Перейти к публикации

Microsoft отчиталась о росте выручки игрового подразделения на 51% и падении продаж консолей Xbox на 31%


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, germanik сказал:

Осталось понять каково место консоли хбох в такой ситуации и для чего она тогда нужна?

Для того чтобы гордо висеть у тебя под аватаром :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kodege сказал:

Думаю как продать уже, жалко, думал буду на нём сидеть до некстгена, но взял и купил игровой пека, ибо 4к и 60 фпс в этом поколении консолей не идут вместе.

Мой бокс уже месяц лежит на объявлениях, не продается никак. Хотя со скидосом выставил.

Изредка звонят какие-то разводилы копейки предлагают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mad8vad сказал:

Там не будет пачки эксклюзивов пс5. А вот у бокса экзов, тем более нормальных, гораздо меньше

 

Только игры от сони там надо годами ждать

Эта пачка совсем жидкая. Пропустишь эти экслюзивы, ровным счетом ничего не потеряешь. 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LuckyEscape сказал:

Эта пачка совсем жидкая. Пропустишь эти экслюзивы, ровным счетом ничего не потеряешь. 

Это примерно треть от всех нормальных игр. Я не готов столько терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mad8vad сказал:

Про экзы мс вполне, но вот экзы сони выходят на пк сильно позже, когда большинство заинтересованных уже давно поиграли

Неа, что те экзы, что другие интересны малой группе людей, собственно продажи на ПК это подтверждают это

26 минут назад, mad8vad сказал:

Это примерно треть от всех нормальных игр. Я не готов столько терять

Они не являются нормальными играми, чтобы их включать в список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Это примерно треть от всех нормальных игр. Я не готов столько терять

Какая игра является эталоном нормальности, чтобы ее сразу определить в палату мер и весов и по ней равнять все игры?

Разговор не про тебя и твои вкусы, а про среднего игрока в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LuckyEscape сказал:

Какая игра является эталоном нормальности, чтобы ее сразу определить в палату мер и весов и по ней равнять все игры?

Разговор не про тебя и твои вкусы, а про среднего игрока в вакууме.

Конечно я про свои вкусы, на чужие мне плевать

Если брать среднего игрока, то это будут майнкрафт и роблокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде все логично - закрывают бокс как железку, клепают игры. наклепают нормальные - купят владельцы сони, а наклепают как обычно - подписочники доедят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mad8vad сказал:

Конечно я про свои вкусы, на чужие мне плевать

Если брать среднего игрока, то это будут майнкрафт и роблокс

Поэтому для среднего игрока все равно какую консоль покупать. Microsoft сосет по продажам железа, так как тех, у кого PS4 была основной консолью раза в три больше, чем тех у кого основным был хуан, а не потому, что PS5 особо крутая. Майнкрафт, роблокс и все донатные помойки сейчас работает на любом овощном ноутбуке или даже на мобилке, и покупать консоль среднему игроку совсем нет смысла. По этой же причине аудитория консолей стареет, так как консоли покупают только те, кто привык играть на консоли, а молодежь играет на мобилках и лаптопах. По итогу Microsoft просто болт забил на свою консоль. Нет смысла драться за аудиторию старых пердунов, которые в следующем поколении бросят играть из-за наступившей игровой импотенции, или тупо ласты склеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LuckyEscape сказал:

Нет смысла драться за аудиторию старых пердунов, которые в следующем поколении бросят играть из-за наступившей игровой импотенции, или тупо ласты склеют.

Вот это сейчас обидно было :feelsbadman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cifra сказал:

Вот это сейчас обидно было :feelsbadman:

Жиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cifra сказал:

Вот это сейчас обидно было :feelsbadman:

Об этом говорят все аналитики.

 

Да я и по себе замечаю. После того, как цены на игры поднялись до 80 евро, они перешагнули мой психологический барьер. В 40+ лет игры не являются чем-то таким, чтобы я отстегнул 80 евро за кинцо на пару часов. И мне лень стало ковыряться с VPN и турецкими аферистами. Отдать 30-40 евро за игру, в которую не понятно стану ли играть вообще, и при этом рисковать получить банн на аккаунт. Пошли они нах, я завязываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

Об этом говорят все аналитики.

 

Да я и по себе замечаю. После того, как цены на игры поднялись до 80 евро, они перешагнули мой психологический барьер. В 40+ лет игры не являются чем-то таким, чтобы я отстегнул 80 евро за кинцо на пару часов. И мне лень стало ковыряться с VPN и турецкими аферистами. Отдать 30-40 евро за игру, в которую не понятно стану ли играть вообще, и при этом рисковать получить банн на аккаунт. Пошли они нах, я завязываю...

В тройках надо игры брать. 40 евро цена на старте, прошёл или не понравилась, продал за 20 и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового - как всегда глоры синей железки учат как наедать сони :facepalm: :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 16:40, Coach сказал:

 

я подписки не покупаю более, в стиме я хз как покупать запрещенку, там то, что не запрещено еще можно.

 

Торрент эдишн конечно вполне еще можно.

Ну вот, торрент эдишон же можно будет пошпилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 18:35, qbicus сказал:

Мой бокс уже месяц лежит на объявлениях, не продается никак. Хотя со скидосом выставил.

Изредка звонят какие-то разводилы копейки предлагают 

аналогично также. Сделал большую скидку, лежит мертвым грузом на олкс, всем насрать, за совсем уж даром не хочется отдавать,пусть будет тв-тюнером тогда, смотрю ютуб и медиастейшен, которая подхватывает весь контент с хд резка без рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik А за сколько вы их продаете? Посмотрел сейчас цены на б/у: XSS 160 евро, XSX 300 евро, PS5 350 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 06:26, LuckyEscape сказал:

Поэтому для среднего игрока все равно какую консоль покупать. Microsoft сосет по продажам железа, так как тех, у кого PS4 была основной консолью раза в три больше, чем тех у кого основным был хуан, а не потому, что PS5 особо крутая. Майнкрафт, роблокс и все донатные помойки сейчас работает на любом овощном ноутбуке или даже на мобилке, и покупать консоль среднему игроку совсем нет смысла. По этой же причине аудитория консолей стареет, так как консоли покупают только те, кто привык играть на консоли, а молодежь играет на мобилках и лаптопах. По итогу Microsoft просто болт забил на свою консоль. Нет смысла драться за аудиторию старых пердунов, которые в следующем поколении бросят играть из-за наступившей игровой импотенции, или тупо ласты склеют.

С таким подходом можно и игры не делать , а то все летит и меняется а в друг завтра конец и все дела , короче отмазки можно вообще на ходу придумывать :kkomrade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 22:56, Anjina сказал:

Неа, что те экзы, что другие интересны малой группе людей, собственно продажи на ПК это подтверждают это

Чушь какая то, вышла игра на консоли - я её закомплитил... через время она выходит на пк - на кой хер мне её покупать второй раз? Это подтверждает только то, что для этой игры специально покупают консоли и не дожидаются пк-релизов

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...