Перейти к публикации

Получил ошибку E66 на Xtreme 5.2a


MauS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Ситуация:

 

Обновил Samsung привод до Xtreme 5.2a. В Live! я еще ни разу не заходил, решил таки зайти. Подключился, приставка скачала апдейт, перезагрузилась и выдала ошибку E66.

 

Теперь оно вообще не работает. Не пускает в дашборд, при включении приставки сразу выдает экран с ошибкой и моргает красным колечком.

 

Мы с другом прошивали сразу две приставки, его отличается только тем, что обновления он все установил еще на оригинальной прошивке. У него все в порядке, ошибки нет, в Лайв заходит нормально.

 

Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию! Я нашел в инете англоязычные описания ошибки Е66, но они все датированы ноябрем, когда версия прошивки 4.2 была новинкой, и неприменимы к моей ситуации.

 

Какие шаги мне следует предпринять, чтобы исправить ситуацию? Очень хотелось бы, чтобы все работало на самой свежей прошивке, коей на данный момент является 5.2...

 

UPD: Моя приставка с Е66 выпущена после июля 2006, а приставка моего друга -- в 2005-ом.

 

UPD2: При генерации прошивки для обоих приставок мы выбирали вариант "А" на оба вопроса, т.е. быстрое считывание дисков и закос под MS28.

Изменено пользователем MauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закос закосом, а реально там что стоит? Попахивает 25й, 28я вроде позже была. А вот с июля, насколько знаю, идет проверка на соответствие консоль-привод. Если стоит 25я, то создай прошивку для 25й и перепрошей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, привод изначально 25-ый. Пойду к другу поменяю прошивку.

E66 именно из-за несоответствия версии привода и прошивки. Просто прошей 52a-ms25.bin и проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошивал свой самсунг 25 прошивкой 4.2a

И что значит,если я войду в live,то у меня такая же проблема будет?В компплекте с прошивкой не было никаких файлов,которые создавали прошивку для 25,было только make 42a.bin,make 42b.bin , x360same.exe .Я пользовался x360same.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошивал свой самсунг 25 прошивкой 4.2a

И что значит,если я войду в live,то у меня такая же проблема будет?В компплекте с прошивкой не было никаких файлов,которые создавали прошивку для 25,было только make 42a.bin,make 42b.bin , x360same.exe .Я пользовался x360same.exe

23130[/snapback]

Проверка привязки приставки и привода только на приставках выпущенных после июня 2006 года и только на тех приставках где установлен последний ноябрьский апдейт дашбоарда.

Вариант 1) Скачать комплект 4.2 Update, там есть прошивка 4.2 под ms25.

Вариант 2) Самому переделать 4.2 прошивку для ms25 через fwtoolbox 3.0 (см. новости).

Вариант 3) Используй комплект Xtreme 5.2, там есть прошивка для ms25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка привязки приставки и привода только на приставках выпущенных после июня 2006 года и только на тех приставках где установлен последний ноябрьский апдейт дашбоарда.

Вариант 1) Скачать комплект 4.2 Update, там есть прошивка 4.2 под ms25.

Вариант 2) Самому переделать 4.2 прошивку для ms25 через fwtoolbox 3.0 (см. новости).

Вариант 3) Используй комплект Xtreme 5.2, там есть прошивка для ms25

 

Спасибо за ответ.У меня на приводе написано сентябрь 2005,вопрос решён.

Изменено пользователем S-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На на приставке выпущенной в августе 2006 с приводом Самсунг MS28 версия прошивки 5.1 надо будет что-то делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На на приставке выпущенной в августе 2006 с приводом Самсунг MS28 версия прошивки 5.1 надо будет что-то делать?

23208[/snapback]

Если прошивка собиралась для 28, то нет. Вы случаем не у Александра брали бокс? Если так, то, думаю, он с этим не ошибется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На на приставке выпущенной в августе 2006 с приводом Самсунг MS28 версия прошивки 5.1 надо будет что-то делать?

Нет, ничего не нужно будет делать, т.к. залита прошивка именно для ms28 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Блин чуваки помогите мне с прошивкой у меня Самсунг MS28 как можно самому прошить? я уже привод достал дальше не знаю что делать, у меня трабл после обновления , ошибка Е66.Кто шарит помогите!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

PLEASE HELP.... :(

 

ПОДКЛЮЧИЛ К СЕТИ, ОБНОВИЛ И ВСЕ............ E66. ЧЕ ДЕЛАТЬ??? ЧИНИТЬ ИЛИ НОВЫЙ БОКС КУПИТЬ???

 

Модер: Не нужно писать заглавными буквами, сообщение написанное нормальным шрифтом прекрасно читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод TS видно.

Тебе нужно поставить Extreme прошивку для твоей версии привода ( ms-25 или ms-28 ).

А вообще было где то, в "Поиске" набери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю тут одного такого человека - http://www.xboxland.net/forum/index.php?showuser=1 - к нему думаю можно будет обратиться :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю тут одного такого человека
Спасибо :)

 

ПОДКЛЮЧИЛ К СЕТИ, ОБНОВИЛ И ВСЕ............ E66. ЧЕ ДЕЛАТЬ??? ЧИНИТЬ ИЛИ НОВЫЙ БОКС КУПИТЬ???
Вероятно установлена "неправильная" прошивка в приводе, т.е. не для твоей версии привода. Нужно будет просто перепрошить приставку.

Если нет желания самому возиться - подвози, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вероятно установлена "неправильная" прошивка в приводе, т.е. не для твоей версии привода. Нужно будет просто перепрошить приставку.

Если нет желания самому возиться - подвози, помогу.

58975[/snapback]

А как можно с тобой связаться?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно установлена "неправильная" прошивка в приводе, т.е. не для твоей версии привода. Нужно будет просто перепрошить приставку.

Приставку?! Или привод?))) :blink: Странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки!Помогите у меня была ошибка е66 , привод у меня TS-H943a/MCAH F/w=ms28 h/w:007 , я прошил его прошей Xtreme 5.2а используя enable 0800, а у меня всеравно эта гребаная ошибка!!! Что делать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Как я уже писал на этом форуме, бокс после устанавки обновления с диска Call of Juarez (диск 2007 - года и работает на моей и других приставках) перезагрузился и стал выдавать ошибку E66. Мне здесь посоветовали перепрошить привод. Привод samsung ms25 я успешно прошил досфлешем (успешно считал ключ, вставил его в новую прошивку ixtreme 1.2,и записал её в виндовс dosflesh 32, никаких ошибок при этом не высыпалось, записались все банки, везде было написано что всё успешно прошито) Далее подключаю бокс к телеку - всё равно висит E66. Попробовал перепрошить в досе и ставить Ixtreme 1.4 безрезультатно. Помогите в чем проблема? Может нужно поставить Xtreme или другую специальную прошивку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Только что это сделал! Просто надо было поставить Xtreme 5.3 и всё пашет!!! А загоны про Via - полный бред, прошить SAMSUNG MS28 можно практически на любом компе с помощью DosFlash!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...