Перейти к публикации

Hellblade II на Xbox Series работает в 30 fps — режима производительности нет


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Carna3 сказал:

 

А я вот от 30 фпс вообще не получаю удовольствие, для меня этот кисель просто отвратителен 

Во времена х360 же как-то все играли и всех все устраивало))) Вот серьёзно при выборе между приростом в графоне и числу деталей визуальных или 60+ фпс ты выберешь второе?  Опять же лично я не на пк играю, где это критичнее, консольные 30фпс благодаря оптимизации смотрятся комфортнее и никакой параллельный процесс внезапно не запустится, просадив 30, когда не надо. Может быть ещё в этом дело. А может просто привычка. 

 

Раньше помню про все эти фпс вообще не знали, из всей инфы было что денди 8 бит, а сега 16 и там картинка лучше))) и всех устраивала эта детская простота. Просто брали и играли. А сейчас все знающие такие, взрослые и жить скучно становится))

 

Кстати а что там с разделом Геополитики, ты же там тоже сидел. Её Кубик прикрыл что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JohnYupi сказал:

Вот серьёзно при выборе между приростом в графоне и числу деталей визуальных или 60+ фпс

лучше картофельный графон и 60 фпс, чем 30 и красивая картинка. Игра в первую очередь должна дарить удовольствие от геймплея. А если в игре нет интересного геймплея, то ее и красивая не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JohnYupi сказал:

Во времена х360 же как-то все играли и всех все устраивало)))

меня это никогда не устраивало, даже во времена х360 только уплавнялка в телеке спасала, она не снижала инпут лаг, но картинка становилась плавнее.

 

14 минут назад, JohnYupi сказал:

Раньше помню про все эти фпс вообще не знали, из всей инфы было что денди 8 бит, а сега 16 и там картинка лучше)))

ууу, я в детстве еще с этим столкнулся, когда не мог очередной уровень в марио пройти, там проблема была в том, что PAL телеки это 50 герц, а NTSC- это 60 герц.

И наши горе пиратчики путали версии, от чего на денди геймплей тупо был быстрее. Потом уже узнали про лицуху NES, на ней всё было проходимо и игралось отлично, потому что игровой мир был правильно синхронизован и работал медленнее. А все эти Dendy- это Hardmode был, потому что ускорено всё на 1/6

 

14 минут назад, JohnYupi сказал:

Вот серьёзно при выборе между приростом в графоне и числу деталей визуальных или 60+ фпс ты выберешь второе?

Далеко ходить не надо, Spider-man 2, играл в режиме 60 фпс и не обломался. Хз как в него можно играть в 30. 

14 минут назад, JohnYupi сказал:

Кстати а что там с разделом Геополитики, ты же там тоже сидел. Её Кубик прикрыл что ли? 

о чём ты? На этом форуме никогда не было геополитики или подобной темы. 

 

 

PS

14 минут назад, JohnYupi сказал:

консольные 30фпс благодаря оптимизации смотрятся комфортнее

Эти 30 фпс можно и на ПК добиться, в этом нет никакой магии. Играется ровно так же паршиво как и консольные. Просто на консолях нет альтернативы и людям проще себя убедить что им это не нужно, чем морочиться со сборкой ПК. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили ,что теперь 30 фпс стали критерием качества игры )))))) типо нет 60 игра -дно )))), может все таки игру лучше дождаться?

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

теперь 30 фпс стали критерием качества игры

Это планка качества игры и подхода разработчиков, мощностей консоли хватает для 60фпс, а вот криворукости разрабов нет предела. Игру пилили 8 лет и не смогли сделать 60 фпс режим. 

Первая как бы проходняк была, красивый проходняк с шизой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

Это планка качества игры и подхода разработчиков, мощностей консоли хватает для 60фпс, а вот криворукости разрабов нет предела. Игру пилили 8 лет и не смогли сделать 60 фпс режим. 

Первая как бы проходняк была, красивый проходняк с шизой. 

Они посчитали ,что для хорошей картинки и 60 ФПС не хватит мощности , и резать не стали 

Первая была отличной атмосферной игрой ,если для тебя это был проходняк , то играй в доту лучше или во что ты там играешь в хелдрайверсов)))))) для меня вообще такие игры в которые ты играешь это пустая трата времени , я лучше в хелблейд процду и за 5 часов получу хоть какие-то эмоции чем в эти беспонтовые онлайн гриндилки , которые уже настолько расплодились , что от них уже тошнит 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gordonfreeman сказал:

Они посчитали ,что для хорошей картинки и 60 ФПС не хватит мощности , и резать не стали 

Первая была отличной атмосферной игрой ,если для тебя это был проходняк , то играй в доту лучше или во что ты там играешь в хелдрайверсов)))))) для меня вообще такие игры в которые ты играешь это пустая трата времени , я лучше в хелблейд процду и за 5 часов получу хоть какие-то эмоции чем в эти беспонтовые онлайн гриндилки , которые уже настолько расплодились , что от них уже тошнит 

ну да, еще скажи что ты на иксбоксе её будешь проходить, а не на ПК с 60+фпс.

