Перейти к публикации

подключить нэт


Ivan ko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем у меня тут проблема. У меня нэт подключен через выделенку (кабель) к компу, а Хвох и компьютер стоят в разных комнатах таскать кабель каждый раз когда хочешь выйти в нэт это не очень. Так может кто знает как развести кабель в 2 комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это попробуй купить хаб иль вторую сетевую и чтоб кабель был подрублен к к хабу иль к компу а оттуды гы..

 

корочь у мя щас мозги вообще не работают :) так что попробуй понять что я хотел сказать это же ведь так просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник еще один вопрос а если ставить вторую сетевую карту бокс к компу нужно как то подсоединять помимо кабеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не нужно.

 

Просто вставляешь в комп вторую сетевую карту, настраиваешь ее в Винде, ключевое слово - Bridge (бридж, мост). То есть чтобы сигналы из второй сетевухи транслировались в первую и далее - в сеть. Там все интуитивно просто.

 

Далее вторую сетевуху подключаешь к Боксу. Если я не ошибаюсь, то в таком варианте подключения тебе понадобится кросс-кабель (то есть вместо стандартного кабеля, где провода соединены 1-1 2-2 3-3 4-4 тебе понадобится кабель, где в одном из концов провода соединены в обратном порядке, то есть 1-4 2-3 3-2 4-1).

 

Если я не прав - поправьте меня ктонить.

 

Это я когда-то компы таким образом соединял. А с боксом так не заморачивался - Стрим рулит - воткнул бокс в свободное гнездо на модеме - и все работает =)

 

Да, кстати, имей в виду - в некоторых домашних сетях за такие вещи как бридж-подключение на один аккаунт и установка хабов карают жоско =)

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...