Перейти к публикации

Помогите кто может пожалуйста!


ispanecru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите кто может !

Решил обновить прошивку у самсунга была 2.0 поставил 4.2а все прошилось нормально , включил бокс не один игровой диск не пошел, а ДВД фильмы читает. пробую вернуть старую прошивку не получается вот что я делал и делаю:

 

Сначала я создал с помощью Xtreme Boot Maker 0.3.6 загрузочную дискету кинул туда mtkflash-NF4 так как у меня чипсет на NForce4 загрузился в досе, дос увидел самсунг затем снял оригинал с самсунга A:\mtkflash r /m orig.bin все нормально записалось на дискету. :rolleyes:

Затем взял от туда ключь с помощью программы Keydrive Patcher/Xtractor 1.5 вставил его в прошивку 4.2а затем опять загрузился в дос и в вел команду A:\mtkflash w /m xtreme.bin снова все прошло нормально прошивка прошилась ну а дальше только ДВД фильмы :cray:

 

Пробую вернуть оригинал A:\mtkflash w /m orig.bin или прошить другую прошивку и даже теперь дамп не получается сделать пишет вот дословно:

 

NF4SAT1

NF4SAT2

1:Pri Master - выбираю это так делал когда снимал прошивку и когда прошивал!

2:Pri Slave

Choos one driv:

после как выбрал пишет

Port: 9F0 Master/Slave: a0 :cray:

 

Помогите пожалуйста что может быть не так и можно вообще что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста что может быть не так и можно вообще что-то сделать?
Начиная с прошивки Xtreme 4.0 в прошивку был добавлен код FirmGuard, который защищает модифицированную прошивку от проверок M$.

Что бы отключить FirmGuard достаточно вставить диск "Enable 0800". Образ диска лежит вместе с прошивкой и записывать его нужно так же как и игровой образ - на DVD+R DL болванку.

 

См. readme.txt:

FirmGuard disables reading/writing of drive firmware. This is always on. Can only be turned off via Enable0800 mode.

 

Затем взял от туда ключь с помощью программы Keydrive Patcher/Xtractor 1.5 вставил его в прошивку 4.2а затем опять загрузился в дос и в вел команду A:\mtkflash w /m xtreme.bin снова все прошло нормально прошивка прошилась ну а дальше только ДВД фильмы
В полученной прошивке ключ неправильный, поэтом ни один диск не работает. KDX некорректно работает со "стандартными" прошивками незаточенными под эту программу, т.к. для KDX нужно что бы вместо ключа стояли допустим "0000000000", а в "стандартных" прошивках вместо ключа стоят "FFFFFFFFFFF".

 

Вместе с прошивкой есть программа x360sam.exe, вот лучше через неё вставить ключ в прошивку.

 

X360SAM.EXE orig.bin xtrem42a.bin x42a.bin

, где

orig.bin - оригинальная прошивка,

xtreme42a.bin - оригинальная модифицированная прошивка,

x42a.bin - готовая для прошития модифицированная прошивка со вставленным ключём, который был взят из orig.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с прошивки Xtreme 4.0 в прошивку был добавлен код FirmGuard, который защищает модифицированную прошивку от проверок M$.

Что бы отключить FirmGuard достаточно вставить диск "Enable 0800". Образ диска лежит вместе с прошивкой и записывать его нужно так же как и игровой образ - на DVD+R DL болванку.

 

См. readme.txt:

FirmGuard disables reading/writing of drive firmware. This is always on. Can only be turned off via Enable0800 mode.

 

В полученной прошивке ключ неправильный, поэтом ни один диск не работает. KDX некорректно работает со "стандартными" прошивками незаточенными под эту программу, т.к. для KDX нужно что бы вместо ключа стояли допустим "0000000000", а в "стандартных" прошивках вместо ключа стоят "FFFFFFFFFFF".

 

Вместе с прошивкой есть программа x360sam.exe, вот лучше через неё вставить ключ в прошивку.

 

X360SAM.EXE orig.bin xtrem42a.bin x42a.bin

, где

orig.bin - оригинальная прошивка,

xtreme42a.bin - оригинальная модифицированная прошивка,

x42a.bin - готовая для прошития модифицированная прошивка со вставленным ключём, который был взят из orig.bin.

 

А что это такое Port: 9F0 Master/Slave: a0 и еще как мне зделать вот это X360SAM.EXE orig.bin xtrem42a.bin x42a.bin если можно по подробние пожалуйста извини если я туплю просто уже запарился.

И подскажи а ту каторую я сдампил с привода я ее уже не смагу обратно засунуть, получаеться что ключь в ней неправельный или просто KDX неправельно показывает?

Еще раз извини за точто туплю помоги если не трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это такое Port: 9F0 Master/Slave: a0

Прошивка 4.0+ построена на ядре оригинальной прошивки для привода Samsung ms28, которая не позволяет просто считать или прошить прошивку без 10-секундного трюка (режим recovery) или без замыкания vcc-сопротивления.

