Перейти к публикации

Аналитика: Продано 4,3 миллиона копий PS5-эксклюзива Astro Bot


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аналитика: Продано 4,3 миллиона копий PS5-эксклюзива Astro Bot

images?q=tbn:ANd9GcRR2YoJXkEdRfES6Xhr-7T

 

 

По оценкам Alinea Analytics, игра Astro Bot разошлась тиражом в 4,3 миллиона копий с момента релиза осенью 2024 году. Аналитики также считают, что эксклюзив PlayStation 5 принёс своим создателям 250 миллионов долларов.

 

Astro Bot — одна из игр PlayStation Studios, данные о продажах которой не обновлялись много лет. Team Asobi удалось реализовать 1,5 миллиона копий за первые девять недель, однако затем издатель перестал публиковать официальную информацию.

 

В Alinea Analytics считают, что только в этом году было продано более 600 тысяч копий, что повлекло за собой почти 33 миллиона долларов дохода. Впрочем, бюджет разработки неизвестен, да и масштаб 3D-платформера не похож на большинство однопользовательских проектов Sony.

 

 

Чем сейчас занимается студия, непонятно. Однако опубликованные вакансии в начале этого года намекали на то, что разработка следующего проекта уже началась.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные цифры для нишевого жанра с релизом только на одной платформе. Ждем сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра веселая, но не более. Игрой года ну вообще не назвал бы. Больше понравилась, чем Марио, где шляпой кидать. Но забрать кубок у Вуконга - зашквар.

 

Как и ГОВ2018 забрал у РДР2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень классная и ламповая игра, ждём новую часть на старте пс6 :nice:

 

2 часа назад, Coach сказал:

Игра веселая, но не более. Игрой года ну вообще не назвал бы. Больше понравилась, чем Марио, где шляпой кидать. Но забрать кубок у Вуконга - зашквар.

 

Как и ГОВ2018 забрал у РДР2.

Вуконг это очередной кривой китайский сосалик, какой нахрен кубок? Гов совершенно справедливо победил унылую рдр2. Я два раза пытался в это играть, дам третий шанс, если какой-то релиз в 60 фпс будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайтл - некогда бесплатное приложение к консоли, содержащий откровенную рекламу экзосистемы соне и самой платформы, признанная ГОТИ - лучший маркер всратости всех этих награждений. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mad8vad сказал:

Очень классная и ламповая игра, ждём новую часть на старте пс6 :nice:

 

Вуконг это очередной кривой китайский сосалик, какой нахрен кубок? Гов совершенно справедливо победил унылую рдр2. Я два раза пытался в это играть, дам третий шанс, если какой-то релиз в 60 фпс будет 

 

Ну ты совсем в играх не разбираешься видимо. Я Вуконг 2 раза прошел оба раза охххххеренно. Есди выбирать между Дарк Солсасм 1-3 и Вуконгом - 1000% Вуконг. Яб между Елдаком и Вуконгом прям долго думал.

 

Что касается ГОВ 2018 - это даже не мизинец РДР2 по всем фронтам. Я надеюсь на ПС5 патч в предверии выхода. 

 

Ни история, ни графика, ни физика, ни саундтрек, ни персонажи - ГОВ2018 не выигрывает ни в одной номинации. Я хз, в номинации КУТЭЕ возможно.

 

- Сколько роликов Viva La Dirt сделали по ГОВ??) 0

- Сколько по РДР2?) Дохххера)

 

А это прям показатель!)

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

Рагнарек хуже ГОВ2018, а че там с Лафаей этой делают ... Ну там удачи 

Если мизинец это ГОВ2018 в сравнении с РДР2, то Астробот в сравнении с Вуконгом - засохшая козявка)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Coach сказал:

 

Ну ты совсем в играх не разбираешься видимо. Я Вуконг 2 раза прошел оба раза охххххеренно. Есди выбирать между Дарк Солсасм 1-3 и Вуконгом - 1000% Вуконг. Яб между Елдаком и Вуконгом прям долго думал.

 

Что касается ГОВ 2018 - это даже не мизинец РДР2 по всем фронтам. Я надеюсь на ПС5 патч в предверии выхода. 

