Перейти к публикации

Rs232 Адаптер Трансивер (БЕЗ ПАЙКИ) продажа


Chippy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Полностью подтверждаю слова RealON'а =)

2Chippy, посылка дошла, спс за хорошую вещь, все грамотно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chippy, расскажи о ресивере, не требующем питания поподробнее. Если можешь, дай схему. Насчет обычного трансивера, пишите на 15432@mail.ru, помогу собрать. Chippy, ты сам придумал трансивер без пайки или где то подсмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем готов трансивер без питания. Придумал сам. Несколько штук уже уехали к тестерам. если все будет хорошо, числу к 20му буду только их продавать.

 

Без пайки, ДОдумал сам. А принцип транзистора подсмотрел на забугорном сайте.

Я только доработал (обезопасил его) и индикатор внедрил.

 

 

PS: Был бы спрос я бы копию сделал максимуса 360 хтрактора :) с усб или комом. без питания вобще. То есть улучшеный максимус 360.

PS2: есть вариант так же, упрощенный конективити сделать.

Просто с одной стороны разъем для сидюка, с другой стороны комп разъем молекс 4 контактный. Кнопки включения выключения и эджект(вынуть вставить сидюк). Это для упрощенного подключения сидюков к компу.

Те кто шьет очень много и быстро поймут:) Не нужно весь бокс цеплять, достаточно одного сидюка и все.

 

Но на все спрос нужен, так как изобретать для себя уже не охото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Был бы спрос я бы копию сделал максимуса 360 хтрактора :) с усб или комом. без питания вобще. То есть улучшеный максимус 360.

 

да там 360 девайс кульный, без питания ваще не получится вроде, там же 12В 5В и 3,3В надо откуда то брать

в 360 как я понял берется с молекса 12 и 5 , ну 3,3 на какой-нибудь хреньке делается из 5 или 12

 

а как ты хотел 12В 5В 3,3В из УСБ чтоли сделать ? тока не хватит ИХМО, 0,5А вроде УСБ максимум

а привод по 12В 5В 3,3В потребляет я думаю больше 0,5А.

так что молекс все равно пришлось бы юзать из компа.

 

да и это у них там у буржуев все такое хитрое, у нас народ иголку, два куска провода электрического от утюга :)

транзистор из радиолы и готово :) прошил и хорошо, спалил - плохо :(

 

те кто прошивают много я думаю 360 себе прикупили 100% и уже давно.

 

ИХМО 400 руб и простой девайс твой самое то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чуть неправильно понял. Смысле может работать или от кома или от усб. без внешнего питания как экстрактор. А молекс на нем всеравно будет, для сидирома.

Через усб имел ввиду у кого нет сом портом на матери типа такого встроенный переходник COM2USB.

а если сидюк цеплять напрямую то да, там без молекса не как, из усб 12 вольт не вытянешь никак, не хватит мощей если тока 6 усб портов задействовать :biggrin:

 

обычный конектор наверно сделаю к концу месяца.

на нем кнопка вкл выкл, выезжалка сидюка. разъем под сидюк сразу и разъем молекс. Бокс теперь не нужен будет вообще, только один сидюк и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chippy, дай наводку на название разьема этого, ты нашел его в продаже ?

ну тот что питание на привод дает.

 

или оригинального такого не купить, надо что-то подбирать ?

из всех что я вижу в продаже, не вижу такого чтобы 100% был похож.

Изменено пользователем Brutos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть в этом девайсе смысл? Ведь если там коннекторы только, то дорожки восстанавливать нужно. А если щупом тыкать то смысла нет. Да и питают лайтоны от каропки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание от коробки не удобно :diablo: Chippy если у тебя получится сделать типо экстрактора тоесть питания без бокса, то вообще супер будет :new_russian:

 

Питание от коробки не удобно :diablo: Chippy если у тебя получится сделать типо экстрактора то есть питания без бокса, то вообще супер будет :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем не нашел, его в продаже нет:)

Но как оказалось ответ лежал на поверхности.

На след. неделе фотку выложу увидишь как оказалось все просто :)

 

но вот за разъем на жесткие диски для бокса типа мама, отдал бы полцарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем не нашел, его в продаже нет:)

Но как оказалось ответ лежал на поверхности.

На след. неделе фотку выложу увидишь как оказалось все просто :)

 

но вот за разъем на жесткие диски для бокса типа мама, отдал бы полцарства.

 

Еще раз спасибо за трансивер, Удачно прошил 2 бокса! Да на самом деле если бы все было без бокса - только привод, то прошивка еще бы стала приятней :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chippy, не нужно пол царства за кусок пластика, вот эти подойдут? http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1339.a...p;x=23&y=10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это питание, а я имел ввиду тот разъем что торчит из боксового жесткого диска.

к которому переходник типа для компа делают чтоб сэйвы скидывать на копм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи картинку разъёма, у меня нет каропки, но разъём может узнаю.... Изменено пользователем plague
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чтения/записи hdd и карты памяти давно есть xplorer 360, как подключить hdd здесь, карту памяти: http://forums.xbox-scene.com/index.php?sho...p;#entry3180153. А в ресивере без USB получается питание от щупа, земля на COMе? Изменено пользователем RichY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чтения/записи hdd и карты памяти давно есть xplorer 360, как подключить hdd здесь, карту памяти: http://forums.xbox-scene.com/index.php?sho...p;#entry3180153. А в ресивере без USB получается питание от щупа, земля на COMе?

 

питание можно брать с Сом-порта для питания микрухи типа МАХ232, УСБ при этом не нужен ваще (в моем девайсе так сделано было, работает без всяких УСБ), а земля по САТА ващето будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brutos, если можешь, напиши на каком контакте ком +5v и объясни зачем на ресивере САТА? Это же уже второй кабель и его в ком штекер не запихнешь для подключения земли к резистору.

Да и на коме 5 контакт земля вроде

Изменено пользователем RichY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету на коме напряжения вообще. Нада делать преобразователь с отрицательного в положительное. Или диодная сборка, поищи на форуме схему выкладывали не помню, но она довольно сложная и для дома себя не оправдывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brutos, если можешь, напиши на каком контакте ком +5v и объясни зачем на ресивере САТА? Это же уже второй кабель и его в ком штекер не запихнешь для подключения земли к резистору.

Да и на коме 5 контакт земля вроде

 

на ком-порту 5в нет

земля между компом и приводом получается через землю в кабеле САТА

та земля что в ком-порту на привод не подключается, ты подключаешь только ОДИН провод и это ТХ.

 

вот схема моего девайса:

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=21823

 

там 5В получается с ком-порта методом накопления энергии если как-бы сказать попроще, вощем кто видит схему поймет.

когда порт работает - есть питание, когда нет - питания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю принимать заказы, пишите, стучите с утра.

В аське я в инвизе, отвечаю когда рядом всегда.

22496398пять аська.

 

400р предоплата вебмани. (доставка включена)

450р наложка.(доставка включена)

Доставка в отдаленные области или скоростная доставка оговаривается отдельно.

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=220342252064

Лот на Ebay.

 

Пишите желательно в аську. На форуме в личку очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто писал в личку на форуме и кому я не ответил, просьба продублировать еще раз или в аську.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно у вас спросить подойдёт ли моя материнская плата ASRock P4i65G с чипсетом Intel 865G (поддерживает SATA) для прошивки привода Xbox 360

привод LiteOn

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдет любая где есть Sata и жедательно com-порт на мамке , если ком-порта нет,то придется докупать переходник RS232->USB Изменено пользователем Xenoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...