Перейти к публикации

Продам в Питере девайс для снятия ключа


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продам в Питере девайс для снятия ключа с приводов XBox360 через COM порт.

 

фото платы:

http://img81.imageshack.us/img81/8560/rs232pz8.th.jpg

 

устройство питается от ком-порта, есть индикатор питания

так же возможно питание от 5В - есть разьем питания

позволяет как считывать так и записывать инфу по ком-порту

 

устройство проверено на нескольких боксах - прошиты.

 

есть индикация считывания инфы и записи.

 

фото схемы:

http://img168.imageshack.us/img168/1801/rs2321fc7.th.gif

 

примерно как будет выглядеть девайс в сборе (с щупом и ком-проводом):

http://img81.imageshack.us/img81/4584/rs232kitnk7.th.jpg

 

отличие от того что на картинке будет в другом ком-проводе (такие синие кончились) и не будет панельки под микруху, она будет впаяна сразу (так надежнее).

 

Цена 1500 руб.

 

Цена снижена до 1000 руб.

 

возможна проверка девайся на месте продажи с помощью ноута и Хупер Терминала. боксы не прошиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно зачем там лампочки ?

557035[/snapback]

 

для цветомузыки, когда удачно прошьешь будет симфония мигать :)

 

зеленый - питание, загорается если подключить внешний источник 5В, или когда ком-порт начинает работать при считывании или записи инфы в порт при варианте когда питание от ком-порта

красный - RX - читается инфа

желтый - TX - запись данных

 

ЗЫ: лично для тебя могу спаять без лампочек, но для визуального определения бывает они нужны, у некоторых например ком-порты на компе сгоревшие (отключены в БИОСЕ) - так хоть видно что питание не горит, дальше мучатся не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для цветомузыки, когда удачно прошьешь будет симфония мигать :)

 

зеленый - питание, загорается если подключить внешний источник 5В, или когда ком-порт начинает работать при считывании или записи инфы в порт при варианте когда питание от ком-порта

красный - RX - читается инфа

желтый - TX - запись данных

 

ЗЫ: лично для тебя могу спаять без лампочек, но для визуального определения бывает они нужны, у некоторых например ком-порты на компе сгоревшие (отключены в БИОСЕ) - так хоть видно что питание не горит, дальше мучатся не стоит.

557179[/snapback]

Спасибо что ответил, не купить у тебя я несмагу так как пересылка будет стоить дороже девайса, так как я живу в германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответил, не купить у тебя я несмагу так как пересылка будет стоить дороже девайса, так как я живу в германии.

557575[/snapback]

 

для Германии наверное проще купить тут http://www.maximusgames.net/

 

там девайс офигеный, даже к боксу с ним не надо подлючать привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f1aska, 400руб вроде чиппи писал больше не будет

будет покруче девайс (с питанием от ком-порта) и стоить он будет вроде 450-500 руб ???

 

а за сколько ты бы купил мой ? твой ценик ?

ты в Питере живешь ? так я по почте ничего слать не буду,

продаю тока в Питере, но зато с проверкой на месте продажи (на ноуте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Германии наверное проще купить тут http://www.maximusgames.net/

 

там девайс офигеный, даже к боксу с ним не надо подлючать привод

557737[/snapback]

да ето я видал,но стоит он зато. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ето я видал,но стоит он зато. ;)

557762[/snapback]

 

дешевле 1 лиц игры :) вроде 33 евро ???

цены вполне разумные, когда сгорит ящик из-за девайса за 50 рублей на помойку надо будет выкидывать весь ящик за 10к примерно.

 

так что экономить тут опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для цветомузыки, когда удачно прошьешь будет симфония мигать :)

романтика (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевле 1 лиц игры :) вроде 33 евро ???

цены вполне разумные, когда сгорит ящик из-за девайса за 50 рублей на помойку надо будет выкидывать весь ящик за 10к примерно.

 

так что экономить тут опасно.

557765[/snapback]

 

Ето да, только я уже свой прошил уже в мае, немец один хотел чтобы я ему прошил если что ему покупать не мне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпи до 10 числа отправлю в германию.

 

400р такая цена и останеца.

 

2Brutos

Я конечно не против преимущества трансивера на микросхеме, но столь тотального что прям все остальные сжигают и палят боксы это конечно черещур :).