Эта же система использует FirmGuard, только вместо замыканий используется диск 0800.

Т.к. прошили себе 4.2 поэтому FirmGuard и не даёт просто считать прошивку, пока прошивка не будет разлочена диском "Enable 0800 mode".

 

и еще как мне зделать вот это X360SAM.EXE orig.bin xtrem42a.bin x42a.bin

1) Положить в одну папку orig.bin, xtreme42a.bin, x360sam.exe

2) Зайти под ДОС-ом в эту папку

3) Написать в командной строке X360SAM.EXE orig.bin xtrem42a.bin x42a.bin

 

ps. Вместе с прошивкой есть ярлык под названием "Make X42a.bin", который проделает ту же операцию (X360SAM.EXE orig.bin xtrem42a.bin x42a.bin) без необходимости что-либо писать под ДОСом.

 

И подскажи а ту каторую я сдампил с привода я ее уже не смагу обратно засунуть
Можно, конечно, только вначале нужно разлочить прошивку вставив диск "Enable 0800".

 

получаеться что ключь в ней неправельный или просто KDX неправельно показывает?
Ключ стал неправильным, т.к. KDX неправильно вытащил ключ из оригинальной прошивки.

 

ps. В readme файле к прошивке в принципе всё это уже написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка 4.0+ построена на ядре оригинальной прошивки для привода Samsung ms28, которая не позволяет просто считать или прошить прошивку без 10-секундного трюка (режим recovery) или без замыкания vcc-сопротивления.

Эта же система использует FirmGuard, только вместо замыканий используется диск 0800.

Т.к. прошили себе 4.2 поэтому FirmGuard и не даёт просто считать прошивку, пока прошивка не будет разлочена диском "Enable 0800 mode".

1) Положить в одну папку orig.bin, xtreme42a.bin, x360sam.exe

2) Зайти под ДОС-ом в эту папку

3) Написать в командной строке X360SAM.EXE orig.bin xtrem42a.bin x42a.bin

 

ps. Вместе с прошивкой есть ярлык под названием "Make X42a.bin", который проделает ту же операцию (X360SAM.EXE orig.bin xtrem42a.bin x42a.bin) без необходимости что-либо писать под ДОСом.

 

Можно, конечно, только вначале нужно разлочить прошивку вставив диск "Enable 0800".

 

Ключ стал неправильным, т.к. KDX неправильно вытащил ключ из оригинальной прошивки.

 

ps. В readme файле к прошивке в принципе всё это уже написано...

 

Сделал как ты сказал - ps. Вместе с прошивкой есть ярлык под названием "Make X42a.bin", который проделает ту же операцию (X360SAM.EXE orig.bin xtrem42a.bin x42a.bin) без необходимости что-либо писать под ДОСом

 

Ключ стал FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF..... :o так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ стал FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF..... :o  так и должно быть?
Нет, конечно. FFFFFF - это пустышка.

Что-то неправильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. FFFFFF - это пустышка.

Что-то неправильно делаете.

 

Ладно фиг с этой 4.2

 

Записал диск 0800 исошку через клон СД или надо было по другому как то записывать?

Вставил в ХВОХ запустил, что-то там считывал потом с правого бока вылезла надпись (Cant read media) и кнопка окей нажимаю ее вылазиет логотип ХВОХ360 потом выходит в дошбард бокса и все- правельно так должно быть?

Затем подключаю бокс снова к компу и пробую перепрошить оригинал в бокс и опять в досе пишет: :cray:

NF4SAT1

NF4SAT2

1:Pri Master

2:Pri Slave

Choos one driv:

Port: 9F0 Master/Slave: a0

Что это значит чтоя не разлочил прошывку или еще чего и правельно ли я записал диск , писал на DVD+R DL болванку.

Еще раз извини но если не трудно не бросай меня помоги! :blush2:

Да иеще может когда яснял оригинал прошивки ну типа оригинал у меня стояла xtreme20 прогой Xtreme Boot Maker 0.3.6 она не могла мне покорявить ключ? Иеще глупый вопрос можно как нибудь еще достать ключ к моему боксу а то самой первой оригинал проши у меня нет но я думаю так рас она была пршита значит в ней уже был ключ от оригинала?!

Изменено пользователем ispanecru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал диск 0800 исошку через клон СД или надо было по другому как то записывать?
Всё верно записано.

 

Вставил в ХВОХ запустил, что-то там считывал потом с правого бока вылезла надпись (Cant read media) и кнопка окей нажимаю ее вылазиет логотип ХВОХ360 потом выходит в дошбард бокса и все- правельно так должно быть?

Затем подключаю бокс снова к компу и пробую перепрошить оригинал в бокс и опять в досе пишет: :cray:

подключаем X360 к PC, включаем X360, включаем PC через дискетку/флешку, вставляем диск 0800 в X360, ждём 5 секунд, вынимаем диск. Запускаем mtkflash и прошиваем прошивку.

 

Choos one driv:

Port: 9F0 Master/Slave: a0

Что это значит чтоя не разлочил прошывку или еще чего и правельно ли я записал диск , писал на DVD+R DL болванку.

