Перейти к публикации

Microsoft Vs Pc


Apostle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад я заметил, что отношение к ПК со стороны разработчиков и издателей меняется в худшую сторону (хотя оно и раньше не было очень уж хорошим). Примеров много, приведу некоторые.

На ПК в последний год как минимум выходят ЖУТКО глючные, забагованные и неоптимизированные игры: Oblivion, GRAW, Gothic 3 (!!!), The Guild 2, в некоторой степени Dark Messiah of MM и Neverwinter Nights 2, Splinter Cell Double Agent - список можно продолжать очень и очень долго... Большинство игр требуют новейшего железа (а то и больше), отказываются работать без нескольких патчей. Самое удивительное, что игры, выходящие на ПК и Xbox 360, отличаются тем, что в версии для ПК они отчего-то тормозят и порой приобретают ошибки и баги, которых нет в бокс-версии. В этом я убедился, поиграв в SC Double Agent на обеих платформах.

Обо всем этом сейчас говорят и пишут много. Многие подозревают Microsoft в заговоре против ПК, говорят, что ее инициативы для продвижения ПК-гейминга (Games for Windows) всего лишь рекламный трюк, а на самом деле Microsoft чуть ли не платит деньги разработчикам, чтобы те выпускали глючные и недоделанные ПК-версии. Действительно, с продажи каждой игры для Xbox 360 Microsoft получает вроде 10$, а с ПК-ничего. Зачем вкладывать деньги в ПК-игры, если они не приносят прибыли. Пользователи ПК все равно перейдут на Windows Vista, будут под нее хорошие игры или нет. А если Microsoft рынок PC-игр не интересен, то кто будет продвигать ПК? По-моему Microsoft хочет разделить: ПК-для работы, а box-для игр. Короче плевать всем на ПК. И ведь это работает: я сам перешел на бокс, не выдержал ПК-беспредела, уверен не я один.

Кто что думает по этому поводу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же. Могу подписаться под вышесказанным. От себя добавлю, что понял это примерно лет 6-8 назад. Изменено пользователем Yuri U
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе.. ну да я ток тож считаю просто пк для работ и беготни в инете а консольки для игр.. На пк только играю в ку3 и кс :)

 

а так я не задумывался о том что как бы они подкупают девелоперов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК для работы, а консоли  для игр! Это я понял уже давно...

23186[/snapback]

 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я (PC-шник с 10-ти летним стажем) слез на Консоли. Теперь у меня зыза и круглый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК для работы, а консоли  для игр!

23186[/snapback]

Я это знал, когда ещё даже PS one, не вышла. Билл для меня ничего нового не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.

Жаль что WoW нет на боксе. Думаю взять ее на комп, но не знаю потянет ли старик - пень 1.8, 128 мб ram, видюха 128 мб. geforce 3 ti 200. Старое короче все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у 360-ого команда отличных тестеров, которые за баги кастрирует. Да и марка качества у игрового подразделения Microsoft наиотличнейшая. Боьшинство недоделанных игр (к примеру Gothic 3, Dark Messiah ит.д. ) не имеют за собой издателя Microsoft, а если и имеют, то игра делается на PC, где можно подождать и скачать патч. На консолях такое тоже возможно, но вот 50%, к которым кстати отношусь и я - в диковинку скоростной интернет, да и вообще идея о патчах на приставках. Все же в эпоху PS2, XBOX и более старых систем, разработчик должен был отшлифовать игру так, чтобы потом локти не кусать. Как на них-то патчи постпавить? Вот даты выхода и переносились. А сейчас что - продукт горяченький. Пипл схавает в коком бы-то нибыло виде, а потом нарежем патчей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у 360-ого команда отличных тестеров, которые за баги кастрирует. Да и марка качества у игрового подразделения Microsoft наиотличнейшая. Боьшинство недоделанных игр (к примеру Gothic 3, Dark Messiah ит.д. ) не имеют за собой издателя Microsoft, а если и имеют, то игра делается на PC, где можно подождать и скачать патч. На консолях такое тоже возможно, но вот 50%, к которым кстати отношусь и я - в диковинку скоростной интернет, да и вообще идея о патчах на приставках.  Все же в эпоху PS2, XBOX и более старых систем, разработчик должен был отшлифовать игру так, чтобы потом локти не кусать. Как на них-то патчи постпавить? Вот даты выхода и переносились. А сейчас что - продукт горяченький. Пипл схавает в коком бы-то нибыло виде, а потом нарежем патчей. :)