Если знаком с электроникой, то ты знаешь что на лайтон ничего не идет c трансивера, а если и попутать транзистор или его пробьет(что как правило приводит к его выгоранию и редко когда к КЗ) то если следовать предложенным схемам, резистор на 10коМ отлично спасает от всех бед.

 

PS: Упрости свою штучку и добавь к ней УСБ переходник, цены не будет аппарату. В цену упрощения уложишься. или на PL-2303 сделай тоже самое но на усб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпи до 10 числа отправлю в германию.

 

400р такая цена и останеца.

 

2Brutos

Я конечно не против преимущества трансивера на микросхеме, но столь тотального что прям все остальные сжигают и палят боксы это конечно черещур :).

Если знаком с электроникой, то ты знаешь что на лайтон ничего не идет c трансивера, а если и попутать транзистор или его пробьет(что как правило приводит к его выгоранию и редко когда к КЗ) то если следовать предложенным схемам, резистор на 10коМ отлично спасает от всех бед.

 

PS: Упрости свою штучку и добавь к ней УСБ переходник, цены не будет аппарату. В цену упрощения уложишься. или на PL-2303 сделай тоже самое но на усб.

557946[/snapback]

 

про УСБ я уже думал, могу и УСБ переходник на КОМ в эту схему дать в придачу :)

 

отдельно УСБ-КОМ не продаю, позже выложу фото готового девайса.

 

Chippy, так как 5В в твоем девайсе идет с ящика, то при КЗ транзистора

5В пойдет на землю через резистор 1К, а резистор то маленький :) в смысле мощности.

если он перегреется и по шине 5В получится КЗ то что будет с БП ящика ?

там есть защита от КЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против КЗ отлично спасает диод мой:) через него и 3 резюка уходит напруга в случае чего.

И в дорогих импортных транзисторах КЗ наиредчайшая штука. Я ставлю дорогие, для меня качество важней всего.

 

БП и боксовый и Комповый Кз переживет, но скачки врятли, из за этого в основном и дохли они, мне на ремонт приносили навалом в старые времена.

 

Я там спрашивал про питание на твой девайс, можешь смерить напругу на ножке микросхемы? Без програм и без ничего, только вставил в ком и смерь сразу. Просто без опроса программой из ком порта не идет питание вобще никакого (оно отрицательное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпи до 10 числа отправлю в германию.

 

400р такая цена и останеца.

 

2Brutos

Я конечно не против преимущества трансивера на микросхеме, но столь тотального что прям все остальные сжигают и палят боксы это конечно черещур :).

Если знаком с электроникой, то ты знаешь что на лайтон ничего не идет c трансивера, а если и попутать транзистор или его пробьет(что как правило приводит к его выгоранию и редко когда к КЗ) то если следовать предложенным схемам, резистор на 10коМ отлично спасает от всех бед.

 

PS: Упрости свою штучку и добавь к ней УСБ переходник, цены не будет аппарату. В цену упрощения уложишься. или на PL-2303 сделай тоже самое но на усб.

557946[/snapback]

Как у тебя сделано я могу и сам сделать у меня трансистор с резистором дома валяютца нада только выпоять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там спрашивал про питание на твой девайс, можешь смерить напругу на ножке микросхемы? Без програм и без ничего, только вставил в ком и смерь сразу. Просто без опроса программой из ком порта не идет питание вобще никакого (оно отрицательное).

 

напругу я конечно же мерял, показывает 5,2-5,4 В

в схеме стоит стабилитрон на 5В

 

МАХ232 подерживает питание по дефолту 5В , так что скачки 5,2-5,4 эй пофигу, тем более ток всего 10мА ей надо

 

просто вставил в ком без запуски проги, вообще не будет питания, девайсы так работать могут сколько угодно, почему смерть то ?

питания вообще не будет никакого, смотри внимательно схему, диоды, стабилитроны, кондюки там к чему ?

 

ну если кому надо там можно и 5В подать, есть разьем, взял с молекса и всего то делов.

 

Brutos так как чиппи не смогу дождаться купил бы за 800 рублей! Да и цена удобная для всех

 

за 1000 руб продам, или за 800 без щупа, сам щуп делай из иголки или чего еще там.

щуп очень дорогой от осцилографа просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смерть а сМЕРЬ тобишь померь мультиметром сразу.

