Перейти к публикации

Медиа центр на Xbox360


zeger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну подскажи тада человеку, в чем трабла?

478632[/snapback]

в медиацентре нет аппаратной потдержки кодека чере бокс, он читает поток с компьютера, не дешифрируя файлы, т.е. как оно есть. Это уже оплошность мелкожадных, возможно нужно обновиться до вистовского медиа центра, хотя думаю наврятли что-то изменится потому что медиа ц\ентр не обращается к боксу за кодеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облазил весь лайв, кодеков не нашел

 

как их скачать в лайве ?

 

медиацентр вистовский апдейтнутый, показывает HD видео, мпеги не показывает, ссылаясь на кодеки хотя картинки из видео файлов вытаскивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облазил весь лайв, кодеков не нашел

 

как их скачать в лайве ?

 

медиацентр вистовский апдейтнутый, показывает HD видео, мпеги не показывает, ссылаясь на кодеки хотя картинки из видео файлов вытаскивает...

479176[/snapback]

попробуй закинуть видео файл на ЮСБ флешку, вставь в бокс, при открытии он не распознает файл зато автоматом попросит скачать через лайв и типа перейдешь по ссылке которую он даст, так что искать не предется.. файлы divx должны быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так кодек не скачать, когда ты начнеш фильм смотреть если бокс формат знает, то сам тебе скажет что нужно скачать кодек и скачает его. если не говорит значит не судьба. В этом и смысл Тверсити что он воспроизводит все, а качество там настроить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вистовский медиацентр обновленный полностью, какое там mkv... он и avi у меня не воспроизводит)))) ну да ладно, смотреть фильмы через бокс гораздо удобнее без медиацентра, даже управление воспроизведением удобнее...

 

а подскажите плз прогу для кодирования .mkv в любой формат понятный боксу? пробовал прогу http://sentry23.googlepages.com но она у меня почему-то всегда берет только дефолтную дорожку((( а это чаще всего английская... есть другие варианты, чтоб также быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из прог кторая у меня стоит, там вкладки можно выбрать специально для бокса настройки, качество и формат.. поищи в инете вот назвние : Xilisoft_HD_Video_Converter_5.1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй закинуть видео файл на ЮСБ флешку, вставь в бокс, при открытии он не распознает файл зато автоматом попросит скачать через лайв и типа перейдешь по ссылке которую он даст, так что искать не предется.. файлы divx должны быть..

479196[/snapback]

 

спасибо

получилось

 

предложил скачать 4 с чем то метра

правда те же файлы через медиацентр так и не заиграли

тока через расшареные папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А кто нибудь пробовал на Linux расшаривать мультимедия? А то имеется ubuntu вот только не могу найти програмку или способ как на боксе фильмы смотреть. Может кто подскажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снести и поставить винду :)

вообще поищи твиверсити под линь или nero под линь :)

Изменено пользователем Shift
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую tversity, по причинам и так понятным. wmp 11 читает очень-очень ограниченное кол-во кодеков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто кодеки у меня в боксе скачаны, ави фильмы открывает, просто может через tversity кач-во будет лучше. вот и хочу узнать с учетом того что кодеки есть чем лучше видео передавать на бокс: wmp или tversity?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше WMP 11 так как вирсити все то сам декодит что неплохо но урезает качевство , хоть и можно регулировать да и как он "сортирует фильмы" это вообще ппц у меня на WMP по папкам все раскидано в отличии от версити ))

да и щас все фильмы идут в WMV \ MP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь, я тоже думал раз все показывает лучше лишний раз ничего не менять =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста кто знает. xbox соединен с компом по сети ,через медиа центр видит и воспроизводит музыку и фотки , а фильмы не хочет воспроизводить пишет что либо нет кодеков либо архав распакован не правильно, с флешки фильмы воспроизводит( кодеки автоматически скачались ) как заставить воспроизводить фильмы формата AVI непосредственно через медиа центр ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие надо прописывать IP и DNS чтобы подключится с WMP11?

505525[/snapback]

для вмп11 нужно прописать в компе:

ip 100.100.10.1

subnet mask 255.255.255.0

шлюз 100.100.10.1

днс прописывать не надо.

в боксе:

ip 100.100.10.2

subnet mask255.255.255.0

шлюз 100.100.10.1

 

Далее идешь, пуск > выполнить вводишь туда cmd, жмешь ввод, в открывшемся окне вводишь "ipconfig /all" , смотришь днс и дополнительный днс, и вводишь их адреса в боксовские настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D WinХР при попытке отформатить флэшку можно выбрать FAT32.

DivX, XviD- бокс поддерживает (нужно закачать кодеки)

HD фильмы качаю в формате mkv. А затем с помощью (http://sentry23.googlepages.com/) за час перепаковываю в формат понятный боксу...

475957[/snapback]

дык чет некачает странно

может выложиш прогу куда нить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какието странные DNS серверы

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : fec0:0:0:ffff::1%2

                                    fec0:0:0:ffff::2%2

                                    fec0:0:0:ffff::3%2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какието странные DNS серверы

505563[/snapback]

у тебя виста? нужно палить ipv4 а не ipv6 строчки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...