23601[/snapback]

Пипл схавает раз, два, а потом уже задумается... Так и теряют они свою аудиторию. Хотя на ПК конечно рано ставить крест, мне кажется через 2-3 года (если не раньше) ПК обшагает консоли по технологиям и возвратит прежние позиции. Пусть меня там уже и не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и смотри бокс уже год с нами! Как ты говоришь через 3 года, а это уже 4 года со старта.... Там уже и следушее поколение боксов не за горами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как пользователь PC могу сказать что поддержки от Microsoft для PC - 0, может конечно с выходом новой ОС (Vista) чё нить и измениться, но думаю что скоро я уже буду с вами на 360том поэтому мне всёравно! Хочеться чего то нового :cray: Вот такие пироги ;) Изменено пользователем FroZEDbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! Пускай PC развивается и пускай на нем будут выходить отличные игры, но для меня он навсегда отанется лишь рабочей платформой. Приставка - это для игры. Учитывя то, что я Lost Planet с 29 до сих пор пройте не могу. Гле-то на середине сейчас. Что поделать-с. Работа-с, учебы-с. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! Пускай PC развивается и пускай на нем будут выходить отличные игры, но для меня он навсегда отанется лишь рабочей платформой. Приставка - это для игры. Учитывя то, что я Lost Planet с 29 до сих пор пройте не могу. Гле-то на середине сейчас. Что поделать-с. Работа-с, учебы-с. :(

23862[/snapback]

;) ну теперь я скажу в точку,

правда ИМХО на 80%, так как тема стратегий и FPS, а именно количество и управление их гораздо привлекательнее на PC, но возможно часть этого исправить клавиатура и мышь на приставках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) ну теперь я скажу в точку,

правда ИМХО на 80%, так как тема стратегий и FPS, а именно количество и управление их гораздо привлекательнее на PC, но возможно часть этого исправить клавиатура и мышь на приставках!

23878[/snapback]

А мне идея подключать клавиатуру с мышью к приставке не нравится. Приставке-джойстик, ПК-клавомышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не по душе! Не очень представляю себе как разволившись на деване юзать мышь... :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что не удобно развалясь на диване или в кресле, это понятно.

Но согласитесь, что с клавиатурой и мышкой играть в FPS игры гораздо удобнее, точность гораздо выше и если играя в сингл ты можно пройти игру, то в мультиплеере по сети будет тяжело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечную тему затронули, господа! Каждому свое, кто-то души не чает в, как сказал агент Фишер, Джимми Фишер 007, кловомышь подавай, а кому-то лучше приятного и облегающего джустика не найти. Вот я из второго числа. А Condemned на PC проходил с джустиков от 360-ого. Я его тогда специально покупал в апреле, когда 360-й казался несбыточной мечтой. Ну исходя из дичного зароботка, конечно же. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп - для работы - тут нет сомнений для меня. Кстати, буквально на прошлой неделе купил себе комп, на этот раз личный. Как раз-таки для работы. Поставил для интереса только одну игру - Санитары подземелий. Игрушка, может, и не плохая, но что-то всё-равно не так - глаз невольно сам ловит какие-то баги, недорисовки... Хотя диалоги интересно почитать - они там просто огромные. В этот момент меня раздражает мысль, что английские версии всяких РПГ на боксе для меня, к сожалению, закрыты. А вообще, мне пришла в голову такая мысль, что игры на компе подчас бывают по-умнее чем на приставках что ли...Но исполнены они таким образом, словно делал их какой-то Самоделкин-дёшево, но очень сердито. А на боксе - всё для человека и (!) очень красиво. Короче говоря, творческий подход очевиден. Как бы хотелось, чтобы были и русские версии игр на боксе и вообще русские игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...