Перейти к публикации

iXtreme 1.5 на бенке


Reploid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скачал iX 1,5. Хочу перешить свой бенк (щас стоит 1,4).

Тока не всасываю, как это сделать. Думал, надо просто опять замодить через прогу ORIG.BIN и записать новую прошу в привод. Но там какие-то файлы совсем другие на этот раз. И даже скорости не выбираються.

 

Объясните что делать, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лови файлы для патченья до 1.5 http://ifolder.ru/9765096

просто кидаеш в папку orig.bin нажимаеш Make iXtreme firmware.cmd, и все, скорость только 12х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте кто-нибудь, если ли вообще смысл обновлять прошивку iXtreme v1.41 на iXtreme v1.5 !!?? Или оставить все как есть если хорошо все работает !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бенк показывает статус 0х80 в дос флэш. Как-нибудь можно справиться с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бенк показывает статус 0х80 в дос флэш. Как-нибудь можно справиться с этим?

544745[/snapback]

А мне интересно что это значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCM2008, попробуй полуоткрытый лоток (как с Lite-on'ом) или magic28-команда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCM2008, попробуй полуоткрытый лоток (как с Lite-on'ом) или magic28-команда.

545004[/snapback]

 

Magic28 не помогает, т.к прошивка не до конца залилась, да и лоток вообще откроется скрепкой? И если откроется, вообще это поможет?

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под чем шить пробовал (DOS/Windows)?

545194[/snapback]

 

Сначала Windows, считал нормально, поменял ключ нормально, при записи 3 банка памяти вылезала ошибка, 10 раз пробовал. Теперь привод не определяется(Win, под Dos тоже, но выкл\вкл привода(и остальные манипуляции) не производил) и в боксе при подключении выдаёт соответствующую ошибку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробуй эти манипуляции поделать...

545225[/snapback]

 

В смысле скрепка? А где точно находится дырка для открывания? Я так ее и не нашел. Отверстие там широкое... Методом тыка?

Я так понял, что привод еще живой, т. к. показывает статус 0х80. Я прав?

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0х80 этот статус вроде обозначает открытый лоток.

после erase выдерни и вставь питание на приводе появится статус 0х72 тогда и заливай.

 

вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй Iprep 06

В досе все определяется .

dben

y

как только нажали y включаем бокс, если статус не тот , выключаем бокс и снова влкючаем и все заработает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй Iprep 06

В досе все определяется .

dben

y

как только нажали y включаем бокс, если статус не тот , выключаем бокс и снова влкючаем и все заработает .

546610[/snapback]

 

iPrep у меня глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо гайдам на этом сайте. Смог прошиться с 1.4 до 1.5

Могу помочь советом, что сделал...

Скачал DosFlash 1.7

Затем скачал прошивку 1.5 для BenQ

Подсоединил привод так как здесь

После включения компа с приводом через Windows XP (Vista стопорилась при загрузке) запустил DosFlash32. Вот тут я нажимал наугад. Так, как на странице выше сделать у меня не получилось. Фишка в том, что программа будет пытаться считать инфу со всех приводов компа (именно поэтому рекомендуют их отключать) Лично я сделал так. В первый раз надо узнать какой порт принадлежит нашему приводу. Поэтому на все его методы я нажимал нет и в конце концов добрался до программы. Там найти порт не составило труда. Из списка один привод выдаёт себя как VAD6038. Запомним на каком порту он подключен и перезагрузим прогу. И вот теперь все, что связано с нашим портом ответим да, на остальные же нет. Вот снова мы дошли до проги. Выбираем VAD6038, затем Read и внизу жмем Read Flash... Сохрвняем файл как Orig.bin Ну вроде дальше все проще... Кидаем orig в папку с прошей 1.5 жмем на батник. Создается проша 1.5.bin. Опять идём в DosFlash только уже жмем не Read, а Erase. Ждем затем жмём Write и выбираем свежую прошу 1.5.bin... Вот так сделал я. Надеюсь помог)

Изменено пользователем Senek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании к файлу прошивки было сказано что решены проблемы с чтением и jitter`ом, на самом деле, после установки iX1.5 мой BenQ как работал шумно, так и работает, как были пропадания текстур в GTA4, так остались, по скорости и по шуму работы привода я улучшений не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че по поводу ЛАЙВА, у мну консол забанили вот думаю поменятся с другом которому ЛАЙВ побоку и прошить 1.5, не забанят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть жесткий диск то 12х скорость по боку.У меня была 8х скорость перепрошил на новую прошу 12х-единственное что изменилось так это установка игр вместо 17минут стала 10-12 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sa1FeR, почему это бред? Наоборот хорошо. Нубы перестанут темы создавать, в которых просят помочь определиться с версией прошивки, которую ставить.

 

iXtreme - для лайва полезно и диски аккуратно копировать будешь и патчить (уйдет в прошлое несовместимость дисков с iXtreme-прошивкой).

 

12х - стандартная скорость, так что это не бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...