Перейти к публикации

Сара Бонд: Xbox запустит свой магазин мобильных игр в июле


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сара Бонд: Xbox запустит свой магазин мобильных игр в июле

 

webp

 

Компания создаст собственную альтернативу App Store и Google Play для игр.

  • Microsoft запустит свой мобильный игровой магазин в июле 2024 года. Об этом сообщила президент Xbox Сара Бонд в ходе технологического саммита Bloomberg.
  • На старте в магазине будут доступны игры из портфолио Microsoft, которое в 2023 году пополнилось тайтлами Activision Blizzard King. Среди прочего, в нём появятся Candy Crush и Minecraft, заявила Бонд. По замыслу компании, в магазине в том числе будут кроссплатформенные игры, доступные на мобильных устройствах, компьютерах и консолях.
  • В будущем магазин откроют для сторонних издателей, которые смогут выпускать в нём собственные игры. Какая комиссия от продаж будет на платформе Microsoft, пока неизвестно.
  • Первоначально магазин мобильных игр будет работать в формате веб-версии. По словам Бонд, это позволит сделать платформу доступной во всех странах и на всех устройствах вне зависимости от ограничений экосистемы.
  • Запуск своей альтернативы App Store и Google Play для игр позволит компании Microsoft не платить комиссию от продаж в этих магазинах, отметили в Bloomberg.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они со встроенным в винду магазином и браузером обсираются, куда там на чужие системы лезть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Они со встроенным в винду магазином и браузером обсираются, куда там на чужие системы лезть 

Если будут доступны игры, купленные в Майк стопе, по типу Dead Cells например, то будет топ. По сути будет единственный мультиплатформенный магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anjina сказал:

Если будут доступны игры, купленные в Майк стопе, по типу Dead Cells например, то будет топ. По сути будет единственный мультиплатформенный магазин

Так это опять дыра в прибыли мс и разработчиков будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Так это опять дыра в прибыли мс и разработчиков будет

У тебя акции чтоль куплены?

Мне в принципе побоку на деньги Майкрософт, мне главное, чтобы я мог спокойно купить игру один раз и не потратить на остальных платформах. Если будет синхронизация сохранений то будет вообще топ.

В Майнкрафт, купленный на мыловарне я мог играть только на мыловарне. Майн, купленный в Майк сторе я играл на ящике, ПК и виндофоне.

Обе консоли проданы, но доступ к играм у меня остался к тем, что были куплены на ящике, так что как потребителю мне выгоднее покупать у Билли

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Anjina сказал:

У тебя акции чтоль куплены?

Мне в принципе побоку на деньги Майкрософт, мне главное, чтобы я мог спокойно купить игру один раз и не потратить на остальных платформах. Если будет синхронизация сохранений то будет вообще топ.

В Майнкрафт, купленный на мыловарне я мог играть только на мыловарне. Майн, купленный в Майк сторе я играл на ящике, ПК и виндофоне.

Обе консоли проданы, но доступ к играм у меня остался к тем, что были куплены на ящике, так что как потребителю мне выгоднее покупать у Билли

Я просто люблю хорошие игры и вижу как микрософт их гробит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mad8vad сказал:

Я просто люблю хорошие игры и вижу как микрософт их гробит

И как это связано с наличием единого магазина на нескольких платформах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anjina сказал:

И как это связано с наличием единого магазина на нескольких платформах?

Разработчики получат меньше денег. Портирование игры на разные платформы требует времени и сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Разработчики получат меньше денег. Портирование игры на разные платформы требует времени и сил

Ты, человек, который покупает в тройках, будешь платить фул прайс за инди игры на мобилках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anjina сказал:

Ты, человек, который покупает в тройках, будешь платить фул прайс за инди игры на мобилках?

Мне не нужны игры на мобилках в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mad8vad сказал:

Мне не нужны игры на мобилках в принципе

Тогда эта новость для вас не важна, проходите мимо, дайте другим порадоваться, что возможно будет хотя бы один нормальный магазин с кроссейвом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

Тогда эта новость для вас не важна, проходите мимо, дайте другим порадоваться, что возможно будет хотя бы один нормальный магазин с кроссейвом

Звучит слишком хорошо. И ладно что MS с этим лет на 15 опоздали, но беда с тем, что MS не Apple и не умеют свои решения разработчикам массово умело навязывать, а так же у них в целом беда с организацией магазинов вне xbox. Что на винфоне было плохо, что на винде 

 

Инициатива хорошая, но ms определённо надо переосмыслить свой подход. Мне прежде всего жалко, что uwp не взлетела. 

 

А так смогли бы MS в единый магазин для всех своих платформ, то глядишь и на мобильный рынок вернулись бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, JohnYupi сказал:

uwp не взлетела

я думаю это была одна из причин, похоронившей мобилки майковские. но было круто в тех приложениях, где работало. Тинькофф например работало до недавнего времени (месяц назад где-то перестало только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

я думаю это была одна из причин, похоронившей мобилки майковские. но было круто в тех приложениях, где работало. Тинькофф например работало до недавнего времени (месяц назад где-то перестало только)

Реально банковские приложухи на вин мобайл ещё жили? Думал, что после первого крупного обновления, которые не пришло, когда стор закрыли оно и умерло. Хотя я помню и тогда были проблемными, часто урезанными  (win 10 правда не имел, я скорее про 8 на люмии 925) 

 

 

Там в целом не то что uwp не взлетела, о таких приложениях вообще поздно задумались. Там в целом выходили на занятый рынок (хотя андроид ещё убогим был, но массовым, а на айфонах платежеспособная аудитория),  поэтому разрабы изначально не хотели тратить деньги на сомнительную в плане прибыли платформу, а ms не могли нормально по связям и за деньги обеспечить основной пакет приложений.

