Перейти к публикации

Джойстик + акамуляторные батарейки


Poma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня два комплекта пальчиковых аккумов. Одни на 1000 ма, другие на 2500 ма. Зарядку брал за 150 р в техносиле, желтая такая VARTA. НО РАБОТАЮТ ЭТИ АККУМЫ ОДИНАКОВО ПО ВРЕМЕНИ +-один день....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю от себя. Приставкой пользуюсь около года и всё время только на аккумах AA + зарядка. Это удобно тем, что у меня 2 джоя, фотовспышка, клавиатура и мышь + ещё гора девайсов и дома всегда около 18-20 аккумуляторов АА. Если где то что-то забыл зарядить, то беру аккумы с другого девайса, играю, а тем временем заряжаются разряженные. В общем есть место заменяемости. Купив плей.анд.чардж.кид мы его кроме как в джой больше никуда не вставим и спустя какое то время нам снова нужно будет его покупать, т.к. аккумуляторы имеют свойство "умирать".

 

По поводу зарядок. Я сам делю их на обычные и суперчарджы. Если вы не любите заряжать по 16 часов, то используйте суперчарджи, но срок жизни аккумов и продолжительность игры от одной зарядки стремительно сокращается. Да и зарядить за 15 минут, как обещают не реально. Объясняю:

 

аккумулятор имеет ёмкость 2700 mAh. Заряжая такой аккумулятор за четверть часа мы должны подать на него ток почти в 11 ампер. А для 4-х аж 44 ампера. Возьмите вилку от ютюха или тройника и почитайте, там написано, что максимум 5-6 ампер и провода там в разы толще, чем в заряднике.

 

Суперчарджеры имеют ток зарядки около 1000 - 1500 mAh. на канал (это важно), т.е. обучный аккум на 2700 mAh они смогут зарядить примерно за 2 - 2,5 часа. Но и разряжается такой аккум примерно в 3-5 раз быстрее и срок службы сокращается на глазах.

Как же быть? А вот так. Берем аккумулятор Duracell и читаем прям на нём, что рекомендованный ток заряда составляет 230 mAh. Что же делать? При выборе зарядки с обратной стороны всегда указан ток зарядки на канал или общий (в этом случае разделите на количетсво аккумов). Оптимально 200 - 300 mAh на каждый аккум типа АА и в 1,5 - 2 раза меньше для ААА. Т.е. такая зарядка будет заряжать 12-16 часов, но заряда на дольше хватит и аккумы на много дольше проживут.

 

Вывод: суперчарджеры, которыми завалили все магазины это зло, которое помогает продавцам продать вам побольше аккумов. Будьте терпеливыми и заряжайте обычными зарядками. Благо ночи длинные, а аккумы доступные.

 

Вопросы, замечания и комментарии только приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я беру китайские батарейки ЭнерЛюкс. Хватает на неделю. Аккумуляторы жи пи валяются где-та под диваном. Хочу взять чарж анд плей кит-да руки не даходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я беру китайские батарейки ЭнерЛюкс. Хватает на неделю. Аккумуляторы жи пи валяются где-та под диваном. Хочу взять чарж анд плей кит-да руки не даходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...