Перейти к публикации

Как влияет железная подкрышка?


Rino777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что будет если убрать жилезяку, которая под верхней крышкой , улучшиться ли теплоотдача боска, т.е стоит-ли ее убирать?Какие + и - ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее это просто экранирование, т.е. защита от помех, у меня она в некоторых местах прорезана, проблем нет, думаю если убрать её то ничего не случится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл нулевой. Никакого распределения и отвода тепла нет, все это фигня. Если только не считать, что радиатор своим горячим воздухом греет решетку над собой. Но если пораскинуть мозгами, энергия сначала передается воздуху над радиком, а потом только на крышку. Понятное дело, что об эффективности тут и речи не может быть. Снимать решетку можно разве только для установки дополнительного оборудования, если мешает, и не хочется резать. В остальных случаях эффективность стремится к нулю(предел посчитал :lol: )

 

Насчет экранирования тоже вариант. Но кому оно надо и критично? Тем более, что более менее серьезные э/м помехи создает скорее всего только радио-модуль и блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Просто туг где-то читал ,что она сильно ухудшает ситуацию с температурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоемому тепло отдача ухудшится. Железяка лучший теплопроводник чем пластмасовая крышка, она будет быстрее отдавать тепло, а без неё корпус будет очень долго держать в себе тепло. И еще мне кажется еще ее поставили для защиты от статического электричества которым меня очень часто бьет когда прикосаюсь к боксу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл нулевой. Никакого распределения и отвода тепла нет, все это фигня. Если только не считать, что радиатор своим горячим воздухом греет решетку над собой. Но если пораскинуть мозгами, энергия сначала передается воздуху над радиком, а потом только на крышку. Понятное дело, что об эффективности тут и речи не может быть. Снимать решетку можно разве только для установки дополнительного оборудования, если мешает, и не хочется резать. В остальных случаях эффективность стремится к нулю(предел посчитал :lol: )

 

Насчет экранирования тоже вариант. Но кому оно надо и критично? Тем более, что более менее серьезные э/м помехи создает скорее всего только радио-модуль и блок питания.

545751[/snapback]

Со всем изложенным согласен, поддерживаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...