 

Ни история, ни графика, ни физика, ни саундтрек, ни персонажи - ГОВ2018 не выигрывает ни в одной номинации. Я хз, в номинации КУТЭЕ возможно.

 

- Сколько роликов Viva La Dirt сделали по ГОВ??) 0

- Сколько по РДР2?) Дохххера)

 

А это прям показатель!)

 

Рагнарек хуже ГОВ2018, а че там с Лафаей этой делают ... Ну там удачи 

Если мизинец это ГОВ2018 в сравнении с РДР2, то Астробот в сравнении с Вуконгом - засохшая козявка)

Я играл в вуконг, это кривой китайский кал. Больше миллиона оценок в стиме - всяко китайцы налетели за миску риса

Гов 2018 шедевральная игра, я прошел 2 раза. Даже по твоим картинкам видно, что оценки выше чем у рдр

 

Победы в разных наградах:

Best Storytelling

Best Video Design

Best Audio Design

Best Game Direction

Outstanding Achievement in Art Direction

Outstanding Achievement in Game Design

Outstanding Achievement in Story

Excellence in Visual Achievement

 

У рдр2 178 наград игра года, у гов2018 - 263! https://goty.gamefa.com/year/2018/

 

Цитата

Viva La Dirt League или VLDL (с англ. — Да здравствует Грязная Лига) — новозеландская группа профессиональных комедийных скетч-ютуберов.

Ты серьезно? :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Тайтл - некогда бесплатное приложение к консоли, содержащий откровенную рекламу экзосистемы соне и самой платформы, признанная ГОТИ - лучший маркер всратости всех этих награждений. 

Хочешь сказать, Сони-хейтеры искренне считают что Астробот это технодемка 2020 года, которую сейчас продают за фуллпрайс? :monkas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевральный ГОВ 2018 :pepelmao: Во скока раз наградили! Х-п кто, но наградили. 

Вместо переосмысления слешака, получили роуд-экшн адвенчуру про семейные отношения с убогой боевкой. 

 

 

4 минуты назад, Archerw3 сказал:

Хочешь сказать, Сони-хейтеры искренне считают что Астробот это технодемка 2020 года, которую сейчас продают за фуллпрайс? :monkas:

Хочет сказать, что ты прочел это в моем комментарии? :KEKWait:

 

Кстати, чем первый астробот фундаментально отличается от второго? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Кстати, чем первый астробот фундаментально отличается от второго? 

Первый остался заперт в вр, второй бесплатная короткая демка, третий полноценная игра на 15 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астробот нааааамного круче бананзы. Жаль что продался не так мощно как мог бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mad8vad сказал:

Первый остался заперт в вр, второй бесплатная короткая демка, третий полноценная игра на 15 часов

Кто же его запер.. Astro’s Playroom на 3-4 часа и имеет ачивки и допы, так что вполне себе игра. Замечания по форме, а не по сути. 

Цитата

Snimok-ekrana-(1074).jpg

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mad8vad сказал:

Я играл в вуконг, это кривой китайский кал. Больше миллиона оценок в стиме - всяко китайцы налетели за миску риса

Гов 2018 шедевральная игра, я прошел 2 раза. Даже по твоим картинкам видно, что оценки выше чем у рдр

 

Победы в разных наградах:

Best Storytelling

Best Video Design

Best Audio Design

Best Game Direction

Outstanding Achievement in Art Direction

Outstanding Achievement in Game Design

Outstanding Achievement in Story

Excellence in Visual Achievement

 

У рдр2 178 наград игра года, у гов2018 - 263! https://goty.gamefa.com/year/2018/

 

Ты серьезно? :pepelmao:

 

Я смотрю на игру со всех сторон. Техническииграфическая часть - ГОВ проигрывает с огромным перевесом в сторону РДР 2 - тут даже спорить не о чем, Саундтрек - я купил сразу же в itunes 2 альбома, про ГОВ2018 даж мыслей таких небыло, Сайдквесты - я хз, в ГОВ2018 вроде из нет? Опяит мимо, Персонажи - в ГОВ2018 их тупо меньше, Диалоги также лучще в РДР2 и я также прошел обе игры. ГОВ 2018 также 2 раза, РДР2 1 раз на ПС4 Про и не до конца на ПК так как жду патч под ПС5 - который будет полюбас, там игра как и в случае с ГТА5 будет по прокаченнее, чем на ПК. Еще и под ПС5 Про. Геймплейно - ну тут на любителя. Захват поезда, как бандой длм штурмоватт под музыку, полет на воздушном шаре, рандомные находки коих я даже и 1/8 части не нашел и в игре провел более 100 часов. ГОВ прохожится часов за 16-20 без шанса, чему либо удивиться при повторном прохождении, змей и уровень, где лежит гигант - это я запомнил, на этом все, Рагнарек хуже ГОВ 2018, только графически лучше. При повторном прохождении РДР2 на ПК просто натыкаешься на события, которых до этого не видел, персонажей, кооорых не видел и тп. 

