Перейти к публикации

"Лучший представитель жанра, в который мы играли за последние годы" - Unicorn Overlord получила 88 баллов на Metacritic


Archerw3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Лучший представитель жанра, в который мы играли за последние годы" - Unicorn Overlord получила 88 баллов на Metacritic

 

unicorn-overlord-qe6l3cpk1kqe.jpg

 

Новая тактическая рпг от Vanillaware стала одной из самых высоко-оценённых игр студии. Средняя оценка игры на Metacritic составила 88 балла из 100 на основе 13 рецензий.

sqnTksd.pngYRQtN9m.png

На OpenCritic у игры 88 балла из 100 на базе 19 обзоров. 100% журналистов порекомендовали её к прохождению.

В обзорах многие хвалят отличный геймплей, которых является простым и сложным одновременно. Игра очень доступная и помогает освоиться с тонкостями тактических игр даже тем, кто в них не играл. И самое главное - она не даст заскучать, ибо в Unicorn Overlord имеется огромное количество механик в которых можно долго разбираться и подбирать новые тактики. Также обзорщики хвалят сюжет, то, как он умело сочетает в себе маленькие истории огромного количества разных персонажей посреди масштабных конфликтов.

Однако также журналисты отметили, что небольшая репетативность геймплея у студии всё же осталась и некоторым она уже после нескольких часов может наскучить. А сюжет, хоть и интересен, но является довольно предсказуемым Но не смотря на некоторые недостатки, большинство изданий уже называет новый проект Vanillaware классикой жанра TRPG, которая вновь смогла выделиться на фоне других игр в жанре, вываливая на игрока кучу глубоких механик, увлекательный игровой процесс, захватывающий сюжет с прекрасным визуалом и музыкой.

 

 

  • Если вам нравится этот жанр и вы хотите на десятки часов погрузиться в новый фэнтезийный мир, полный масштабных конфликтов и маленьких личных историй, не сомневайтесь и попробуйте. Вы вряд ли пожалеете. Vandal - 92
  • Unicorn Overlord сочетает в себе блестящую эстетику Vanillaware в одной тактической ролевой игре, которая уже кажется современной классикой. CGMagazine - 90
  • Трудно сказать, является ли Unicorn Overlord объективно лучшей игрой Vanillaware, но для нас она находится на самой вершине и претендует на корону - и это невероятно высокая оценка. Это безупречная и глубоко увлекательная стратегическая RPG; лучший образец жанра, в который мы играли за последние годы. Для тех, кто хочет погрязнуть в тактических размышлениях, она просто необходима, а для всех остальных она по-прежнему остается увлекательным фэнтезийным приключением. Vanillaware сделала это снова. Push Square - 90
  • Unicorn Overlord выделяется на фоне тактических RPG своей стратегической глубиной и захватывающим построением мира. Творение Vanillaware блистает сложной боевой системой, где ключевую роль играют расстановки юнитов, настройки навыков и стратегическое планирование. Несмотря на обширный состав персонажей, который иногда размывает их влияние на сюжет, стратегические хитросплетения геймплея и детализированное, визуально богатое окружение обеспечивают захватывающий опыт. Эта игра станет достойным приобретением как для новичков в тактических ролевых играх, так и для опытных стратегов, подчеркивая мастерство Vanillaware в сочетании красивого визуала с глубокими механиками игры. Noisy Pixel - 85
  • Размышляя о невероятно разнообразном и удивительно креативном мире, который я исследовал на протяжении 45 часов своего путешествия, я понял, что все проблемы, которые у меня были с Unicorn Overlord, в итоге оказались не более чем придирками. Тактическая боевая система уникальна и сложна, но в то же время проста и понятна. В ней умело сочетаются механики многих представителей жанра и новые умные нововведения. Интересный мир континента Феврит делает каждый бой уникальным, с одними из лучших трюков я видел в любой стратегических RPG. Благодаря тому, что кампания рассказывается глазами кучи разных персонажей, ее наполненный штампами фэнтези сюжет возвышается так, как не смог бы сделать более привычный многим стиль повествования. Короткие, более личные истории прекрасно поддерживают процесс исследования и освобождения Феврита и в итоге заставляют меня умолять о том, чтобы увидеть еще одну историю, отстроить еще один город и провести еще одну битву. IGN - 90

 

Unicorn Overlord выйдет для Nintendo Switch, PS4, PS5 и Xbox Series X|S 8 марта 2024 года.

 

Источник

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять какая то китайщина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первая игра от Vanillaware на хбокс за всю 22 летнюю историю студии. Спасибо Филу за чемоданы.

Хотя забавно что на xone не стали портировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Archerw3 сказал:

Это первая игра от Vanillaware на хбокс за всю 22 летнюю историю студии. Спасибо Филу за чемоданы.

Хотя забавно что на xone не стали портировать. 

Я думаю аудитория хуанов на сериес уже более менее перебралась, по крайней мере на series s, а вот пс4 еще актуальна, ибо зачем покупать пс5, если до сих пор многое выпускают на пс4.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Anjina сказал:

Я думаю аудитория хуанов на сериес уже более менее перебралась, по крайней мере на series s, а вот пс4 еще актуальна, ибо зачем покупать пс5, если до сих пор многое выпускают на пс4.

Часть может и перебралась, но челики купившие 4-6 лет назад флагманский XoX за 500$, наверное не очень рады. :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Archerw3 сказал:

Часть может и перебралась, но челики купившие 4-6 лет назад флагманский XoX за 500$, наверное не очень рады. :monkahmm:

именно поэтому Майки не хотят делать прошку в этом поколении я так понимаю. на XoX конечно куда больше патчей вышло, чем на ПС4 Про, но хуан дропнули почти моментально, в отличие от пс4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, carib сказал:

Майки опять в пролете

 

9 часов назад, Archerw3 сказал:

и Xbox Series X|S 8 марта 2024 года.

:amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anjina сказал:

 

:amm:

А ван? Продажи сириис настолько низки что ими можно принебречь, как будто даже сами биллибои не перешли на 9ое поколение а канули в лету

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carib сказал:

А ван? Продажи сириис настолько низки что ими можно принебречь, как будто даже сами биллибои не перешли на 9ое поколение а канули в лету

хуан даже майки дропнули, непонятно зачем на него выпускать, когда есть более свежие series s и x, которые продаются тем же тиражом, что и хуаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjina сказал:

хуан даже майки дропнули, непонятно зачем на него выпускать, когда есть более свежие series s и x, которые продаются тем же тиражом, что и хуаны

60 вс 20

 

ну да, действительно тем же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, carib сказал:

60 вс 20

 

ну да, действительно тем же

25 последняя цифра была, по сути тоже соотношение, что сейчас у пс5 к пс4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JRPG что-ли? Нишевый жанр. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на свич лень качать этот "шедевр"

55 минут назад, Cifra сказал:

JRPG что-ли? Нишевый жанр. 

Очередное созданное на коленке за три копейки

15 часов назад, Archerw3 сказал:

Часть может и перебралась, но челики купившие 4-6 лет назад флагманский XoX за 500$, наверное не очень рады. :monkahmm:

Я бы так сказал и те которые купили сериес х три года назад тоже не рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, germanik сказал:

Я бы так сказал и те которые купили сериес х три года назад тоже не рады

Если так по чесноку, это поколение само по себе фуфельное, что бокс, что плойка. Прошлый и позапрошлый ген был веселее. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Если так по чесноку, это поколение само по себе фуфельное, что бокс, что плойка. Прошлый и позапрошлый ген был веселее. 

Согласен, даже догма 2 в 30 кадров на 12 терафлопсах - это такой позор, что я не знаю даже. Предзаказал вот на пк, додики на полном серьезе в телеге пишут что консольная версия - не проблема и все не так плохо. Вообще планирую выставить серикс на олкс, только коробку найти, чтоб с ней подороже чуть продать. Докинуть и купить 7900 GRE, потому что ну это реально испанский стыд, втюхивать куда худшие версии игр по одинаковой цене.

 

Насчет пс5, можно было и ее купить, но глянул как поплыло активно все на пк - и хорайзон новый, и цушима, и финалка 16, так что пока нет смысла и логики в ее покупке.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germanik сказал:

Согласен, даже догма 2 в 30 кадров на 12 терафлопсах - это такой позор, что я не знаю даже. Предзаказал вот на пк, додики на полном серьезе в телеге пишут что консольная версия - не проблема и все не так плохо. Вообще планирую выставить серикс на олкс, только коробку найти, чтоб с ней подороже чуть продать. Докинуть и купить 7900 GRE, потому что ну это реально испанский стыд, втюхивать куда худшие версии игр по одинаковой цене.

 

Насчет пс5, можно было и ее купить, но глянул как поплыло активно все на пк - и хорайзон новый, и цушима, и финалка 16, так что пока нет смысла и логики в ее покупке.

А сколько ПК новый стоит   и новая плойка или коробка ? Берём в расчет не торрент эдишин а покупки игр за фулпрайс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shappka сказал:

А сколько ПК новый стоит   и новая плойка или коробка ? Берём в расчет не торрент эдишин а покупки игр за фулпрайс 

ну пк то есть у меня. Игры стоят столько же. На сидикейс та же догма стоит дешевле чем на боксе. И это при том лучшая версия

41 минуту назад, Cifra сказал:

Погоди до гта6, после сольешь. 

Ой пропущу год гта6, ничего не потеряю) Ну я не фанат - вышла, ок играю, не вышла - ну и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, germanik сказал:

ну пк то есть у меня. Игры стоят столько же. На сидикейс та же догма стоит дешевле чем на боксе. И это при том лучшая версия

Ой пропущу год гта6, ничего не потеряю) Ну я не фанат - вышла, ок играю, не вышла - ну и не нужно.

Ну тут да есть ли есть пк и есть возможность качать торенты и плюс норм библиотека в Стим то да ПК наше все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shappka сказал:

А сколько ПК новый стоит   и новая плойка или коробка ? Берём в расчет не торрент эдишин а покупки игр за фулпрайс 

Ты как в том анекдоте, вышел колобок на ринг и говорит "Чур по голове не бить! ". Чё это в расчёт торренты не берем, с какого перепугу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, germanik сказал:

Согласен, даже догма 2 в 30 кадров на 12 терафлопсах - это такой позор, что я не знаю даже. Предзаказал вот на пк, додики на полном серьезе в телеге пишут что консольная версия - не проблема и все не так плохо. Вообще планирую выставить серикс на олкс, только коробку найти, чтоб с ней подороже чуть продать. Докинуть и купить 7900 GRE, потому что ну это реально испанский стыд, втюхивать куда худшие версии игр по одинаковой цене.

 

Насчет пс5, можно было и ее купить, но глянул как поплыло активно все на пк - и хорайзон новый, и цушима, и финалка 16, так что пока нет смысла и логики в ее покупке.

С одной стороны ты прав на счет пк, но на деле нужно впороть в него овердофига бабла, чтоб комфортно себя чувствовать. Я например больше консольщик, да, ноут игровой имеется, но предпочитаю развалится за сериксом, хз что тебя там не устраивает, да и пк по цене коробки или плойки обьективно будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...