Да, прошивка не разлочена, поэтому и не позволяет считать/прошить.

 

Да иеще может когда яснял оригинал прошивки ну типа оригинал у меня стояла xtreme20 прогой Xtreme Boot Maker 0.3.6 она не могла мне покорявить ключ?
Не знаю, не пользовался этой программой.

 

Иеще глупый вопрос можно как нибудь еще достать ключ к моему боксу а то самой первой оригинал проши у меня нет но я думаю так рас она была пршита значит в ней уже был ключ от оригинала?!
Самая первая оригинальная не нужна, самое главное что бы была хоть одна прошивка с рабочим ключём. Например, в предыдущей Xtreme 2.0 прошивки есть твой ключ. У тебя же сохранился оригинал этой прошивки где-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключаем X360 к PC, включаем X360, включаем PC через дискетку/флешку, вставляем диск 0800 в X360, ждём 5 секунд, вынимаем диск. Запускаем mtkflash и прошиваем прошивку.

 

Сделал как ты сказал пробую записать прошу выдает опять тоже самое Port: 9F0 Master/Slave: a0 :blush2:

А пять секунд точно хватит а то когда я через телик грузил этот диск он его не за пять сикунд считывал а где-то секунд десять двадцать может быть? А он должен догрузиться до той надписи (Cant read media) или не обезательно?

 

И еще я использую диск 0800 который шол с прлошивкой 4.0 так как у меня 4.2 просто проша без 0800 это критично, и если можно выложи гденибудь 0800 из 4.2 если не сложно :blush2:

Да и еще я сделал через дос прошу с ключем как мне ключь увидеть а то у меня подозрение что прога Keydrive Patcher/Xtractor 1.5 не понимает новую прошу и поэтому показывает FFFFF......

Еще раз извеняюсь что мучаю тебя :blush2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пять секунд точно хватит а то когда я через телик грузил этот диск он его не за пять сикунд считывал а где-то секунд десять двадцать может быть? А он должен догрузиться до той надписи (Cant read media) или не обезательно?
Ждать полной его загрузки не нужно, в принципе хватает и пары секунд, но для надёжности я написал ждать секунд 5.

 

И еще я использую диск 0800 который шол с прлошивкой 4.0 так как у меня 4.2 просто проша без 0800 это критично, и если можно выложи гденибудь 0800 из 4.2 если не сложно :blush2:
Диск 0800 везде один и тот же. В разделе новости лежит прошивка 4.2, там есть этот образ.

 

Да и еще я сделал через дос прошу с ключем как мне ключь увидеть а то у меня подозрение что прога Keydrive Patcher/Xtractor 1.5 не понимает новую прошу и поэтому показывает FFFFF......
KDX стереть и больше к ней не возвращаться.

Пользоваться вот этой программой:

http://www.xboxland.net/xbox/index.php?do=newsshow&id=221

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один глупый вопрос а с помощью чего ты делал загрузочную дискету а то я если делаю через винду и кидаю туда mtkflash-NF4 все грузиться и оприделяеться но когда выбераю мастер все виснет, а если делаю через Xtreme Boot Maker 0.3.6 то все проходит нормально но выдает Port: 9F0 Master/Slave: a0 ??!!

Прогой которую ты мне посоветовал 360fwtoolbox_20 открываю прошу ключь показывает такойже как в оригенале значит до этого просто был глюк :lol: СПАСИБО хоть в чемто есть у меня сдвиг осталось только все перепрошить обратно! :(

Насчет 0800 от 4.2 та сылка в новастях уже не пашет нажемаеш скачать пишет файла нету уже если можно кинь куданибудь если можно :o

И еще диск какой я записал 0800 он занимает совсем мало места на диске , диск не должен быть полностью записан как к примеру игровые?

Изменено пользователем ispanecru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо xboxgames за помощь все исправил но твой способ с 0800 не сработал тот что 5 сек надо ждать! НО :rolleyes: ВСЕРАВНО СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ ТЕБЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Только вот у меня теперь другая проблема диски виснут почему-то при загрузке в игре но не во всех играх или вообще не грузиться а раньше все нормально было и еще если бокс выключить и заново включить то диск который не грузился может и пойти не подскажешь в чем может быть проблема может проша коряво встала я все-таки 4.2а поставил может она корявая может мне 3.3 поставить? Подскажи пожалуйста что можно сделать и можно это вообще теперь исправеть!? :blush2: Изменено пользователем ispanecru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Только вот у меня теперь другая проблема диски виснут почему-то при загрузке в игре но не во всех играх или вообще не грузиться а раньше все нормально было
В прошивке 4.2 изменён порядок считывания SS-секторов, возможно в этом и кроется причина. Нужно попробывать откатиться назад на 3.3-4.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр у меня аналогичная проблема-консоль после разблокировки на команды мтк не отвечает,сначала писал комп master/slave,а когда отрубил двдюк компа,стал писать No drive detect.В чем может быть проблема? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...