Перейти к публикации

Square Enix переходит к мультиплатформенной стратегии, включающей Xbox и платформы Nintendo


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Square Enix переходит к мультиплатформенной стратегии, включающей Xbox и платформы Nintendo

 

webp

 

Компания представила новый среднесрочный план развития.

  • В новом среднесрочном бизнес-плане Square Enix говорит, что хочет вернуть компанию на путь стабильного роста.
  • Для этого издатель пересмотрел процессы разработки и решил сфокусироваться на качестве, а не количестве.
  • Square Enix перейдёт к мультиплатформенной стратегии, которая включает PlayStation, Xbox, платформы Nintendo и ПК, чтобы как можно больше игроков имели доступ к её играм.
  • В компании отдельно отмечают ПК как платформу, на которой есть значительный потенциал для роста. Поэтому Square Enix планирует запустить инициативы, которые, как она считает, помогут привлечь аудиторию на ПК.
  • Square Enix пересмотрела бизнес на фоне череды релизов с неоднозначными успехами — компания до сих пор не отчиталась о продажах недавней Final Fantasy VII Rebirth, которые, по данным аналитиков, оказались заметно ниже, чем у Final Fantasy XVI и первой части ремейка Final Fantasy VII.
  • Ранее Square Enix предупредила инвесторов об убытках в размере 141 миллиона долларов в результате отмены сразу нескольких проектов в рамках пересмотра бизнеса.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, qbicus сказал:

чтобы как можно больше игроков имели доступ к её играм.

Очухались! Долго рогами упирались, но ничего, рыночек порешал. 

П.С. Главное ещё, чтобы как можно больше игроков имели доступ к их играм после перехода на мультиплатформу, продолжать и дальше часть своих игр переводить как можно на меньше кол-во языков :pepehands:

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судим по делам, а не словам, вот когда две последние Финалки выпустят на ПК, тогда поверю, хотя там явно контракт с Сони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то до дебилов дошло , что гроши от цони за эксклюзивность не стоят неминуемого разорения и закрытия.:men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, gamebestseller сказал:

Наконец то до дебилов дошло , что гроши от цони за эксклюзивность не стоят неминуемого разорения и закрытия.:men:

То ли дело с гейпасовых биллибоев ща золотые горы попрут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты, очередные прогнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, qbicus сказал:

То ли дело с гейпасовых биллибоев ща золотые горы попрут 

скорее с сыча, финалки вполне на консоли нин могут поиметь популярность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, qbicus сказал:

То ли дело с гейпасовых биллибоев ща золотые горы попрут 

Не протрезвел что ли после праздников ?! Какие геймпасы на Нинтендо , что ты несёшь блаженный ,да и в Стиме продавать игру геймпасс не нужен , не благодари за открытие глаз :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gamebestseller сказал:

Наконец то до дебилов дошло , что гроши от цони за эксклюзивность не стоят неминуемого разорения и закрытия.:men:

ни чё до них не дошло - пока цони стабильно заносила чемоданы - всё было норм,а вот начались перебои и всё любовь кончилась.

и сквАречники как настоящие проститутки  метнулись туда где есть бабло.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, elexx сказал:

ни чё до них не дошло - пока цони стабильно заносила чемоданы - всё было норм,а вот начались перебои и всё любовь кончилась.

и сквАречники как настоящие проститутки  метнулись туда где есть бабло.

Такое бабло , что даже на месяц не хватило ? Тогда да выбрали "лучший" вариант :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gamebestseller сказал:

Наконец то до дебилов дошло , что гроши от цони за эксклюзивность не стоят неминуемого разорения и закрытия.:men:

Многие Сони-хейтеры не в курсе но, за последние пару лет, Square enix выпустила множество консольных эклюзивов на Switch: 
Dragon Quest Monsters: The Dark Prince - December 1, 2023
Ketsugou Danshi: Elements with Emotions - June 29, 2023
Paranormasight: The Seven Mysteries of Honjo - March 9, 2023
Dragon Quest Treasures - December 9, 2022
Harvestella - November 4, 2022
Chocobo GP - March 10, 2022
Triangle Strategy - March 4, 2022

Сама Square enix признает, что ставка на бюджетные и эклюзивные игры не сработала, и нужно выпускать больше ААА тайтлов. А вышеперечисленные игры никак нельзя назвать ААА проектами. Следовательно, Square enix видит проблему убытков не столько в выпуске ААА эклюзивов на Playstation, а в выпуске бюджетных эклюзивов на Switch. :peepoComfy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, qbicus сказал:

В компании отдельно отмечают ПК как платформу, на которой есть значительный потенциал для роста.

Суть

6 часов назад, qbicus сказал:

То ли дело с гейпасовых биллибоев ща золотые горы попрут 

Ну сквайры рассчитывают на чемоданы Фила, чтобы ту же фф16 там выпустить. Если без пасса, то они даже не выпустят ее там, поскольку геймпас бомжи не покупают игры за фулпрайс

45 минут назад, Archerw3 сказал:

Многие Сони-хейтеры не в курсе но, за последние пару лет, Square enix выпустила множество консольных эклюзивов на Switch

Всем посрать на те игры, стоящая там только финалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одумались , жаль что игр у них дельных нет кроме тухлой японщины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Archerw3 сказал:

Сама Square enix признает, что ставка на бюджетные и эклюзивные игры не сработала, и нужно выпускать больше ААА тайтлов. А вышеперечисленные игры никак нельзя назвать ААА проектами. Следовательно, Square enix видит проблему убытков не столько в выпуске ААА эклюзивов на Playstation, а в выпуске бюджетных эклюзивов на Switch. :peepoComfy:

Какие то  противоречащие друг другу выводы .:facepalm:

Основная проблема одна - все выпускаемые JRPG - это нишевый жанр и выпускать их ограниченно только на одной платформе это выстрел себе в голову , поэтому только выпуск без ограничений везде - позволит отбить и что то заработать , а так ... VGC: в Square Enix пройдут сокращения на фоне убытков :men:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Deaduwka сказал:

Я ж говорил, что будет на ящике финалка

Не раньше чем позволит Сони, когда кончится экслюзивное соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kodege сказал:

Не раньше чем позволит Сони, когда кончится экслюзивное соглашение.

То само собой, но как факт еще минус один экз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Deaduwka сказал:

То само собой, но как факт еще минус один экз

Так они могут ещё обанкротиться и Сони их радостно по дешевке купит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kodege сказал:

Так они могут ещё обанкротиться и Сони их радостно по дешевке купит)

И такое вполне возможно)) мне вообще главное, чтоб они следующую Dragon Quest выкатили, на финалки пофиг давно, перестали заходить

Изменено пользователем Deaduwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...