Перейти к публикации

Вертикально или горизонтально


ART4000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моск атрофировали пивом и водкой еще в институте, сейчас чисто спинным живу )))

 

Кстати по теме, есть такая гипотеза: горячий воздух, тот который статичный, не продуваемый вентилями(а в любом нагревающемся устр-ве всегда есть такие мертвые зоны) просто выходит наружу в вертикальном положении, не задерживаясь внутри, и способствуя таким образом лучшему охлаждению. Ну это только гипотеза ))) не кидайтесь сразу камнями.

А еще думаю что в горизонтальном положении нижняя стенка не остывает совсем, но это в принципе и так всем понятно.

25846[/snapback]

 

А не может быть такого что в горизонтальном положении нижняя половина бокса не остывает нормально из-за недостатка воздуха и происходит перегрев, а в вертикальном положении доступ воздуха хороший? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может быть такого что в горизонтальном положении нижняя половина бокса не остывает нормально из-за недостатка воздуха и происходит перегрев, а в вертикальном положении доступ воздуха хороший?  :huh:

25847[/snapback]

а как он может быть лучше??? воздух же такая субстанция, не зависит от угла наклона к горизонту, распространяется во все стороны.

Мне все-таки кажется что остывает луше из за того что начинает обдуваться нижняя стенка. К нижней ведь все-таки радиаторы крепятся, все-равно тепло передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня консоль стоит горизонтально на 2 стопочках коробок от двд, и как почитаю темы про перегрев то количество коробок увеличивается... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) да чё тут думать? Если боксу суждено сгореть, то он не утонет. А вообще купите минихолодильник и туда его заразу. Ща как подумаю, если летом жара в 30 градусов вдруг будет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Я поставил свой бокс в вертикальном положении и всё нормально работает.И вообще не парьтесь с этим.Эти положения сделаны лишь только для красоты и удобства!!!

post-2151-1182159130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, забавно, я тоже могу свой вертикально поставить. И самое смешное - будет работать. Но вот только как долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале коробка стояла вертикально,но потом поставил горизонтально и вроде даже игры стали быстрее грузиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Бокс лежит горизонтально - уж очень много я баек начитался про то, что в вертикальном положении он охлаждается хуже.

 

А нижняя стенка и ,в правду, греется сильно...

Бокс у меня стоит горизонтально, на 4-ёх коробках из под аудиокассет - под боксом остаётся щель около 25мм.

 

Приходится всё-таки играть с перерывам - я два-три часа играю, потом полчаса даю Боксу остыть.

 

В вертикальном положении бокс не так неустойчив, как в горизонтальном...

 

 

P.S Вот кончится гарантия и я доработаю охлаждение (если хочешь, что бы что-то было сделано хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ).

Изменено пользователем Lord_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коробка может и по 10 часов подряд работать.даже пару раз забыл на ночь ее выключить...живет уже с октября никаких проблен не было.тьфу тьфу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал об этом но иногда когда играешь забываешь про время и часы как секудны бегут... :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит горизонтально, почти негреетца, ИМХО глупая тема, какая разница как стоит, главное что бы работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кому как нравица =) Для вертикального положения есть прикольная штучка http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=18

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена наоборот очень любит смотреть как я играю, ей нравится Бюрнаут, CoD и т.п.  :blush2:  B)

25807[/snapback]

Вот каких жен надо выбирать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот каких жен надо выбирать  :rolleyes:

77642[/snapback]

во-во! Алекс,где такие водяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс держать нужно горизонтально по двум пресинам:

1. Охлаждение ( оно банально закрыто в особенности если на другой стороне хард)

2. От использования вертикально со временем стойки пластмассовые ведет и появляются серьезные проблемы ( у меня в частности привод хитачи затрещал и отдал кони)

Проверено на личном опыте так что те кому не охота привод менять задумайтесь.

Лучше все таки учится на ошибках других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХеХе... Одни говорят в вертикальном полодении лучше охлаждение=) Другие - посыпеца привод =) Выходит надо делать так - месяц горизонтально, и месяц вертикально, чередовать вощем 8)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХеХе... Одни говорят в вертикальном полодении лучше охлаждение=) Другие - посыпеца привод =) Выходит надо делать так - месяц  горизонтально, и месяц вертикально, чередовать вощем 8)))

78008[/snapback]

ВО!классныя мысль,токда все будет хорошо! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...