Перейти к публикации

Нужно ли доп. охлаждение


IgroManiac
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, лазил я по форуму и увидел, что большая половина тем в разделе "Модинг" об охлаждении, и подумал, а РЕАЛЬНО нужно ли это? Ну допустим я: играю по 1 часу в день по будням, и по 4-5 часов по выходным, бокс - модель PRO, материнка Falcon, привод Benq, скорость 12х, в основном играю с HDD, нежели с самих дисков. Грозит мне с таким "арсеналом" увидеть прощальные красные огни? Один раз я уже видел, но это было скорее всего из-за климата, был в Краснодарском крае, а там температура сами понимаете. Ну загорелись, ну выдернул из розетки, воткнул обратно стал играть дальше. Имеет смысл мне ставить какую нибудь дополнительную "лабуду" и какую, и будет ли это существенно помогать? Прошу сразу, пишите те кто действительно в этом разбирается. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же модель только привод другой. Красные выдали когда разобрал бокс. По невнимательности не воткнул кабель питания полностью в бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если НЕ прошитый и на гарантии, то даже не надо замарачиваться, не нужно этой лабуды.

2) Если Прошитый на гарантии, то решать вам - при поломке 50 на 50, что поменяют или пошлют подальше.

3) Если прошитый и Без гарантии, то большинство улучшают систему охлаждения, хотя если на бокс полностью по***ать и он для вас не так дорог, то замарачиваться не нужно.

 

Если всё таки решились улучшать, то то в случаи 2) можно обойтись довольно экономным способом типо http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...BF%BDentry55804 или жалкое подобие http://keep4u.ru/full/081226/751ea91d28f40a2fe1/jpg .

В случаи пункта 3 можно использовать высокобюджетный проэкт с СВО - выйдет в несколько раз дороже, но крайне эффективно при должной установке и использовании - чаще всего используется на более ранних ревизиях бокса (Xenon, Zephur) из-за сильного тепло выделения. На ревизиях Фалькон может вполне хватить доп. вентиляторов для ГПУ (хотя можно именно на него СВО поставить).

 

Если кто-то говорит, что вентиляторы это полный бред, то хочу заверить это не так - мой фалькон после 30-50 минут на гпу становится очень тёплым (даже немного горячим порой). При включении доп. вентиляторов он становится прохладнее блока питания бокса.

Доп. вентиляторы не требуют от вас больших знаний и их может установить любой, даже ребёнок как я) (конечно, если не лезть внутрь). СВО требует определённых знаний электроники и устройства бокса, а так же в какой то степени физики, если конечно не обращаться к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если НЕ прошитый и на гарантии, то даже не надо замарачиваться, не нужно этой лабуды.

2) Если Прошитый на гарантии, то решать вам - при поломке 50 на 50, что поменяют или пошлют подальше.

3) Если прошитый и Без гарантии, то большинство улучшают систему охлаждения, хотя если на бокс полностью по***ать и он для вас не так дорог, то замарачиваться не нужно.

 

Если всё таки решились улучшать, то то в случаи 2) можно обойтись довольно экономным способом типо http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...BF%BDentry55804 или жалкое подобие http://keep4u.ru/full/081226/751ea91d28f40a2fe1/jpg .

В случаи пункта 3 можно использовать высокобюджетный проэкт с СВО - выйдет в несколько раз дороже, но крайне эффективно при должной установке и использовании - чаще всего используется на более ранних ревизиях бокса (Xenon, Zephur) из-за сильного тепло выделения. На ревизиях Фалькон может вполне хватить доп. вентиляторов для ГПУ (хотя можно именно на него СВО поставить).

 

Если кто-то говорит, что вентиляторы  это полный бред, то хочу заверить это не так - мой фалькон после 30-50 минут на гпу становится очень тёплым (даже немного горячим порой). При включении доп. вентиляторов он становится прохладнее блока питания бокса.

Доп. вентиляторы не требуют от вас больших знаний и их может установить любой, даже ребёнок как я) (конечно, если не лезть внутрь). СВО требует определённых знаний электроники и устройства бокса, а так же в какой то степени физики, если конечно не обращаться к мастеру.