Просто из ком порта идет отрицательная напруга. Положительной она становица когда какая нибудь прога открывает ком порт.

Ну впринципе я так и думал что тут точно так же.

Я намного проще сделал питание от кома.

один стабилитрон, кондер и 2 диода. но касяки бывают.

от винды зависит.

в хтракторе детект приходится жать прежде чем ключ считывать. чтоб питание пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смерть а сМЕРЬ тобишь померь мультиметром сразу.

Просто из ком порта идет отрицательная напруга. Положительной она становица когда какая нибудь прога открывает ком порт.

Ну впринципе я так и думал что тут точно так же.

Я намного проще сделал питание от кома.

один стабилитрон, кондер и 2 диода. но касяки бывают.

от винды зависит.

в хтракторе детект приходится жать прежде чем ключ считывать. чтоб питание пошло.

 

сорри чето я подумал начитавшись про сгоревшие ящики про смерть :)

 

зависит не от винды, а от того кто юзает винду :)

к примеру если поставить Управление потоком ком-порта в Апаратно, а так по умолчанию и стоит ком-порт почти у всех

ваще не будет питания :) да и скорость я бы больше 9600 не ставил, все равно обьем инфы (ключи-файлы) мелкий

так что скорость не нужна ваще.

 

ну детект нажать не сложно :) зато проверка ком-порта хоть какая то, нажал горит светодиод, вышел из проги светодиод погас, значит порт живой.

у многих ваще ком порт или в БИОСе отключен или вообще его нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена всвязи с кризисом снижена до 1к руб :)

 

консультации по АСЕ для купивших девайс БЕСПЛАТНО,

так же могу дать на принтере распечатку куда тыкать щуп

и вообще короче помочь с прошивкой (по АСЕ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне девайс Chippy лучше, он более простой) - "все гениальное просто" ) Изменено пользователем Griff_m4a1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне девайс Chippy лучше, он более простой) - "все гениальное просто" )

 

по мне этот девайс лучше

 

http://www.maximusgames.net/images/360xtractor_prerelease_proto2.jpg

 

он дороже но зато там сделано все круто.

 

если Вам надо один раз прошить можно и на коленке собрать девайс с 1 транзистором или у Чиппи купить.

если надо прошивать себе и друзьям надо брать мой девайс :)

если надо прошивать весь город надо то что выше на картинке девайс брать.

 

ЗЫ: не зря выпустили Аркаду, Про и Елите - каждый выбирает то что ему по карману :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне этот девайс лучше

 

http://www.maximusgames.net/images/360xtractor_prerelease_proto2.jpg

 

он дороже но зато там сделано все круто.

 

если Вам надо один раз прошить можно и на коленке собрать девайс с 1 транзистором или у Чиппи купить.

если надо прошивать себе и друзьям надо брать мой девайс :)

если надо прошивать весь город надо то что выше на картинке девайс брать.

 

ЗЫ: не зря выпустили Аркаду, Про и Елите - каждый выбирает то что ему по карману :)

 

А чем это твой девайс лучше чем у Чипи? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это твой девайс лучше чем у Чипи? :scratch_one-s_head:

 

- потому что сделан на печатной плате, а не спаян в корпусе от ком-порта, надежнее вообщем сделано.

- потому что сделан на микрухе МАХ232 специально разработаной для таких целей, вот тебе для просвещения темка с описанием этих микрух

http://www.promelec.ru/catalog_info/48/72/248/87/ , а у Чиппи тока 1 транзистор - вообще это конечно прокатывает (ключ то снимает), но чисто технически это не правильно юзать такую схему как у Чиппи, в ней нет никакой защиты от дурака

- потому что есть индикация питания (работы программы и ком-порта), и работы TX RX (чтение/запись)

- потому что не надо USB юзать, питание от ком-порта, если вдруг питание УСБ замкнете нечаяно - прощай порт УСБ ящика

- потому что моим девайсом можно не только считывать по ком-порту но и записывать данные, для прошивки Х ящика мб это не актуально, но к примеру

прошить убитый при неправильной прошивке в вебе модем или какое другое устройство можно

 

вообщем главное преимущество это микруха МАХ232 - она стоит денег в основном.

транзистор не стоит вообще почти ничего, к примеру у меня таких транзисторов на сотню девайсов как у Чиппи хватит

и покупать их не нужно - их дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...