Перейти к публикации

Hitman: Blood Money


Fler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Платформа: Playstation 2, X-Box, PC

Жанр: Stealth-Action

Разработчик: Io-Interactive

Издатель: Eidos

Сайт проекта: http://www.hitman.com

Дата выхода: 2005

 

С последним «контрактным» Hitman’ом IO-Interactive явно промахнулась. Воспоминания агонизирующего 47-го, «щеголяющие» геймплейной вторичностью, а местами и вовсе отдающие занудством, ожиданий не оправдали. А может, просто ждали мы слишком многого. С другой стороны, нечего было интриговать на пустом месте. Так или иначе, Eidos решила продолжить кровавую эпопею. Проект (чей выход изначально намечался на весну этого года) был окутан пеленой неизвестности до того момента, пока мы не узнали, что его… переносят. Тем не менее, после этого безрадостного сообщения завеса тайны над уже четвертым по счету «Хитманом» несколько приоткрылась.

 

Паранойя

«Немало времени и усилий было потрачено на разработку новой версии графического движка Glacier, который позволил украсить игру новыми восхитительными элементами. Качество картинки и уровень AI превзошли наши самые смелые ожидания, и это, в сочетании с захватывающим повествованием и введением действительно оригинальных персонажей, наполняет нас уверенностью - Hitman: Blood Money (H:BM) станет величайшим тайтлом серии», - Janos Flusser, директор по менеджменту IO-Interactive. Пафосно, завлекающе, громко. По-другому представитель компании вряд ли скажет...

 

http://www.gameland.ru/post/25559/Hitman_blood_money_1.jpg

 

http://www.gameland.ru/post/25559/Hitman_blood_money_2.jpg

 

Eye-Candy

 

Первое, что подмечаешь даже на статичных скриншотах – картинка, по красоте своей, просто несравнима с предыдущими частями сериала. Hitman: Blood Money будет основан на продвинутой версии движка Hitman: Contracts – Glacier. Фишка механизма заключалась, в основном, в его работе со светом. Судя по первому официальному трейлеру игры, нас ожидает полнокровное продолжение банкета, а помимо мягких и органичных цветовых переходов (достигнутых, не в последнюю очередь благодаря грамотному освещению), в глаза бросается очень притягательная плавность форм объектов окружения и действующих на их фоне персонажей. То есть, действует-то на их фоне всего один персонаж (лысый такой, со штрих-кодом на затылке) а остальные бездействуют. Напрягаются, судорожно пытаясь сообразить, что происходит, но закончить эту мысль уже не успевают - то шея хрустнет, то мозг предательски вылетит на стену, то смертельный спазм в числе прочих парализует мыслительную деятельность. А вообще, в H:BM обещается «беспрецедентный прирост интеллекта у противников». На такие громкие заявления разработчиков относительно AI хочется отвечать по Станиславскому: «Не верю!».

 

http://www.gameland.ru/post/25559/Hitman_blood_money_3.jpg

 

Всеобщая капитализация

Игровой процесс H:BM останется всё тем же заманчивым сочетанием стелс-экшена и неразрывно с ним связанного тактического мышления. Теперь, однако, к ним добавится такая вещь, как бартер. Да-да, вы не ослышались! Каждое убийство будет оцениваться по степени скрытности, и превращаться в соответствие с этим в ту или иную сумму условных единиц. Сфера применения дензнаков широка: покупка важной информации для упрощенного прохождения следующих миссий, подкуп служителей правопорядка с повелением забыть увиденное, наконец, разносторонний апгрейд арсенала (шум, скорость перезарядки, оптический прицел и т. д.) и покупка новых стволов, а также киллер-гэджетов. Что ж, новшество очень многообещающее, посмотрим, насколько удачно его удастся воплотить в жизнь.

Завершая статью, нельзя оставить без внимания тот факт, что музыку к H:BM вновь пишет бессменный композитор серии Джеспер Кид. Человек-новатор, не чурающийся смелых экспериментов. Что придёт ему в голову на этот раз? Послушаем. А уже очень скоро увидим, и узнаем еще больше. Все с трепетом следим за новостями Е3.

 

http://www.gameland.ru/post/25559/Hitman_blood_money_4.jpg

 

http://www.gameland.ru/post/25559/Hitman_blood_money_5.jpg

 

http://www.gameland.ru/post/25559/Hitman_blood_money_6.jpg

 

http://www.gameland.ru/post/25559/Hitman_blood_money_7.jpg

 

 

источник: www.gameland.ru

Изменено пользователем Fler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...