Перейти к публикации

Nintendo подала в суд на создателей эмулятора Yuzu


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Nintendo подала в суд на создателей эмулятора Yuzu

webp

 

Nintendo подала в суд на авторов популярного эмулятора Nintendo Switch на ПК под названием Yuzu. На это обратил внимание журналист Стивен Тотило.

  • В Nintendo утверждают, что технология, которую используют создатели Yuzu, незаконно обходит шифрование Switch и способствует пиратству.
  • Пиратский образ The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom скачали более миллиона раз до релиза игры, а финансовая поддержка Yuzu на Patreon в этот период удвоилась. Это указывает на то, что бизнес-модель Yuzu содействует пиратству, указали в Nintendo.
  • Возможность запуска Tears of the Kingdom на эмуляторе также привела к появлению в сети спойлеров к игре, сообщили в компании.
  • Nintendo требует возместить ущерб за предполагаемые нарушения и прекратить разработку эмулятора.

После релиза The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom популярность Yuzu действительно резко возрастала. Одно из крупнейших Reddit-сообществ, посвящённых эмулятору, заблокировали после того, как количество его подписчиков увеличилось с 37 тысяч до 69 тысяч за пять недель.

 

Источник

https://dtf.ru/gameindustry/2520240-nintendo-podala-v-sud-na-sozdateley-emulyatora-yuzu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, что не успели эмулятор на андроиде до ума довести. Пару раз в год пригождается. Хотя мне нового принца и дьябло 2 на телефоне достаточно, для гонок в командировках хватает aethersx2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, пекари качали же. Часть из которых никогда не купит нинкину консоль.

Ну а кто-то скачал, посмотрел и побежал покупать. Так что реклама, надо доплачивать ещё им! :KEKW:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что Нинтендо обосрется в суде

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в американском прецедентном праве эмулятор разрешены, если не распространять биос и сами образы + если нет чужого кода. Так что выкрутятся по идее без проблем. Нин их только на бабки измотает за адвокатов и прочие издержки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея Switch я больше никогда не буду на нём играть, окончательно понял, что портативный гейминг это не для меня.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзу нет, а вот Риюджинкс иногда использую для того, чтоб посмотреть игру и купить в последствии на сыч. По делу разрабы эмуля дают только его, а биос и прочее ты сам уже ищешь, нин придется прям сильно доколупатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kodege сказал:

Имея Switch я больше никогда не буду на нём играть, окончательно понял, что портативный гейминг это не для меня.

я наоборот балдею. для всяких инди и эмуляторов идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anjina сказал:

Очень надеюсь, что Нинтендо обосрется в суде

Обосрется. Создание эмулятора незаконным актом не является, по этому поводу уже куча судов проиграно платформодержателями, а притянуть авторов эмуля к ответственности за количество скачки Зельды у них не выйдет. Думаю просто на шару подали, суд они проиграют. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertygorn сказал:

@Anjina Да как они смеют зарабатывать на своих играх?

Ты же в курсе, что эмуляторы не только для пиратства? Человек взламывает свой сыч, делает дамп картриджа и запускает ЛИЦЕНЗИОННУЮ копию на эмуляторе, не продавая при этом картридж. Играя в лицуху в лучшем качестве

16 минут назад, Cifra сказал:

Обосрется. Создание эмулятора незаконным актом не является, по этому поводу уже куча судов проиграно платформодержателями, а притянуть авторов эмуля к ответственности за количество скачки Зельды у них не выйдет. Думаю просто на шару подали, суд они проиграют. 

ну и славно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AZRAEL сказал:

я наоборот балдею. для всяких инди и эмуляторов идеально

Имея топовый комп предпочитаю эмулятор Свитчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, n00b1k сказал:

Nintendo подала в суд на создателей эмулятора Yuzu

Настоящие сонибои

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж это за наркоманы в туалетные игры на ПК играть будут, тащемта вся их фишка и секрет успеха в портативности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nordic сказал:

Что ж это за наркоманы в туалетные игры на ПК играть будут, тащемта вся их фишка и секрет успеха в портативности

Зельда - туалетная игра? :monkaChrist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 09:44, Cifra сказал:

Обосрется. Создание эмулятора незаконным актом не является, по этому поводу уже куча судов проиграно платформодержателями, а притянуть авторов эмуля к ответственности за количество скачки Зельды у них не выйдет. Думаю просто на шару подали, суд они проиграют. 

Yuzu ВСЁ — разработчики официально объявили о закрытии эмулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wertygorn сказал:

Yuzu ВСЁ — разработчики официально объявили о закрытии эмулятора.

Они просто не стали судиться вообще, видимо на судебных издержках потеряли бы больше и денег и нервов, чем сейчас отдадут по мировому соглашению. Ну как я и говорил - эмулятор законны в штатах, но у Нин стратегия их чисто измотать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Shinigami* Так они еще выплатят Нинтендо 2 лимона баксов.   

Но если эмуляторы законы то это просто жест добой воли.   :peepoclown:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertygorn сказал:

@*Shinigami* Так они еще выплатят Нинтендо 2 лимона баксов.   

Но если эмуляторы законы то это просто жест добой воли.   :peepoclown:

 

Ну у них либо нет адвоката сравнимого с армией юристов Нин, либо они просто не хотят ввязываться в многолетнюю судебную тяжбу с кучей апелляций, которая выйдет не дешевле. Чел что прошивки делал для Свича встрял на 10 миллионов вообще в итоге. Чисто взяли все что получили с донатов и передали в полном объеме Нин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Shinigami* сказал:

Они просто не стали судиться вообще, видимо на судебных издержках потеряли бы больше и денег и нервов, чем сейчас отдадут по мировому соглашению. Ну как я и говорил - эмулятор законны в штатах, но у Нин стратегия их чисто измотать 

Неа, они там реально шляпу творили, у них в faq была информация по установке пираток в дискорде, а на сайте реклама мол играйте в игры Нин до релиза. Дятлы короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wertygorn сказал:

@*Shinigami* Так они еще выплатят Нинтендо 2 лимона баксов.   

Но если эмуляторы законы то это просто жест добой воли.   :peepoclown:

 

$2,4 млн и явно ещё что-то останется от доходов на Patreon.

И теперь эмуляторы могут стать незаконны, так как это прецендент, раз компенсацию всё таки выплатят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kodege сказал:

И теперь эмуляторы могут стать незаконны, так как это прецендент

Нет, прецедент - это решение суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...