Перейти к публикации

Не родной вай фай


HeFFpuT360
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть роутер Zyxel P330 EE и точка доступа D-Link DWA-110

Хотел подключить Бокс по вай фаю))

настроил точку на компе и воткнул в бокс

Бокс не реагирует

в чём может быть проблема?что нужно сделать?будет ли работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я знаю нада спецыальный девайс брать называеца Xbox 360 Wireless Networking Adapter

506122[/snapback]

Это и так понятно)))это точка доступа

а я про не родную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть роутер Zyxel P330 EE и точка доступа D-Link DWA-110

Хотел подключить Бокс по вай фаю))

настроил точку на компе и воткнул в бокс

Бокс не реагирует

в чём может быть проблема?что нужно сделать?будет ли работать?

506110[/snapback]

Бокс действительно поддерживает только

 

Xbox 360 Wireless Networking Adapter

506122[/snapback]

 

при подключении через ЮСБ. Но есть другой путь - купить еще один Zyxel P330w EE, у него есть функция моста(помимо ф-ции роутера), которая и необходима нам. Настраиваем его как мост(прописываем ключ сети и название сети) и подключаем в разъем lan по витой паре бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

D-Link DWA-110 это не точка доступа а USB-адаптер Wi-Fi. В этом принципиальная разница. И не настраивается он на компе в том смысле, в котором имел ввиду автор ветки (настраивается драйвер на компе, не железка - отключил от компа и он ничего уже не помнит). :))) Поэтому ничего не получится. Собсно, я перепробовал несколько различных вариантов беспроводного доступа к боксу. Рассказываю по-порядку.

 

1) Роутеры ASUS WL500GP (802.11g) в режиме "повторителей" - берутся две такие железки, настраиваются в режиме WDS. Одна точка висит на провайдерском интернет-канале и шарит инет по дому, вторая торчит в гостиной и кабелем Ethernet зацеплена к боксу. Получаем расширенный охват Wi-Fi в квартире (никому не нужный), снижение скорости WiFi и инет на боксе. По тесту в Media Center, полосы пропускания едва хватает для стрима обычного видео. Про HD с компьютера даже речи не идёт. Да и обычное видео в таком режиме лагает.

 

2) Роутеры ASUS N (модель не помню, в каталоге ASUS их не вижу, у меня были прототипы с год назад. Такие, внешне похожи на WL500G но с тремя антеннами MIMO и поддерживают 802.11n) - также в режиме WDS. Всё как в варианте выше, но канала хватает даже для передачи HD. Как и в предыдущем варианте минус - цена вопроса. Два роутера стоят хороших денег.

 

3) Вариант с роутером ZyXEL P330W EE - эта штучка умеет работать в режиме "клиента", когда все порты работают на отдачу полученного по воздуху. Подключается к практически любому другому роутеру. Проверял на ASUS, ZyXEL, D-Link, Trendnet. Минус - канал всё равно узковат. 802.11g явно недостаточно, чтобы уверенно стримать HD-видео с хорошим битрейтом. Но по сравнению с ценой адаптера у нас это может быть выход, а производительность похоже идентична. Где-то порядка стабильных 1200-1800 Кбайт/с (около 10-14 мегабит) в канале получается, если нет капитальных стен. Странно, но на HD-видео по тесту всё равно маловато.

 

4) Родной адаптер. У нас тут стоит порядка 4000 рублей (в Белом Ветре как раз завезли), то есть явно не самый бюджетный вариант. Вяжется без вопросов, но субъективно, полосы пропускания всё равно маловато для уверенной передачи высокобитрейтного видео. Хватает на просмотр обычных XVid/DivX и иже с ними. Тест MCE пока пройти не удалось, поэтому что там на практике ещё не успел измерить.

 

На очереди эксперимент с Powerline (должно хватать полосы, но уже убедился что они жутко боятся пилотов, а в моём случае это Проблема). А так, похоже самый нормальный способ подключить бокс к локалке и инету остаётся кабельным, потому что такого подключения будет хватать на всё.

Изменено пользователем Thumbnail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...