Перейти к публикации

Положение консоли


shahter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос к xboxgames. Почему вы советуете держать приставку в горизонтальном положении? Я про перегрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не xboxgames, но вроде читал на англоязычных ресурсах, что первая рекоммендация при перегреве приставки - поставить ее горизонтально.

 

Из чего можно сделать вывод, что в горизонтальном положении она охлаждается лучше. Логика тут может быть такая:

 

1. В горизонтальном положении у тебя открыты и правая, и левая боковые стороны, в вертикальном положении приставка стоит на одной из них.

2. Теплый воздух поднимается вверх. В вертикальном положении теплый воздух от радиатора CPU греет радиатор GPU, поднимается еще выше и греет чипы памяти. В горизонтальном положении холодный воздух входит черед боковые секции (которые открыты) нагревается, охлаждая внутренности, и выходит наверх через верхнюю крышку.

 

Мне кажется, что процесс идет именно так.

 

Еще думается, что есть смысл присобачить со стороны боковых стенок несколько кулеров, работающих на вдув.

 

А вообще, жалко, что в радиаторы ЦПУ и ГПУ не вмонтированы термодатики, тогда бы было очень просто решить вопрос о самой эффективной схеме охлаждения...

 

 

Кстати, в первом варианте дизайна "круглого", при котором он был совсем не круглым, было намного больше вентиляционных щелей.

 

http://www.supercazzola.it/uploaded_images/xbox-751674.JPG

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. а мне както не так держать консольку в горизонтальном положении.

 

Обычно всегда стоит в вертилкальном :)

 

Просто на столе места мало

 

ТОды попробую как нить в таком состоянии подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю Xbox-360! А та плоская хреновина что сейлас непонятно что. А почему вы называете кго круглым? Он же чётко прямоугольник, даже с вогнутыми стенками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в первом варианте дизайна "круглого", при котором он был совсем не круглым, было намного больше вентиляционных щелей.

 

http://www.supercazzola.it/uploaded_images/xbox-751674.JPG

21725[/snapback]

 

Мне кажется это фан-арт какой-то.

 

Вот это я понимаю Xbox-360! А та плоская хреновина что сейлас непонятно что. А почему вы называете кго круглым? Он же чётко прямоугольник, даже с вогнутыми стенками.

 

Зря ты так, очень удачный дизайн. Хотя шика, солидности, как у той же PS 3, ему недостаёт конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...