 

Плюс почитай про разработку мобильной винды в какой спешке она выходила и в каком производственном аду. В итогеwin 7 не имела нормального магазина и не обновлялись до 8, ибо это по сути совсем другая ось. И так многих людей обидели и киданули, после чего не все купили смартфоны повторно. 

 

Выпусти ms сразу в полноценной версии как 8 и заполни магазин нормально, то все было бы реально.

 

Плюсом мало хайповых устройств было, а тогда это решало, когда смартфоны не стали чем-то таким бытовым. Ещё и массовая нелюбовь к плитами, хотя как по мне они прекрасны. И на годы опередили популярные везде нынче виджеты. Да и просто стилистически лично мне они дико нравятся. 

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JohnYupi сказал:

Реально банковские приложухи на вин мобайл ещё жили?

сбербанк работал до декабря 2023, тинькофф работал до марта 2024, остальные не знаю, не использовал

 

10 минут назад, JohnYupi сказал:

когда стор закрыли оно и умерло

стор не закрыли до сих пор кстати, работает, хоть и через жопу. по крайней на Lumia 950XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anjina сказал:

Мне в принципе побоку на деньги Майкрософт, мне главное, чтобы я мог спокойно купить игру один раз и не потратить на остальных платформах. Если будет синхронизация сохранений то будет вообще топ.

Микрософт это даже в собственных играх реализовать не смог, куда там на мобилах... Идея хорошая, но реализация, как и все у Микрософт, просто на отьебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

Микрософт это даже в собственных играх реализовать не смог, куда там на мобилах... Идея хорошая, но реализация, как и все у Микрософт, просто на отьебись.

В каких не смог? Форза, Хало, Ори, Майнкрафт, Гири все работает без нареканий на ПК и работало без проблем на ящике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anjina сказал:

В каких не смог? Форза, Хало, Ори, Майнкрафт, Гири все работает без нареканий на ПК и работало без проблем на ящике

А в Outer Worlds, AoЕ, Фаллаут, Елдер Скролл и т.д. - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LuckyEscape сказал:

А в Outer Worlds, AoЕ, Фаллаут, Елдер Скролл и т.д. - нет.

А что именно не работало в этих играх? Фолыч и свитки кстати выпущены были до покупки Майкрософт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Anjina сказал:

А что именно не работало в этих играх? Фолыч и свитки кстати выпущены были до покупки Майкрософт.

Там до сих пор версия для ПК и версия для Xbox это разные игры. Я помню так и промазал, увидел скидку на Outer World, купил, а оказалось, что это была версия для Xbox, потом пришлось рефанд делать. С этим магазином на мобилках будет такая же шляпа. Будет один единый магазин, но три версии игры, так как у Microsoft все в рекламных буклетах выглядит пиздато, а в реальности ничего толком не работает. Фил десять лет по ушам ездил про единую экосистему с Windows, на деле, как было десять лет назад, что только в одной Форзе все работало, так и осталось. Turn 10 в Моторспорте на Xbox добавил поддержку клавомыши, а безрукие бракоделы из бефезды в старфилд не смогли... В AoE 4 на сайте написано, что поддерживается Play anywhere, но сохранения Xbox с ПК не синхронизируются. Позорище. 

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас проверил, почти что вся библиотека у меня состоит из Play Anywhere игр. Как будто знал, что ящик рано или поздно на авито отправится

Надо будет потом купить series s как нибудь проверить как синхронизируется прогресс в купленных играх между ящиком и пк

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Там до сих пор версия для ПК и версия для Xbox это разные игры. Я помню так и промазал, увидел скидку на Outer World, купил, а оказалось, что это была версия для Xbox, потом пришлось рефанд делать. С этим магазином на мобилках будет такая же шляпа. Будет один единый магазин, но три версии игры, так как у Microsoft все в рекламных буклетах выглядит пиздато, а в реальности ничего толком не работает. Фил десять лет по ушам ездил про единую экосистему с Windows, на деле, как было десять лет назад, что только в одной Форзе все работало, так и осталось. Turn 10 в Моторспорте на Xbox добавил поддержку клавомыши, а безрукие бракоделы из бефезды в старфилд не смогли... В AoE 4 на сайте написано, что поддерживается Play anywhere, но сохранения Xbox с ПК не синхронизируются. Позорище. 

У майкрософт всегда так, так что я буду просто надеяться, что моя индюшатина по итогу окажется в списке play anywhere для ведра. Если так, то можно будет прикупить геймпад с охладом для мобилки, а то я уже грешным делом подумывал купить ломаный сыч лайт, когда впадлу таскать стим кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...