Перейти к публикации

Доп.вентеля на фалькон!


Dimitrex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый День,Уважаемые Форумчане!!!Вопрос собственнно возник потому,что на фальконе несколько иная схема и поэтому я не допетрил куда запитать вентеля принудительно на 12 вольт.Может кто этим на фальконах сталкивался?Пришлось запитывать от родных...Жду хороших советов!!! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День,Уважаемые Форумчане!!!Вопрос собственнно возник потому,что на фальконе несколько иная схема и поэтому я не допетрил куда запитать вентеля принудительно на 12 вольт.Может кто этим на фальконах сталкивался?Пришлось запитывать от родных...Жду хороших советов!!! :biggrin:

Отдельный блок питаания только придётся проводок наружу выводить.

Изменено пользователем jamesbean
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть на фальконе от матери не подключить на 12в,не хотелось бы питать от двдпривода...хотя играю с всегда с харда.Дайте дельный совет!!! Изменено пользователем Dimitrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот их я и запитал от родных вентелей+правильный воздуховод и замена термопасты...

http://img153.imageshack.us/img153/3278/dscn3889mh2.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От родных там не всегда 12v а только при нагреве =)

А что мешало то от двд запитать ? всегда 12v да и не мешает не как...

Изменено пользователем kompegs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От двд опаснее запитывать, самое надёжное но несовсем удобное это отдельный б.п.

Просьба обосновать, у меня от двд запитано проблем не наблюдалось..

Изменено пользователем kompegs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду запитывать от дополнительного блока питания наверное,в проэкте поставить талиман макс, вместо родных,ну а родные сбоку воткнуть...Посоветуйте по бп на 12вольт,чтобы не большой-типа зарядки от телефона...заранее благодарю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоки питания на 12 вольт нашел полно на чип и дип,осталось разобраться с амперами.Надо суммировать амперы доп.вентелей и брать адаптер исходя из этой суммы?Или брать адаптер по амперам соответствующим большему по амперам вентилятору?Заранее благодарю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На привод можешь спокойно вешать, у меня месяца три уже так запитаны, кстати Whisper Max вообще от привода питается и ни у кого пока проблем с ним не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя сколько вентелей от привода запитано???Я хочу те которые на фото кинуть и еще один TFD-4028HH12B d40мм Скорость вращения 12000 об./мин.Воздушный поток 18.94 CFM докучи на маленький радиатор гпу.Потянет привод это все???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь это на фальконе делал?Доп.пайка и у вас всегда 12 вольт....как я понял! http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=637955
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бокс всяко поступает 175 ватт, хотя ты от привода хоть от родных вентиляторов, хоть доп. пайка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял блок питания на 12 вольт,1ампер запитаю вентеля от него.Хочу родные вентеля запитвть от двд привода,чтоб на 12 вольт.Что то поиском не нашел распайку двд привода.На родных вентелях 3тройная розетка.Помогите рисуночком!!!!!!!!!! Изменено пользователем Dimitrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята можно ссылку на какой нибудь FAQ в котором говорится как удленить провод, подключить к проводу питания ещё один провод и тд и тп. и как запитать от 3-ёх пинового выхода. спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем городить огород? Достаточно поменять термопасту (если новая совсем, можно и не менять некоторое время) и посадить родные кулера на 12v привода (всё там нормально будет с питальником), можно ещё маленький вентиль подкинуть на доп. радиатор гпу, как я и сделал. Помоему больше ничего делать не надо, этого достаточно. По вечерам рублюсь часа по 3, с бокса дует воздух почти комнатной температуры.

 

Питание можно паять не от самого привода, а от проводов питания идущих к нему, т.е. надрезать изоляцию и подпоять проводки от веников, замотать изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нашел схему контактов привода http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/08...79c078.jpg.html Значит берем с трех пинового разьема вентелей два средних провода и кидаем их на землю,ну а оба крайних соответственно на 12+.Если я не прав,поправьте!!! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба обосновать, у меня от двд запитано проблем не наблюдалось..

Мало ли что то замкнёт, тогда выход двд из строя, а при отдельном бп ты потеряеш кулер и бп, влюбом случае решать только владельцу приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли что то замкнёт, тогда выход двд из строя, а при отдельном бп ты потеряеш кулер и бп, влюбом случае решать только владельцу приставки.

От чего может замкнуть? Так же можно сказать "Не меняйте в системном блоке вентиляторы ! мало ли что замкнет и все потеряеш" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал!!!И так!!!Родные вентеля от привода питаються на 12 вольт.От родного входа вентелей питаеться кулер от пс2 слим,эту идею позаимствовал у y-type вот фото-фото y-type!!!http://pic.ipicture.ru/uploads/080619/Nj6yTWkZON.jpg

И внешние вентеля титан на вдув подключил от внешнего бп на 12 вольт.Бокс стал шумнее,но зто более прохладный!!!Всем Спасибо за советы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос такой- идея-поставить два кулера на радиаторы и не парится. вопрос- на радиатор гпу нужно на вдув ставить или на выдув? с учетом выноса сдрома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...