Перейти к публикации

Проблемы при подключении ХВОХ360 к ЖК-телевизору


andrew_21_12
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях взял ЖК-телевизор (22 дюйма, 1680х1050, 16:10), можно сказать, специально для того, чтобы играть на нём в XBOX360. Подключаю XBOX360 к нему стандартным AV-кабелем (который входил в комплект поставки Arcade) и вот что получается. Если в настройках экрана XBOX360 выбираешь режим PAL-60, то отсекается приличная часть изображения (с правой стороны). Если выбираешь PAL-50, то изображение нормально располагается по экрану, но половина игрушек не хотят запускаться в этом режиме. И ещё, во всех случаях изображение выглядит как на разрешении 1368х768 и чуть-чуть вытягивается в высоту (как будто 16:10 подогнали до 16:9). Менял кучу настроек в самом телевизоре, в XBOX360 - ничего хорошего не выходит, разрешение низкое. Один человек на форуме (не помню ник) сказал, что новый Dashboard тянет нужное мне 1680х1050. Я скачал его и установил, но ничего кроме оформления не изменилось. В описании самого Дашборда было написано, что нужное мне разрешение доступно через HDMI или VGA. Ещё я слышал, что все ЖК-телевизоры очень чувствительны к кабелю, что для нормального разрешения и цветопередачи нужно подключать только через цифровые VGA, HDMI. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ НОРМАЛЬНОГО (1680х1050) РАЗРЕШЕНИЯ И ИЗОБРАЖЕНИЯ В PAL-60??? Нужно ли покупать HDMI\VGA-кабель?

 

Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях взял ЖК-телевизор (22 дюйма, 1680х1050, 16:10), можно сказать, специально для того, чтобы играть на нём в XBOX360. Подключаю XBOX360 к нему стандартным AV-кабелем (который входил в комплект поставки Arcade) и вот что получается. Если в настройках экрана XBOX360 выбираешь режим PAL-60, то отсекается приличная часть изображения (с правой стороны). Если выбираешь PAL-50, то изображение нормально располагается по экрану, но половина игрушек не хотят запускаться в этом режиме. И ещё, во всех случаях изображение выглядит как на разрешении 1368х768 и чуть-чуть вытягивается в высоту (как будто 16:10 подогнали до 16:9). Менял кучу настроек в самом телевизоре, в XBOX360 - ничего хорошего не выходит, разрешение низкое. Один человек на форуме (не помню ник) сказал, что новый Dashboard тянет нужное мне 1680х1050. Я скачал его и установил, но ничего кроме оформления не изменилось. В описании самого Дашборда было написано, что нужное мне разрешение доступно через HDMI или VGA. Ещё я слышал, что все ЖК-телевизоры очень чувствительны к кабелю, что для нормального разрешения и цветопередачи нужно подключать только через цифровые VGA, HDMI. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ НОРМАЛЬНОГО (1680х1050) РАЗРЕШЕНИЯ И ИЗОБРАЖЕНИЯ В PAL-60??? Нужно ли покупать HDMI\VGA-кабель?

 

Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарен.

557659[/snapback]

 

Если хочеш нормально играть,покупай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Компонент или HDMI + Audio кабель, (Если конечно дырка для HDMI есть) .

 

П.С Ээээ а как бы ВГА в основном нужен для связки BOX+ монитор, а не BOX+TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, вы мне скажите, если я возьму нормальный кабель, то в ПАЛ-60 не будет отсекаться правая часть изображения, будут ли нормальными пропорции и разрешение? Ато я возьму его, убью 1000р и вдруг не будет улучшений... Кто-нибудь может дать точный ответ? Мож у кого-нить была уже такая фигня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё. У меня HDMI разъёмов нет, ток VGA. С VGA-кабелем не будет никаких проблем (будет ли в ПАЛ-60 нужное мне разрешение 1680х1050, нормальные пропорции?)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё. У меня HDMI разъёмов нет, ток VGA. С VGA-кабелем не будет никаких проблем (будет ли в ПАЛ-60 нужное мне разрешение 1680х1050, нормальные пропорции?)?

557930[/snapback]

Ну у меня на телеке были траблы с отоброжением черз ВГА кабель, я забил и подключил через компонет. Зы АВ кабелем лучше не подключать ибо качество картинки будет наихудшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через компонент? Я не видел чтоб его где-то продовали. Везде ток ВГА...

 

Хочу сказать ещё вот что. Вчера подключил свой телевизор по ВГА к компу и в результате получил такое же низкое разрешение, как и при подключ. к боксу. Макс. разрешение в списке было 1360х768, правда если его выбираешь, то почему-то ставится 1024х768. Макс. разреш., которого я добился при подключении к компу - 1280х1024 (ну это понятно, ведь для норм. разрешения нужны ещё и дрова. Когда я подключал монитор к компу(у него тоже реха1680х1050), картинка была тож не супер, пока дрова не поставил). Радует хотя бы то что правый кусок не отсекался при режиме 60Герц. Я почему-то думаю, что дело не в кабеле...

 

И ещё, мож я не тот дашборд установил? я качал его отсюда - http://alive.org.ua/xbox/9678-xbox-360-nxe...2008-ua-ix.html

 

чёт я думаю, что дело не в кабеле, а в источнике, т.е. в Боксе, думаю, что я скачал не тот дашборд.

