Перейти к публикации

Третье поколение игр


Gerasia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, на самом деле у разработчиков нет такого понятия, как игры третьего поколения. Есть первое - лаунч тайтлы и 8 - 10 месяцев спустя. Даже, если это игры с невероятной граффиков. GRAW, например, как ни крути официально ( всреде разработчиков естественно) принят за первое поколение. Воторое поколение натупает тогда, когда выпускаются игры уже на освоенное железо и на нормальном програмном коде. Можно долго спорить, когда началось второе поколение мгр у той или иной приставки. Вот для PS3 условно второе поколение наступит после выхода MGS4 или FF XIII, что раньше появится. С наступлением второго поколения совсем не значит, что каждая игра обязана быть если не лучше, то хотя бы такой же, как предедущая.

 

Тем не менее, бытует среди разработыиков мнение о третьем поколении, когда приставка выходит на финишную прямую. (как в сроке жизни, так и в граффических возможностях) Вот примером третьего поколения для PS2 можно назвать MGS 3, Burnout 4, Black и Killzone. Хоть приставка ныне здравствует, но лучшего уже зделать просто невозможно. KillZone еле еле игрался и был весь перегружен процесами, с которыми еле-еле справлялась приставка. Но и результат был более чем выдающимся.

 

Кстати небольшая ремарка. Всем красотам в GEARS OF WAR движок обязан около 40%. Не будь у игры такого великолепного дизайнера и художников, хрен бы мы получили красоты. Получили бы ROBOBLITZ. Не в движке дело, товарищи! А в художественной фантазии разработчиков. Можно и с железом PS2 шедевры сделать. Хотя признаться не получилось бы у них, не запрограмируй они такую технологию текстурирования.

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerasia, Xbox 360, говоришь, DirectX 10 не поддерживает?? Парень, ты гений. Убей себя ап стену, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, парень имел ввиду то, что с самого начала на 360-ом не было поддержки DX10. Может так оно и есть, потому что пару раз ATI делали опрометчевые заявления. Но сейчас от них публично отрекаются. Мол во всех вышедших обновлениях DX10 уже полностью функционирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема DX10 очень активно обсуждалась 3 месяца назад. Давайте не будем к ней возвращаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваше вчера только себе ящик взял такой радости у меня небыло некогда графа супер все клево особено после пс2 и куба! я непредставляю куда лучше уже :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваше вчера только себе ящик взял такой радости у меня небыло некогда графа супер все клево особено после пс2 и куба! я непредставляю куда лучше уже  :D

Согласен,но ведь еще и перспектива радует,то что выйдут еще лучше игры,чем сейчас,которые мы считаем шедеврами и лучше уже просто быть не может. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрели фильм "Газонокосильщик"? Давайте поговорим о такой графике :)))))))))))))) и эфекта присутствия :))) Шлем для Xbox-360 :lol: Всему своё время, нужно жить настоящим и не забегать наперёд. Если МS выпустила консоль на 5 лет, то все игры и 3 и 33 поление на ней будет идти. Ибо это не комп и прежде чем выпустить игру они её тестят, и тестят на такой-же самой консоли как и нас с вами, и если у них пошло, то пойдёт у остальных полтора милиона игроков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че тока у полторы миллиона, вроде консоль 7 миллионным тиражом распространился.

Ну это я так к слову, оринтируясь на пользователей в лайве, просто по последней информации было сказанно что сейчас в лайве зарегистрированно полтора милиона консолей (без лайва кончно больше, но цифру незнаю и поэтому не стал писать на бум) А если есть инфа что юзеров под 7 милионов, то значит так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я думал, что в Live только 760.000 геймеров (согласно сайту mygamercard.net). Наверно, еще 700.000 аккаунтов - это пустышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я думал, что в Live только 760.000 геймеров (согласно сайту mygamercard.net). Наверно, еще 700.000 аккаунтов - это пустышки.

Вполне возможно, к тому-же многие имеют по 2-3 экаунта. Ладно заканчиваем флуд :) который кстати пошол с меня :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати!

Цитата:

 

В ноябре этого года мы будем отмечать год спустя запуска Microsoft Xbox 360. Дабы как-то отметить это знаменательное событие Microsoft поделилась с общественностью данными о достижениях своей популярной сети.

 

 

 

По словам компании, Xbox Live уже имеет около 4 миллионов подписчиков по всему миру (а точнее в 24 странах). По предварительным оценкам, к лету 2007 года, население сети перевалит за шесть миллионов. Заметим, что дальнейшее развитие и увеличение пользовательской базы может заставить Microsoft задуматься над возможностью выводить на свою приставку серьёзные MMORPG, хотя это исключительно наше собственное предположение.

 

gamespot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю одну игру 3-го поколения Gears of War 2 :D  :D  :D

Это игра второго поколения, так как Gears of War 2 делается на движке перого варса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это игра второго поколения, так как Gears of War 2 делается на движке перого варса.

 

Откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики заявили, что если игра будет пользоваться популярностью и после трилогии, то они будут выпускать и выпускать, пока не перестанет пользоваться спросом.

 

NICE???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...