Меня лично не колышит что они там посчитали, я уверен что если какой-нить условный рейтрейсинг отключить, то будет у тебя 60 фпс на Series X, и скорее всего 60 фпс завезут с одним из патчей чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carna3 сказал:

ну да, еще скажи что ты на иксбоксе её будешь проходить, а не на ПК с 60+фпс.

Меня лично не колышит что они там посчитали, я уверен что если какой-нить условный рейтрейсинг отключить, то будет у тебя 60 фпс на Series X, и скорее всего 60 фпс завезут с одним из патчей чуть позже. 

Мне если честно пофигу на чем ее проходить ,не было б ПК и на боксе поиграл бы , это не та игра где ФПС решает , там упор на атмосферу сделан и на визуал и звук ,звук в особенности в первой части , там даже рекомендация была в начале игры в наушниках играть , чтобы голоса в бошке лучше слышны были 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gordonfreeman сказал:

Мне если честно пофигу на чем ее проходить ,не было б ПК и на боксе поиграл бы , это не та игра где ФПС решает , там упор на атмосферу сделан и на визуал и звук ,звук в особенности в первой части , там даже рекомендация была в начале игры в наушниках играть , чтобы голоса в бошке лучше слышны были 

Да, только нормально она играется с озвучкой русской, которая только на ПК доступна. Я сейчас как раз прохожу её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Carna3 сказал:

Да, только нормально она играется с озвучкой русской, которая только на ПК доступна. Я сейчас как раз прохожу её.

Играть в нее с русской озвучкой это кощунство )))))Там вся фишка в этих звуках в ее бошке и музыкальном оформлении , там звук наверное больше чем визуал делает атмосферу ))))

 

 

Трек прикольный  финальный 

 

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

Играть в нее с русской озвучкой это кощунство )))))

когда не пробовал, но осуждаешь, там качество озвучки круче плоской англоязычной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carna3 сказал:

когда не пробовал, но осуждаешь, там качество озвучки круче плоской англоязычной

 

Не пробовал , но уже как то стрёмно когда акцент делается на звук лучше наверное оригинал 

Нужно сравнение в лоб обоих, в оригинале не плоская озвучка ,а вполне по духу и атмосфере по крайней мере голоса в бошке вообще отлично сделаны 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

Они посчитали ,что для хорошей картинки и 60 ФПС не хватит мощности , и резать не стали 

Первая была отличной атмосферной игрой ,если для тебя это был проходняк , то играй в доту лучше или во что ты там играешь в хелдрайверсов)))))) для меня вообще такие игры в которые ты играешь это пустая трата времени , я лучше в хелблейд процду и за 5 часов получу хоть какие-то эмоции чем в эти беспонтовые онлайн гриндилки , которые уже настолько расплодились , что от них уже тошнит 

Сдаётся мне, что дота эта сгенерит кучу ситуаций, от которых ты, кайфов в разы больше получишь, чем от твоих 5 часов. Я не играл в доту, зато играл 5 лет в линейдж 2 и там я натурально жил, никакая сингл игра не дала и не может дать таких ощущений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Cifra сказал:

Сдаётся мне, что дота эта сгенерит кучу ситуаций, от которых ты, кайфов в разы больше получишь, чем от твоих 5 часов. Я не играл в доту, зато играл 5 лет в линейдж 2 и там я натурально жил, никакая сингл игра не дала и не может дать таких ощущений. 

Мне не 14 лет , увы такие игры как дота у меня уже эмоции не вызывают 

А вот такие игры как хелблейд , штучные , если ты конечно полностью осмыслил во что играл и что там творилось ))) многие проходят ее и даже не одупляют ,что там произошло))))

Геймплейно то игра примитивна , там смысл весь в контексте ,который завуалирован 

Я обожаю фильмы ,книги и игры после которых ещё пару дней ходишь и в голове мысли крутятся , вот именно такие эмоции у меня игра вызвала , это как первый раз бойцовский клуб посмотрел))))) не читая книги ))))

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

там качество озвучки круче плоской англоязычной

Как локализация может быть лучше оригинала? Голоса звучат именно так, как разработчики и задумывали изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mich11 сказал:

Как локализация может быть лучше оригинала? Голоса звучат именно так, как разработчики и задумывали изначально.

