Перейти к публикации

Комьюнити-менеджера Helldivers 2 уволили за призыв к ревью-бомбингу


gordonfreeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

                                          Комьюнити-менеджера Helldivers 2 уволили за призыв к ревью-бомбингу

                       

PXtiYcUi9epfw3OloesLAO0Fwibm9B41NEds.jpg

 

Пожалуй, главное событие конца прошлой недели — это внезапное требование Sony привязать Steam-аккаунты к PSN для игры в PC-версию Helldivers 2. Некоторые разработчики отстаивали решение издателя. Один пиарщик же предложил геймерам забросать игру негативными отзывами — и вскоре лишился из-за этого работы.

spacer.png

Вскоре после анонса Spitz, один из комьюнити-менеджеров тайтла на полном серьёзе посоветовал недовольным выразить своё «фи» в форме Steam-рецензии — дескать, это очень наглядный способ продемонстрировать своё недовольство. Он также подчеркнул, что далеко не каждый представитель Arrowhead Game Studios рад происходящему. А потом, после столь откровенных заявлений, сотрудник компании на несколько дней пропал — с субботы до утра понедельника он ничего не писал в официальном Discord-сервере боевика. 

Люди забеспокоились. И не зря. Разработчик ненадолго вернулся — и отметил, что его чуть было не уволили за самодеятельность. Как оказалось, совет ревью-бомбить игру не очень понравился издателю. Но я ещё здесь, и я очень рад, что мы добились своего.Впрочем, долго он на своей должности не продержался. Спустя всего сутки Spitz объявил, что он больше не занимает должность комьюнити-менеджера в Arrowhead Game Studios. Его лишили всех привилегий в официальном Discord боевика.

PXtidz0CHZcC1Sjz1yvuD0TINlSSgB.png

Цитата

Я хотел попасть в Arrowhead, потому что это моя любимая студия. Я получил этот шанс. Я рад за такую возможность. С радостью продолжил бы работать на студию, будь у меня выбор, но решать не мне и не [этому Discord-серверу]. Я могу уйти счастливым, и я не хочу создавать проблем, особенно людям, которые мне дороги и которых я уважаю.

Напомним, что в понедельник Sony сменила гнев на милость: компания больше не будет требовать от PC-геймеров создать аккаунт в PlayStation Network для игры в Helldivers 2. Другое дело, что его всё же придётся завести для мультиплеерного режима Ghost of Tsushima: Director’s Cut.

 

Источник https://4pda.to/2024/05/11/427516/komyuniti_menedzhera_helldivers_2_uvolili_za_prizyv_k_revyu_bombingu/

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. А чего он ожидал, когда его работа как раз демедж контрол, даже если не права сама студия или издатель, а не разжигание хейта и призывы к ревью бомбингу. Он и себе насрал и студии в которой работает перед лицом издателя. Оценки закидали бы говной и без его призывов, а чел просто саботировал работу. Чисто подростковая стратегия - набрать любовь аудитории за счет хейта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Shinigami* сказал:

Лол. А чего он ожидал, когда его работа как раз демедж контрол, даже если не права сама студия или издатель, а не разжигание хейта и призывы к ревью бомбингу. Он и себе насрал и студии в которой работает перед лицом издателя. Оценки закидали бы говной и без его призывов, а чел просто саботировал работу. Чисто подростковая стратегия - набрать любовь аудитории за счет хейта. 

а как же демократия и свобода слова и выбора 

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

а как же демократия и свобода слова и выбора 

А она тут при чем, у комьюнити никто не отбирал право истерить. А вот чел зарплату получает за определенную работу, позаниматься саботажем он может теперь бесплатно на мамкиной шее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Shinigami* сказал:

А она тут при чем

ну она только где удобна кому то становится причем =) позиция понятна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

ну она только где удобна кому то становится причем =) позиция понятна 

Ну ты можешь в понедельник на работе призвать коллег нагадить на стол директору во имя демократии, а потом осуждать свое увольнение сколько угодно)) Все во имя демократии и свободы слова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Shinigami* сказал:

Ну ты можешь в понедельник на работе призвать коллег нагадить на стол директору во имя демократии, а потом осуждать свое увольнение сколько угодно)) Все во имя демократии и свободы слова 

ну ты наверное понимаешь ,что высказать свое мнение и нагадить на стол это не одно и тоже 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gordonfreeman сказал:

ну ты наверное понимаешь ,что высказать свое мнение и нагадить на стол это не одно и тоже 

Ну ты можешь попробовать на всеобщем собрании высказать мнение что стоило бы нагадить :pepelmao:  Если не понятно почему был уволен чел у которого прямая оплачиваемая обазанность - сглаживать углы и находить общий язык между студией и игроками, а не подогревать истерику, то я хз что тут еще поделать)

Изменено пользователем *Shinigami*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Shinigami* сказал:

Ну ты можешь попробовать на всеобщем собрании высказать мнение что стоило бы нагадить :pepelmao:  Если не понятно почему был уволен чел у которого прямая оплачиваемая обазанность - сглаживать углы и находить общий язык между студией и игроками, а не подогревать истерику, то я хз что тут еще поделать)

В таком случае сони как хорошая компания могла бы просто пояснить этому чуваку ,что не нужно давать советов игрокам высказывать свое мнение в отзывах не игру в стиме =) и сами могли бы бы немного сгладить углы между собой и своими сотрудниками ,но они взяли и тупо радикально его выгнали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Starfield и Redfall очень впечатляют": Глава Xbox Фил Спенсер назвал главный плюс покупки Bethesda

https://gamemag.ru/news/175331/phil-spencer-on-bethesda-games-february-2023

 

А когда этого менеджера уволят?

2 часа назад, gordonfreeman сказал:

а как же демократия и свобода слова и выбора 

не переживай вместо него возьмут кого-то из Танго или Аркейн. Майки демократично столько специалистов выперли на улицу, выбор большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gordonfreeman сказал:

ну ты наверное понимаешь ,что высказать свое мнение и нагадить на стол это не одно и тоже 

Как не является,ется одним и тем же частное мнение и публичные высказывания должностного лица, ещё и противоречащие его должностным обязанностям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Shinigami* сказал:

Лол. А чего он ожидал, когда его работа как раз демедж контрол, даже если не права сама студия или издатель, а не разжигание хейта и призывы к ревью бомбингу. Он и себе насрал и студии в которой работает перед лицом издателя. Оценки закидали бы говной и без его призывов, а чел просто саботировал работу. Чисто подростковая стратегия - набрать любовь аудитории за счет хейта. 

Этот чел сначала глумился над игроками и слал их разными словами, а когда почуял что уже конкретно запахло дерьмократией, как типичный сонибой, включил заднюю и начал топить за ревьюбомбинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, gordonfreeman сказал:

а как же демократия и свобода слова и выбора 

Не слышали о таком , что то новенькое :men:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...