Перейти к публикации

Сотрудники Ninja Theory начали сообщать о сокращениях


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сотрудники Ninja Theory начали сообщать о сокращениях

webp

 

Во второй половине сентября в Xbox стартовали консультации с разработчиками.

  • Сначала на появление сообщений о сокращениях в Ninja Theory обратили внимание в сети, а затем их подтвердили источники VGC.
  • Разработчики отмечают, что уже лишились работы, либо находятся под риском сокращения. Подобные посты написали, например, специалисты по звуку, художники и программисты.
  • Разработчики благодарят своих коллег за совместную работу, а также выражают разочарование тем, что им не удастся довести до релиза следующую игру студии.
  • Летом Xbox пыталась продать Ninja Theory, однако с двумя покупателями договориться не удалось, поэтому студия оказалась под угрозой закрытия. После этого компания начала консультации с сотрудниками и поиск других способов разрешения ситуации.

  • В июне Ninja Theory анонсировала новую игру из серии Senua, однако теперь её дальнейшая судьба под сомнением.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1n8nsv64lqth1.jpg

 

Естественно их больше никто не купит, туда им и дорога в анналы истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertygorn мда, вложить 200+ млн, а выхлоп получить в виде 20 млн выручки. Даже не прибыль, она то еще меньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qbicus  У Сони не лучше.

 

По данным аналитиков и СМИ, шутер Marathon от студии Bungie заработал около 48–55 миллионов долларов валовой выручки. 

Основные финансовые показатели игры

Продажи: тираж игры составил примерно 1,2 миллиона проданных копий на всех платформах. 

Выручка: по оценкам аналитических агентств (включая Alinea Analytics) и данным Forbes, при средней цене около 40 долларов за копию игра принесла разработчикам до 48–55 млн долларов до вычета комиссий цифровых магазинов (например, Valve). 

Бюджет: затраты на разработку игры оцениваются в пределах 200–250 миллионов долларов (без учета расходов на маркетинг и дальнейшую поддержку).

 

Это если не считать покупку студии за 3 миллиарда баксов.   :pepesip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertygorn да вся херабора с сервисами это залет. Давно про это говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...