах мол если в России будут выходить локализованные игры для 360 то нужен чип.
Не вижу связи. Как я уже писал чип - это таже прошивка, только с возможность отключения модиф. прошивки. Локализованные русские игры (что случится, ой, как не скоро) будут иметь тот же регион, что и обычные европейские PAL игры. Так что проблем с запуском возникнуть не должно.

 

Вот я не понимаю почему нельзя сделать как сейчас делают с западными версиями?
Можно, именно так всё и будет.

 

Помогите разобраться.
Могу только посоветовать меньше заходить в те места, где пишут подобные несуразицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...