Перейти к публикации

Консоль вертикально или горизонтально - как лучше?


ReBit
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Не знаю почему, но у меня в горизнотальном положении вся коробка прохладная, только сзади выдувается тёплый воздух. А в вертикальном до кучи греется левая стенка.....

 

ЗЫ. Интересно, а харду ничего не будет от того, что он боком, а не плашмя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит вертикально, потому что так смотриться лучше и в интерьер вписывается, а как он там греется меня вообще мало волнует, у меня гарантия 2 года, сломается поменяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ставить вертикально, то под ножки бокса нужно подложку какую-нибудь делать (сантиметра на полтора-два)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ставить вертикально, то под ножки бокса нужно подложку какую-нибудь делать (сантиметра на полтора-два)?

 

У меня он стоит на 2-х коробках от аудиокассет, как раз 2 см где-то и получается, если руку подставить, чувствуется движение воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он стоит на 2-х коробках от аудиокассет, как раз 2 см где-то и получается, если руку подставить, чувствуется движение воздуха

а я на доминошки поставил. всем советую. а если несколько доминошек склеить, то можно регулировать высоту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но у меня в горизнотальном положении вся коробка прохладная, только сзади выдувается тёплый воздух. А в вертикальном до кучи греется левая стенка.....

 

ЗЫ. Интересно, а харду ничего не будет от того, что он боком, а не плашмя?

Попробуете потрогать после игры в горизонтальном положении не правую а левую стенку консоли )))))То что вы написали протеворечит законам физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ставить надо вертикально, но в любом случае через пол года, год приставка перестанет работать. В вертикальном чуть менее тяжёлый режим работы засчёт многих вещей, но это всё равно не даёт даже 50% шанса на долгую работу бокса. В фальконах немного лучше стало, в джасперах пока отзывов не наблюдал, пока гладко вроде всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Фалкон, на радиаторе ГПУ стоит теплообменник на тепловой трубке. Теловые трубки работают так: жидкость в месте контакта с Нагревателем испаряется, пар переносится к Теплообменнику, где конденсируется, затем под действием ГРАВИТАЦИОННЫХ сил стекавет к Нагревателю.

Т. к. более 80% проблем с приставками связано с перегревом ГПУ, то неплохо бы было пользовать преимущества тепловых трубок.

НО!!! В каком же положении конденсат стекает к Нагревателю?

Правильно!!! 1.В вертикальном, когда приставка стоит на стенке, где модуль подключения жёсткого диска.

2. В горизонтальном, когда ДВД привод расположен сверху.

В положении 1 я не смог побороть ВЫПАДАНИЕ диска при открытии лотка привода, без модификаций приставки, поэтому вынужден пользовать 2е,горизонтальное положение приставки.

Завидую счастлитвчикам, которые побороли выпадание диска и добились устойчивости при подключённом HDD. Стоит себе приставочка клёвенько, гламурненько, не перегревается.

Изменено пользователем Dutch08021981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь ты раком бокам, если приставка обречина то ей будит жопа. Ставь как нравится и не бери да галавы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
года 2 назад видел фотки пс3 тепловизором, так пс3 вертикально охлаждается лучше тех пор и стоит у мня вертикально ,неужель не у кого нет возможности таким аппаратом потестить бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Вертикально . Места меньше занимает + ещё в тумбочке стоит и не кому не мишаетцо , собака сожрать его не может :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит горизонтально, на приклеенных мною ножках, уже 19 месяцев... Примерно раз в месяц разбираю коробку и основательно чищу от пыли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
где конденсируется, затем под действием ГРАВИТАЦИОННЫХ сил стекавет к Нагревателю.

Ага, только не под действием гравитации, а по принципу каппилярного эффекта. Вспомни, на многих видеокартах тепловые трубки располагаются горизонтально, и великолепно работают.

 

ЗЫ: у меня фалкон стоит вертикально. ни чем не дорабатывался. играю не часто, проблем не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только не под действием гравитации, а по принципу каппилярного эффекта. Вспомни, на многих видеокартах тепловые трубки располагаются горизонтально, и великолепно работают.

 

ЗЫ: у меня фалкон стоит вертикально. ни чем не дорабатывался. играю не часто, проблем не имею

Эти трубки я не курочил, не знаю, насколько качественный фитиль в них вставлен и вообще, есть ли в них фитиль. Мы обсуждали эффективность охлаждения проблемных частей. Если к капиллярным силам добавить ещё и гравитационные, то тепловой поток будет выше. Или будем спорить?

Изменено пользователем Dutch08021981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще ксенон, сделал доп куллер на вдув воздуха + воздушный рукав что бы воздух точно подходил к ГПУ а не рассеевался по всей консоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxdaily.ru/blog

 

Тут чел занимается ремонтом, и убедительно пишет, что нужно держать ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНО.

 

Вкратце:

 

ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не перевключайте разъемы видеокабеля при работающей приставке или при работающем телевизоре, либо мониторе. Все необходимые перевключения видеокабеля производите ТОЛЬКО при выключенной аппаратуре. Аналогично ни в коем случае не перевключайте жесткий диск при работающей консоли. Консоль необходимо держать ВЕРТИКАЛЬНО, так как в горизонтальном положении тепло от радиаторов проходит через этот чип и нагревает его, что дополнительно приводит к его поломке.

 

У меня лежал бокс горизонтально где то год. После чтения рекомендация, поставил вертикально. Кошка не скинет - т.к. бокс стоит в небольшой нише, куда доступ кошки сильно затруднён.

 

Вот такая вот городская легенда :))

Изменено пользователем trustyvic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит горизонтально, конечно работает совсем понемногу, но зато третий год. Пока не придумают всасывание дисков как у вии, вертикально ставить не буду :nea: . Да и вообще, вии маленькая, а это целая пизанская башня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел фотки - замеряли температуру спец.прибором - термодатчиком. Что в вертик. что в горизотальном положении температура одинаковая, либо отличается на 1 градус. Так что думаю не стоит заморачиваться в каком положении стоит консоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мая бабка гаварыт што иво лучшэ диржать виртикальна,патамушта кагда он лижит то он можыт сгареть полнасцю, а гагда стаит то он несгарит никагда.Исчто ана гаварыт штоб я дравчыл на консоль и малив макрасофт а том што каробка лучшэ плойки,и на ие большэ экслюзивав.Бабка исчо сказала штоб прыставка низгарэла ваабщэ то нада асвабадить вакруг яе 3 метра радиуса и и паставит 5 кансидяянерав у комнату.Вот такая ысторыя,хациця верця,хатиця нет,но мне памагло Изменено пользователем de7even
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо добавить вариант ответа:

Стояла вертикально и лежала горизонтально, не было проблем с красными огнями пока не ответил в опросе. :sarcastic_blum:

 

По теме, лежит горизонтально на кулере для ноутбука, в жару - кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
я держу вертикально...наклеил на низ половинки круглых толстых резинок. зажег благовоние.дым сосецо черуз эту щель неплохо и побокам внизу сосется тож норм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща поставиль горизонтально на ковёр xD т.к. я на другой квартире и у меян в компане нету места под Бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс 3 года почти простоял горизонтально и никаких проблем не было, до прошлого месяца когда он сгорел нафиг хехе))) :hang2: но у меня кулеры внутри не родные а получше, с термодатчиками и дисплеем, я помню вертикально тоже стаивл особой разницы в температуре не заметил.(горизонтально он у меня стоял на ножках таких специальных к томуже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...