Там фишка в том ,что именно в хелблейд на этом акцент чуть ли не основной делался на озвучке, они там как то особенно ее делали , записывали специально как то голоса чтоб эффект шизы создать , я хз делали так в локализации , но сомневаюсь 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gordonfreeman сказал:

я хз делали так в локализации , но сомневаюсь 

да сама по себе мысль странная, это как рибай майонезом залить и сказать, что так оно вкуснее и привычнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mich11 сказал:

да сама по себе мысль странная, это как рибай майонезом залить и сказать, что так оно вкуснее и привычнее 

ясно, все остальные 5 локализаций идут нахер, играем только в инглише :peepohappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видос длинный , но очень хорошо объясняет тему игры , сюжет и другие вещи которые разрабы хотели показать про мифологию психологию, шизофрению как это в игру запихали ,короче хороший видос , рекомендую посмотреть у кого какие-то вопросы остались после прохождений игрушки 

 

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Carna3 сказал:

ясно, все остальные 5 локализаций идут нахер, играем только в инглише :peepohappy:

Ну в общем да. Зачем нужна локализация для игр на инглише? :pepothink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Archerw3 сказал:

Ну в общем да. Зачем нужна локализация для игр на инглише? :pepothink:

ну типа официальные испанские, французские не нужны для носителей языков, только инглишь, потому что в чьей-то там голове решено что игра крутится возле инглиша только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Carna3 сказал:

ясно, все остальные 5 локализаций идут нахер, играем только в инглише :peepohappy:

Причем здесь 5 локализаций? Ты про оригинал написал, я тебе ответил.

В очередной раз все перекручиваешь и не понятно к чему какие-то сторонние вещи за уши притягиваешь, которые никто не обсуждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы даже не играли с русской локализацией, где озвучен каждый голос, причем это не васянская озвучка, а полностью профессиональная, с опытными актерами. В таких локализациях всегда учитывают оригинал.

Все голоса в голове озвучены разными людьми, как в оригинале.

Считаю что сейчас перепройти игру с локализацией намного круче, чем опять жрать этот плоский инглиш. 

Я хорошо воспринимаю на слух инглиш, но не когда 5 голосов в голове одновременно тебе говорят порой абсолютно противоречивые по смыслу вещи, такое только носители языка смогут уловить. 

 

 

18 минут назад, mich11 сказал:

Причем здесь 5 локализаций?

Я почему-то думал что в игре стандартный языковой набор, но и тут ушлые майкрософт меня обманули, добавив один единственный язык. Разработка дорожает. 

 

1 час назад, mich11 сказал:

Голоса звучат именно так, как разработчики и задумывали изначально.

это такой бред, голоса звучат так, как их озвучили и свели на студии звукозаписи.

Не надо возводить в абсолют, приписывать сюда какие-то задумки "разработчиков". Разработчики может быть были бы и рады больше языков добавить в игру, но бюджет не резиновый. В эпоху XBOX ONE TV TV TV они снимали сериалы и делали игры на русском языке. 

 

Хеллблейд 2 это игра, которая как и сталкер должна была быть если и не в стартовой линейке Xbox Series, то в скором времени после выхода консолей. Её выход спустя 4 года после релиза консолей в 30 фпс - это плевок в лицо игровому сообществу, олицитворение всего трындеца, который творится сейчас в игровой индустрии, где коридорную бродилку на 6-8 часов делают дольше чем ГТА6, и не могут нормально оптимизировать даже для своих консолей. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carna3 сказал:

Не надо возводить в абсолют, приписывать сюда какие-то задумки "разработчиков". Разработчики может быть были бы и рады больше языков добавить в игру, но бюджет не резиновый.

Подожди подожди, это другое дело. Речь была не об отсутствии и ненадобности локализации.

Речь была о том, что оригинал - плоская серость, а русская не оф - тупа топ.

Давай может тогда песни иностранные перепевать со своими эмоциями?

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Carna3 сказал:

Я хорошо воспринимаю на слух инглиш, но не когда 5 голосов в голове одновременно тебе говорят порой абсолютно противоречивые по смыслу вещи, такое только носители языка смогут уловить. 

Для того чтобы с комфортом проходить подобные игры не нужно быть носителем. Если возникают проблемы, значит твой инглиш не так хорош как ты думаешь, и его желательно подтянуть.

1 час назад, Carna3 сказал:

ну типа официальные испанские, французские не нужны для носителей языков, только инглишь, потому что в чьей-то там голове решено что игра крутится возле инглиша только. 

Геймеры в большинстве стран не получают локализацию игр на свой язык, и ничего, как-то играют. :peepoComfy:

36 минут назад, Carna3 сказал:

30 фпс - это плевок в лицо игровому сообществу

Есть такое.:pepesip:

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...