Перейти к публикации

Глава Xbox попробовал Steam Deck, ROG Ally и Legion Go — и размышляет о портативном Xbox


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава Xbox попробовал Steam Deck, ROG Ally и Legion Go — и размышляет о портативном Xbox

 

 

Недавно появились слухи, что создаётся портативная Xbox и Microsoft подготовила несколько эскизов. В интервью глава Microsoft Gaming Фил Спенсер поделился мыслями о том, как такая консоль могла бы выглядеть и функционировать.

 

nova-filepond-vIMwE2.jpg?w=948

 

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер рассказал изданию Polygon, что размышляет о том, какой могла бы стать портативная консоль Xbox. Спенсер признался, что опробовал устройства конкурентов: Steam Deck, Asus ROG Ally и Lenovo Legion Go. Спикер похвалил консоли, но отметил, что во время использования ему недоставало ощущения цельности экосистемы.

Цитата

«Я хочу загружаться прямо в приложение Xbox в полноэкранном режиме, но при этом на компактном экране. И чтобы сразу же подгружались социальные функции. Я хочу, чтобы устройство ощущалось как Xbox, когда включаешь телевизор и попадаешь на домашний экран», — Фил Спенсер, глава Microsoft Gaming

Команда по разработке аппаратного обеспечения Xbox изучает «различные форм-факторы», чтобы обеспечить будущее платформы. Главный вопрос — смогут ли устройства привлечь новую аудиторию. При этом в компании работают не только над «железом», но и над программным обеспечением, которое позволит сделать конкурирующие консоли более удобными в использовании. 
 

 

https://rozetked.me/news/32762-glava-xbox-poproboval-steam-deck-rog-ally-i-legion-go-i-razmyshlyaet-o-portativnom-xbox

 

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так xbox не даёт тоже полной экосистемности. Пока из всего этого только ачивки на пк приходят, если под тем же аккаунтом залогинился и часть игр (даже не все свои)  сделана в формате UWP.

 

Пока нет полного единого магазина игр и приложений с единым uwp каталогом или его аналогом (понятно что с рядом игр исключений) то это не так чтобы полноценная экосистема. Игрок должен иметь возможность начать если не любую, то прчти любую игру на одном девайсе и свободно продолжить на другом. Если даже не в онлайн режиме, то  как минимум с ближайшего сейва

 

А в идеале ещё и сами устройства должны дополнять и расширять функционал друг друга. Допустим функционал второго экрана с геймпадом а-ля плейстейшен портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портатив должен предлагать специальный геймплей, заточенный под портатив. Только Нинтендо так умела... А сейчас - Стимдэк и пр. - это урезанные ноутбуки. С одной стороны - сомнительная портативность  - на диване ок. С другой стороны... на диване можно и с полноценным качеством играть в мощные приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как так то ?! Ведь у хбокс все так плохо по версии йодакубиков , что они выпускают игры везде .... и везде за это рубят капусту. :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...