558093[/snapback]

 

хм, довольно интересная штука, но вопрос был немного в другом, это реально спасет от 3х красных огней, или это больше для успокоения души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как я понял оно действительно надо. теперь другой вопрос, дайте пожалуйста кто нить инструкцию по изготовке реально полезной системы, а то живу я в глуши, тут никто этим не занимается, поэтому все приходится делать самому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду ни с кем спорить но мне всегда казалось что проблема не в перегреве а в некачественной пайке. Отходит то именно она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пайка конечно не качественная, но отходит она из-за повышения температуры, которыую создаёт горячий воздух, который стандартные кулера не всегда полностью выдувают по причине невысокой мощности и качества. Следовательно помогаем горячий воздух либо прогнать, либо заменить его прохладным, что делают доп. вентили). Ну я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо главное не ставить на ковер и не держать в закрытом положении ( тумбы, етс.. ), или около батареи )

зы. И почему то в даше, консоль греется на много сильней чем при активной игре.

Изменено пользователем tant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а если бокс лежит не в замкнутном пространстве,на ковре,но температура в комнате довольно низкая))

Нужно что-нибудь ставить доп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а если бокс лежит не в замкнутном пространстве,на ковре,но температура в комнате довольно низкая))

Нужно что-нибудь ставить доп.?

 

Если на ковре, лушче подложить брусочки или крышки от колы, иначе долго твоя консоль не проживет... а если полыхнет еще и ковер испортишь :focus: У меня стоит вертикально, на ровной поверхности ( дерево ), + на оригинальный ножки еще наклеены, доп. резиновые ножки, что на 1,5 см ее еще приподнимает.

Изменено пользователем tant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ковре, лушче подложить брусочки или крышки от колы, иначе долго твоя консоль не проживет... а если полыхнет еще и ковер испортишь :focus: У меня стоит вертикально, на ровной поверхности ( дерево ), + на оригинальный ножки еще наклеены, доп. резиновые ножки, что на 1,5 см ее еще приподнимает.

Спасибо,ушёл пилить дерево :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо главное не ставить на ковер и не держать в закрытом положении ( тумбы, етс.. ), или около батареи )

зы. И почему то в даше, консоль греется на много сильней чем при активной игре.

 

Даш убьёт вашу консоль :biggrin: . У меня бокс почмуто первый час как обычно работает а потом начинает как будто становиться медленно всё холоднее и холоднее... может его как комп неделями не выключать и тогда будет гуд? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даш убьёт вашу консоль :biggrin: . У меня бокс почмуто первый час как обычно работает а потом начинает как будто становиться медленно всё холоднее и холоднее... может его как комп неделями не выключать и тогда будет гуд? ;)

 

Что-то мне подсказывает, что даже и не стоит пробовать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даш убьёт вашу консоль :biggrin: . У меня бокс почмуто первый час как обычно работает а потом начинает как будто становиться медленно всё холоднее и холоднее... может его как комп неделями не выключать и тогда будет гуд? ;)

если долго не включать, это не хорошо, т.к. начинает скапливаться конденсат, а когда он где-нить хорошо зарядится, это уже не есть хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ
мое мнение что для этой приставки дополнительное охлождение необходимо! конечно можеш незамарачиваться если ты милионер а у папаша пару буравых выщек назаднем дворе стоит.... но если для тебя 15 тр это больше деньги то напрягись и сделай охлаждалку! поверь консоль проживет достаточно долго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю охлаждение нужная вещь,но сам пока без него т.к. гарантия если что так сразу назад отнесу и получу новый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так скоро буду покупать хдд на 20 гигов и потом его разбирать, чтобы удленить контакт его с боксом (правда ещё никогда этого не делал, но попробую). Если звёзды на небе будут мне сопутствовать удачу, то возможно получится что нибудь достайное и тогда покажу, что получится). :focus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите как заставить купленные комповские кулеры работать от розетки, неужели только от бп? Он довольно не дешевый, ниже 1000р я даже и не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите как заставить купленные комповские кулеры работать от розетки, неужели только от бп? Он довольно не дешевый, ниже 1000р я даже и не видел

Только распиновкой бп можно заставить их работать... У меня термалтейк на боксе фурычит и под приводом на 120 мм + вытяжка стандартная боксовская. А бп не обязательно мощный, можно найти и за 500, главное нагрузку дать иначе сгорит.

Изменено пользователем Salasar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только распиновкой бп можно заставить их работать... У меня термалтейк на боксе фурычит и под приводом на 120 мм + вытяжка стандартная боксовская. А бп не обязательно мощный, можно найти и за 500, главное нагрузку дать иначе сгорит.

Расскажи поподробнее, допустим как делал ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи поподробнее, допустим как делал ты

Я взял вилку от колонок старых..

Входит 220 выходит 12..что отлично подходит для бокса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...