 

У кого-нибудь есть ещё идеи? Я уже не знаю в чем может быть дело...

 

P.S. а почему форум не работал? вчера с вечера выйти не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях взял ЖК-телевизор (22 дюйма, 1680х1050, 16:10), можно сказать, специально для того, чтобы играть на нём в XBOX360. Подключаю XBOX360 к нему стандартным AV-кабелем (который входил в комплект поставки Arcade) и вот что получается. Если в настройках экрана XBOX360 выбираешь режим PAL-60, то отсекается приличная часть изображения (с правой стороны). Если выбираешь PAL-50, то изображение нормально располагается по экрану, но половина игрушек не хотят запускаться в этом режиме. И ещё, во всех случаях изображение выглядит как на разрешении 1368х768 и чуть-чуть вытягивается в высоту (как будто 16:10 подогнали до 16:9). Менял кучу настроек в самом телевизоре, в XBOX360 - ничего хорошего не выходит, разрешение низкое. Один человек на форуме (не помню ник) сказал, что новый Dashboard тянет нужное мне 1680х1050. Я скачал его и установил, но ничего кроме оформления не изменилось. В описании самого Дашборда было написано, что нужное мне разрешение доступно через HDMI или VGA. Ещё я слышал, что все ЖК-телевизоры очень чувствительны к кабелю, что для нормального разрешения и цветопередачи нужно подключать только через цифровые VGA, HDMI. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ НОРМАЛЬНОГО (1680х1050) РАЗРЕШЕНИЯ И ИЗОБРАЖЕНИЯ В PAL-60??? Нужно ли покупать HDMI\VGA-кабель?

 

Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарен.

 

По порядку, с большой вероятностью у Вас не ТВ , а ТВ монитор поскольку имеет нестандартное разрешение и соотношение сторон 16:10.

Подключаю XBOX360 к нему стандартным AV-кабелем (который входил в комплект поставки Arcade) и вот что получается.

Подключение осуществляется Composite кабелем 3 тюльпана RCA жёлтый(видео) , белый и красный(стерео звук). Это аналоговый SDTV сигнал максимального разрешения 640*480 и 640*576 , ни какого сигнала высокой чёткости (HD) этот кабель не передаёт.

 

И ещё, во всех случаях изображение выглядит как на разрешении 1368х768 и чуть-чуть вытягивается в высоту (как будто 16:10 подогнали до 16:9)

изображение имеет разрешение не выше 480 строк, а растянуто по причине того, что формат экрана 16:10, а входящего видеосигнала т.е игр 16:9, вот это изображение формата 16:9 и растягиваются на весь экран формата 16:10.

 

Один человек на форуме (не помню ник) сказал, что новый Dashboard тянет нужное мне 1680х1050.

Разрешение экрана формата 16:10 - 1680*1050 и 1440*900 доступно в настройках консоли , только при подключении её HDMI и VGA кабелями.

 

640х480

848х480

1024х768

1280х720

1280х768

1280х1024

1360х768

1440х900 (16:10)

1680х1050(16:10)

1920х1080

 

все остальные режимы 4:3 и 16:9

 

Ещё я слышал, что все ЖК-телевизоры очень чувствительны к кабелю, что для нормального разрешения и цветопередачи нужно подключать только через цифровые VGA, HDMI.

уточняю, цифровой видео сигнал передаётся только по HDMI , по VGA только аналоговый !

 

КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ НОРМАЛЬНОГО (1680х1050) РАЗРЕШЕНИЯ И ИЗОБРАЖЕНИЯ В PAL-60??? Нужно ли покупать HDMI\VGA-кабель?

просто приобретите фирменный производства Microsoft . Xbox 360™ VGA HD AV Cable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо, No Remorse, за то, что понятно мне всё разъяснили и помогли. Я уж думал в тех-поддержку XBOX360 писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОКС НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ 1680*1050!!!!!!!!! Нигде!!!!!!

Впредь не стоит так "жирно и выразительно" афишировать Свои голословные суждения. ;)

 

http://img205.imageshack.us/img205/6092/20090108004em0.th.jpghttp://img205.imageshack.us/img205/4077/20090108018ka3.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрёл "Xbox 360™ VGA HD AV Cable", получил такие результаты:

1. Идеальные пропорции, нет отсечений изображения

2. Макс. реха, которую я смог установить - 1440х900 (насчёт 1680х1050, думаю, в инструкции написаны завышенные характеристики телика, т.к. когда выбираешь на ХВОХ360 реху 168х1050 и выше, в меню телевизора отображается 1024х768)

3. Также хочу сказать, что CjYoung был абсолютно прав, что ХBOX360 не тянет нормально рехи 16 к 10, т.к. при выборе рех такого типа на моём экране появляются небольшие чёрные полоски, раб. область всё равно остаётся 16 к 9...

Ну а в общем я доволен. 60% от ожидаемого мною результата были достигнуты. Но всё же это счастье не стоит 1199рублёв, красная цена этому кабелю 500р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
у меня в телеке жк hd ready только 2 hdmi и они заняты dvd плейером да медиа плейером.остался свободным на телеке только miniD-subюможно ли подключить туда VGA HD AV Cable мой бокс и насколько хуже будет картинка игры по соотношению к HDMI кабелю в разрешении 720p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...