Перейти к публикации

Маленькие вопросы от новичка


acgreen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. чем отличается Gold от Silver?

2. Silver дается любому человеку и он неограничен по времени?

3. для чего используется видеокамера? можно ли использовать её чтобы организовать видеосвязь а-ля скайп?

4. можно ли стримить видео (divx) с компа на приставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

Silver бесплатный и дает:

- можешь заходить в сеть xbl под своим аккаунтом

- скачивать демки, скины, аркады итд (те что бесплатные)

- создавать список друзей и посылать им сообщения (ну и получать)

 

Gold:

- играть онлайн (для всех игрушек, где можно играть xbl)

- некоторый беслатный контент, что для сильвер в пункте 2 недоступен для бесплатного скачивания

 

2. Сильвер дается бесплатно на каждую новую учетную запись. Фактически сильвер заводится с учетной записью в xbl.

 

3. Видеокамерой можно менять свою юзерпик, общаться а-ля скайп и возможно в будущем появится больше игрушек, где можно ее задействовать для отображения себя лайв, а не только юзерпика. Например, в блекджеке спецам смотреть не блефует ли чувак.

 

4. Нет. Вернее, можно через TVersity. Но она при видео конвертит твое видео в wmv на лету. Т.е. отнимает слишком много ресурсов у компьютера. Даже на средних конфигурациях, комп начинает жутко тормозить. Mp3 транслировать с компа - без проблем. Быстро и без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посясните мне смысл транслирования потокового видео и МР3 с компа через приставку... что-то я прикола не пойму
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посясните мне смысл транслирования потокового видео и МР3 с компа через приставку... что-то я прикола не пойму

21907[/snapback]

все очень просто. допустим у тебя дома винт забит фильмами. на болванки тебе их скидывать влом, а за монитором смотреть не хочется. подключаешь бокс в домашнюю локалку и зашариваешь нужные папки с фильмами.. после смотришь свою любимые фильмы через бокс на телевизоре (при этом подгружаются они с компьютера). болванки не тратятся, доступ к фильмам мгновенный, очень удобно. я уже давно отказался от скидывания фильмов на диски, поэтому просто докупаю винты по 250-300 гигов. на главном компе у меня уже полтора терабайта забитого фильмами и музыкой. смотрю это все через xbox1, но если научат 360 воспроизводить xvid, divx, то буду смотреть через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил ящик 360, стал подключать к филипсу модель 9531, но возникла проблема видео подключил, а звук не знгаю куда, хелп, в обычном разрешинии всё ок, как я понял при хдтв филя требует наличие аналогового L\R у кого была такая бодягша отпишитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все очень просто. допустим у тебя дома винт забит фильмами. на болванки тебе их скидывать влом, а за монитором смотреть не хочется. подключаешь бокс в домашнюю локалку и зашариваешь нужные папки с фильмами.. после смотришь свою любимые фильмы через бокс на телевизоре (при этом подгружаются они с компьютера). болванки не тратятся, доступ к фильмам мгновенный, очень удобно. я уже давно отказался от скидывания фильмов на диски, поэтому просто докупаю винты по 250-300 гигов. на главном компе у меня уже полтора терабайта забитого фильмами и музыкой. смотрю это все через xbox1, но если научат 360 воспроизводить xvid, divx, то буду смотреть через него.

21914[/snapback]

все очень просто. допустим у тебя дома винт забит фильмами. на болванки тебе их скидывать влом, а за монитором смотреть не хочется. Подключаешь свой телек к Тв выходу на своей видео карте и смотришь видео без всякого бокса на телеке! ;)

У самого так работает и очень доволен! + бокс выключен, + при включении ТВ режима монитор выключается и передаёт картинку на телек. Сейчас помоиму все видеокарты идут с TV OUT вот к нему провод и другой конец в телек! и все проблеммы.

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот телик стоит в другой комнате и когда я работаю на компьютере другие могут спокойно смотреть с него фильмы. и я никому не мешаю, и мне не мешают. и не приходится тянуть лишние длинные кабели, каждый раз переключать провод со звуком, тащить мышь и клаву в другую комнату каждый раз. как ни крути, xbox как медиацентр лучше для тв. а если кто не знает, что такое xbmc, то многое теряет. и видео через него на телевизоре смотрится лучше чем с компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...