 

Причем тут оценка выше, если почти лям за РДР2 голосовал и менее 200К за ГОВ?? Сколько у ГОВ игроков, сколько у РДР2?? РДР2 третья игра по продажам, цифру точно не помню чет типа 75 млн да?

 

Так какие твои вообще Аргументы, кроме оценок? ГОВ2018 отличная игра, но РДР2 легендарная. В этом разница.

 

Что касается Вуконга - она вообще не кривая ни разу ни в одном моменте. Демоны - кривая, Солсы - кривые - легко могу согласиться, но Вуконг, это прям шедевр можно сказать. Обилие разнообразных боссов, их анимации, опять же графическитехническая составляющая, персонажи и тп - все на высшем уровне. Там кабанчик этот мелкий только чего стоит, да кого - его появление после дракона лучше, чем все что есть в Астроботе. 

 

Астробот южуал проходняк платформер, неудивляющий ровным счетом ни чем, мне приклбчение Сэкбоя куда больше понравились. И уровни разнообразнее и идем куда круче и интереснее. Астробот ни челленджа, ни подумать, ни графона, нихрена.

Вкуонг продался более 30 млн копий, даже если разделить на 3 платформы, это по 10 лямовтна платформу. Учитывая, что на Коробке нихрена не продали скорее всего, то львиная доля пришлась на ПС и ПК, то естт по 15 лямов приблизительно. 

 

Народ рублем проголосовал и количеством игроков.

Изменено пользователем Coach
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach рдр2 замечательная игра, прошел полностью на старте. Титаническая работа разрабов. Но тем не менее в игре объективно дофига минусов, например - неинтересный экшн, когда каждый бой это просто тир с болванчиками. Абсолютно бесполезные механики с чисткой и апгрейдами оружия. И т.д. и т.п.

Да и сюжет тоже - ничего особенного.

Это кайфовая и качественная песочница, которая мне зашла, но ГОВ 2018 был настоящим блокбастером и успешным перезапуском серии на новом, качественном уровне, которая до этого была битэмапом/слешером. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на подходе такой же "тир с болванчиками" и песочница только в другом сеттинге от тех же разрабов, которые весь мир ожидает, гарантируя многомиллионные продажи.

 

Месить драугров пол игры топором так занимательно..

Бой-блокбастер оказывается на новый качественный уровень вышел. :pepelmao:

Цитата

 

 

 

Мам ОФ War c желейным кубом в непонятном мире, это безо..разнообразние. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, qbicus сказал:

@Coach рдр2 замечательная игра, прошел полностью на старте. Титаническая работа разрабов. Но тем не менее в игре объективно дофига минусов, например - неинтересный экшн, когда каждый бой это просто тир с болванчиками. Абсолютно бесполезные механики с чисткой и апгрейдами оружия. И т.д. и т.п.

Да и сюжет тоже - ничего особенного.

Это кайфовая и качественная песочница, которая мне зашла, но ГОВ 2018 был настоящим блокбастером и успешным перезапуском серии на новом, качественном уровне, которая до этого была битэмапом/слешером. 

 

Ну это тож самое, что в этом году не ГТА6 станет игрой года, а Сарос или Резик 9. Сюжет как раз таки афигенский, особенно зная первую часть. Если ты первую не проходил ) что по сути является продолжением), возможно поэтому и не зацепило.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DeadFalcon сказал:

Кстати, чем первый астробот фундаментально отличается от второго? 

С такой логикой все 80% сиквелов можно скипать. :pepesip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Archerw3 сказал:

С такой логикой все 80% сиквелов можно скипать. :pepesip:

Это по твоей логике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...