Перейти к публикации

The Verge: Microsoft закрывает студию Ninja Theory после анонса Senua


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

The Verge: Microsoft закрывает студию Ninja Theory после анонса Senua

hq720.jpg?sqp=-oaymwEhCK4FEIIDSFryq4qpAx

 

Компания Microsoft приняла решение о закрытии британской студии Ninja Theory, известной по серии Hellblade. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на свои источники.

 

По данным журналистов, сотрудники узнали о закрытии 15 июня на внутреннем собрании. Сейчас они надеются, что руководству студии удастся найти покупателя или инвестора для продолжения деятельности. Однако текущее состояние индустрии видеоигр заставляет усомниться в таком исходе.

 

Абсурд заключается в том, что 7 июня Microsoft представила новую игру от Ninja Theory. Согласно анонсу, релиз экшен-адвенчуры Senua запланирован на 2027 год. При этом СМИ сообщали, что предыдущий проект студии Hellblade II руководство Xbox признало провалом.

 

 

Параллельно сотрудник французского телеканала BFM TV предупредил о том, что велик риск закрытия студии Arkane Lyon. Последняя разрабатывает Marvel's Blade, однако о проекте давно ничего не было слышно.

 

Под ударом также оказались студии Compulsion Games и Double Fine Productions. Все последние игры от данных команд (South of Midnight, Keeper и Kiln) провалились.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студии сейчас стараются договориться, чтоб их отделили, а не закрыли. Мож поможет хз. 

 

Я думаю Машин Геймс следующие. На Индиану потратили дохера, заработали нихера. 

 

Блин, не видать третьего Вульфа..

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонсировать игру, а через пару дней отменить... что за хаос творится в майкрософт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, qbicus сказал:

Анонсировать игру, а через пару дней отменить... что за хаос творится в майкрософт....

судя по всему наша шаурма типичный дефективный менеджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, qbicus сказал:

Анонсировать игру, а через пару дней отменить... что за хаос творится в майкрософт....

Возможно, рассматривают передачу другой студии для допиливания. Если 27 год, то может большая часть готова. Но если просто закроют, то да, очень тупо анонсить было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, qbicus сказал:

Анонсировать игру, а через пару дней отменить... что за хаос творится в майкрософт....

Соне сама открывает и закрывает студии еще до анонса.  Но это не про хаос. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DeadFalcon сказал:

Если до анонса, то пофиг вообще. Может там была игра про деда фалькона, который дефает бокс. Такое в любом случае не взлетит

А тут людям выделили время на презентации, анонсировали игру на 2027 и вероятно прибьют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mad8vad сказал:

Если до анонса, то пофиг вообще. Может там была игра про деда фалькона, который дефает бокс. Такое в любом случае не взлетит

А тут людям выделили время на презентации, анонсировали игру на 2027 и вероятно прибьют 

Медведь просто по случаю ответил, не дефнул сонИчку любименькую.. 

Полмильярды, до пустим, вложили и прикрыли... и вообще пофиг! Главное, что медведя не смущали. Он лучше посчитает бабки у микрософта. 

 

Как у Deep Down дела? Анонс 2013 года. Там даже геймплей был :gachiGASM: Дружно от синематика сикали. 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Медведь просто по случаю ответил, не дефнул сонИчку любименькую.. 

Полмильярды, до пустим, вложили и прикрыли... и вообще пофиг! Главное, что медведя не смущали. Он лучше посчитает бабки у микрософта. 

 

Как у Deep Down дела? Анонс 2013 года. Там даже геймплей был :gachiGASM: Дружно от синематика сикали. 

У сони деньги есть, пусть вкладывает. Открыли студию с нуля, у той ничего не вышло, закрыли

 

Цитата

Deep Down — находящаяся в разработке бесплатная многопользовательская компьютерная ролевая игра, разрабатываемая компанией Capcom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас напишу...  глядя как упоротый клепает темы про Майкрософт одну за другой, но улечу в бан по надуманному поводу, в 3 раз)

Изменено пользователем SergioOneRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mad8vad сказал:

У сони деньги есть, пусть вкладывает. Открыли студию с нуля, у той ничего не вышло, закрыли

 

Ох денег-то немерено у сонечки.. 

Neon Koi аналогично хрен пойми чем занималась 2 года так и закрылась. 

Firewalk Studios закрыли через 2 недели после релиза конкорда (минус 400 млн и поддержка).. Но эта не так важно, как трейлер и анонс хеллблейда. 

 

Valkyrie Entertainment

Haven Studios 

Fabrik Games 

 Х-п чем занимаются. Подсосы на производстве игросервисов.

 

Цитата

Deep Down — находящаяся в разработке бесплатная многопользовательская компьютерная ролевая игра, разрабатываемая компанией Capcom

Когда выходит к-н деад стрендинг 2, разработанный Коджимбой, то это - сонекекз, а как не выходит, то игра от Капком. Очень удобно. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Ох денег-то немерено у сонечки.. 

Neon Koi аналогично хрен пойми чем занималась 2 года так и закрылась. 

Firewalk Studios закрыли через 2 недели после релиза конкорда (минус 400 млн и поддержка).. Но эта не так важно, как трейлер и анонс хеллблейда. 

 

Valkyrie Entertainment

Haven Studios 

Fabrik Games 

 Х-п чем занимаются. Подсосы на производстве игросервисов.

 

Когда выходит к-н деад стрендинг 2, разработанный Коджимбой, то это - сонекекз, а как не выходит, то игра от Капком. Очень удобно. 

 

Неон кой делали игру для мобилок, анонса не было

Файрволк сделали провальную игру, из-за которой их и купили

Валькирия это студия поддержки

Хэйвен вероятно закроют после провала фейргеймс, из-за которой их и купили

Файбрик хз кто вообще

 

Дед стрендинг 2 спонсирован сони и издается сони. Дип даун издавался и разрабатывался капкомом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mad8vad сказал:

Неон кой делали игру для мобилок, анонса не было

Файрволк сделали провальную игру, из-за которой их и купили

Валькирия это студия поддержки

Хэйвен вероятно закроют после провала фейргеймс, из-за которой их и купили

Файбрик хз кто вообще

 

Дед стрендинг 2 спонсирован сони и издается сони. Дип даун издавался и разрабатывался капкомом

Очередная порция отмазок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergioOneRUS сказал:

Вот сейчас напишу...  глядя как упоротый клепает темы про Майкрософт одну за другой, но улечу в бан по надуманному поводу, в 3 раз)

Лол на всех порталах эти новости, но у блаженных всегда кто-то другой виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...