Перейти к публикации

Шон Лейден назвал решения Xbox признаком «фундаментального непонимания того, как устроен развлекательный бизнес»


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шон Лейден назвал решения Xbox признаком «фундаментального непонимания того, как устроен развлекательный бизнес»

 

webp

 

Бывший глава PlayStation также в очередной раз усомнился в перспективах модели Game Pass.

  • Экс-руководитель PlayStation прокомментировал ситуацию с Xbox в ответ на пост, в котором отметили противоречивость недавних заявлений руководителей из Microsoft.
  • Шон Лейден признал, что рискует прозвучать как «хейтер», но не считает себя таковым. Ему кажется, что все последние решения Xbox демонстрируют «фундаментальное непонимание того, как работает рынок интерактивных развлечений».
  • Пару месяцев назад Лейден также прокомментировал внутреннее письмо Аши Шармы о том, что Game Pass «стал слишком дорогим» и нуждается в пересмотре цен.
  • Бывший глава PlayStation, судя по всему, не верит в долгосрочный успех подписочного сервиса.
Цитата

 

Они изо всех сил пытаются превратить Game Pass в здоровый бизнес, несмотря на неблагоприятные результаты диагностики и мрачный прогноз. Разъясняющее «вскрытие» пошло бы на пользу всей индустрии.

Шон Лейден, бывший глава PlayStation

 

  • Согласно нескольким источникам, включая Bloomberg, The Verge и Game File, в начале июля Xbox ждут масштабные сокращения и возможные закрытия нескольких студий.
  • Лейден комментировал такие ситуации в 2024 году и говорил, что массовые сокращения — запаздывающий индикатор проблем, которые возникли год назад или раньше.
  • PlayStation тоже ждут изменения — по данным Bloomberg, Bungie собирается уволить «значительную часть» сотрудников на фоне прекращения контентной поддержки Destiny 2.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это понятно всем и давно но только не мс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше походит на вброс без фундаментальных пояснений.

Именно соне начала раздачи игр за подписку c 2010 года. И Лейден

Цитата

В 2010 году он был одним из основателей Sony Network Entertainment International, занимая должность исполнительного вице-президента и главного операционного директора

 

Цитата

По мнению Лейдена, в производстве ААА-игр есть одна большая проблема: эксклюзивность. По его мнению, тот факт, что такие компании, как Microsoft и Sony, выпускают свои 200-миллионные игры эксклюзивно, стал их ахиллесовой пятой, так как в итоге это значительно сокращает их охват.

 

24 минуты назад, carib сказал:

Почему это понятно всем и давно но только не соне?

 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Што 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне нравится что делает Иксбокс, избавиться от баласта, вложиться в крутые франшизы что бы сократить время разработки, прислушаться к фанатам и возродить эксклюзивы, выкупать эксклюзивность сторонних крутых игр. Думать как удешевить следующий Иксбокс, партнерство с Сега, ЕА, Юбисофт и тд. Снизить цены на подписку и игры.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было Лейдена брать на пост главы бокса, а не Шарму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad А ты вообще каким боком к Иксбоксу относишься? Ты Сонилюб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему он бывший? Уволили за фундаментальное понимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не слишком понятно о чём он говорит, какие решения? Старый добрый никому ненужный xbox каким был таким и остаётся - ноль изменений, одни сопли и бесполезная возня. Этот его комментарий можно в любой год существования xbox открывать и типа - "ну и ладно". 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, acidjunk сказал:

А почему он бывший? Уволили за фундаментальное понимание?

Одной из причин ухода Шона Лейдена из PlayStation стали планы Sony на игры-сервисы

 

Сейчас на сжв-хручево про сильных и независимых переключаются. 

 

 

2 часа назад, Nordic сказал:

На самом деле не слишком понятно о чём он говорит, какие решения? Старый добрый никому ненужный xbox каким был таким и остаётся - ноль изменений, одни сопли и бесполезная возня. Этот его комментарий можно в любой год существования xbox открывать и типа - "ну и ладно". 

Вот это эксперд по Иксбоксу. Так он ему не нужен, шо аж пердак не остывает. :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата.

Индустрия не хочет, чтобы крупные компании создавали игры меньшего масштаба, это не должно быть их обязанностью, пусть небольшие разработчики делают AA-игры и инди-проекты, а Xbox должен сотрудничать с ними (например, Stray, Ninja Gaiden, Stella Balde и т.д. — вставьте любую другую игру меньшего масштаба).

:nice:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что этот балабол себе позволяет. Выпуск экзов бокса на PS5 это сложное, но правильное решение которое позволит вытянуть бокс с того экономического дна на которое его утащил широкий гений и афера котика по продаже майкам своего оверпрайснутого актива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один видный синий эксперд высказался. И пох, что каждая франшиза активижн-близард стоит по несколько млрд, и чуть ли не в каждую по несколько млн людей играет. 

 

Цитата

 

ResizedImage600337-NEWZOO-Activision-Bli

Ну 100% афёра.. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не все правильно мс делает, все игры на сони, плавное самоуничтожение. 

А так конечно с самого начала даже самые простые смертные и то говорили и было очевидно что гейпас не взлетит, и принесет только ушерб индустрии. Помню тут эти жаркие дискуссии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все херня, там чтоб в Сплит-скрин в предстоящей Хале на ПС5 поиграть - надо обязательно регаться обоим в Xbox live и обязательно обоим игрокам иметь ПС Плюс.

 

Я хз кто тут виноват, оффлайн игра и такая херота. Кто-то точно нихера не понимает, кто именно хз.

 

UPD: Коробокс сообщил, что неправильно трактовал, ПС Плюс не надо. 

 

Ну вот, что-то поняли))

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...