Перейти к публикации

CNBC: аналитики разочарованы уровнем прибыли игрового подразделения Sony при его рекордной выручке


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

CNBC: аналитики разочарованы уровнем прибыли игрового подразделения Sony при его рекордной выручке

webp

 

  • Как пишет CNBC, после квартального отчёта рыночная стоимость Sony снизилась на 10 миллиардов долларов — cо 120 до 110 — из-за обновлённого прогноза по поставкам PS5 за фискальный год.
  • Sony рассчитывала отгрузить 25 миллионов единиц PS5 за полный фискальный год, но теперь ожидает в районе 21 миллиона. Общие поставки консоли за всё время уже составляют 55 миллионов.
  • Несмотря на пересмотренный план, беспокойство аналитиков вызывает другой показатель — прибыль. Sony без проблем ставит рекорды по выручке, однако затраты компании остаются значительными.
  • Как отметили аналитики, доля прибыли по сравнению с показателями 2023 и 2022 года стала даже меньше, хотя перед PlayStation были «все возможности» для того, чтобы она увеличилась.
  • Такие результаты аналитики считают «крайне разочаровывающими», и одной из главных причин они называют бюджеты игр.
  • По мнению Серкана Тото, аналитика из Kantan, затраты на производство самих консолей, скорее всего, снизились. А вот бюджеты игр выросли, поскольку поднялась стоимость софта для разработки.
  • Как стало известно после хакерской атаки на Insomniac, бюджет Marvel's Spider-Man 2 составил около 300 миллионов долларов. Немалую часть выручки забирает Marvel, и поэтому игре понадобилось больше 7 миллионов проданных копий, чтобы окупиться.
  • В разговоре с инвесторами операционный директор Sony Хироки Тотоки тоже выразил мнение, что подразделению PlayStation «есть куда расти с точки зрения бизнеса», и пожаловался на бюджеты.

 

Цитата

Выручка компании на рекордном уровне, но прибыль одна из самых низких за последние несколько десятилетий. Это просто неприемлемо.

Атул Гоял, аналитик в Jefferies


Источник

https://dtf.ru/gameindustry/2501743-cnbc-analitiki-razocharovany-urovnem-pribyli-igrovogo-podrazdeleniya-sony-pri-ego-rekordnoy-vyruchke

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато синие аналитики местного форума с пеной у рта орут ,что бокс загибается и вот вот придет конец , как говорится хоть ссы в глаза....

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Ха-ха! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно, учитывая что в этом поколении первая действительно хорошая игра Сони похоже была самой дешёвой в производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AZRAEL сказал:

забавно, учитывая что в этом поколении первая действительно хорошая игра Сони похоже была самой дешёвой в производстве

Астробот?

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора урезать бюджеты и вместо опенворлдов на 30 часов делать старые добрые линейные игры на 8-10 :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛГБТ поделие под номером 2  сожрало на рекламу, затирание оценочек и закрывание ртов недовольным слишком много бабла , а аддон паучка под циферкой 2 сколько сожрал ухххх :facepalm:   С такими аддонами и ремастерами цони скоро в трубу вылетит , а небоскребы уже давно прожраны  :KEKW:

1 час назад, n00b1k сказал:

Астробот?

Обоссакбой:KEKW:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gordonfreeman сказал:

Зато синие аналитики местного форума с пеной у рта орут ,что бокс загибается и вот вот придет конец , как говорится хоть ссы в глаза....

 

как приставка - да и до сих пор так.

А компании теряют, набирают в акциях из-за одного твита и тп. Прошка с ГТА6 выйдет, вот там будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вложил в Сони ни копейки за последние пару-тройку лет, не помню даже когда что-то покупал у них, как закрыли магазин, так вобще лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Winni сказал:

Не вложил в Сони ни копейки за последние пару-тройку лет, не помню даже когда что-то покупал у них, как закрыли магазин, так вобще лесом.

Правильно, лучше уж Габену заносить копеечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Anjina сказал:

Правильно, лучше уж Габену заносить копеечку

Конечно! :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Coach сказал:

как приставка - да и до сих пор так.

В разговоре с инвесторами операционный директор Sony Хироки Тотоки тоже выразил мнение, что подразделению PlayStation «есть куда расти с точки зрения бизнеса», и пожаловался на бюджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, zapolkk сказал:

В разговоре с инвесторами операционный директор Sony Хироки Тотоки тоже выразил мнение, что подразделению PlayStation «есть куда расти с точки зрения бизнеса», и пожаловался на бюджеты.

ну как коробка и самоутопятся и превратятся в сегу. Консоли с каждым геном берут все меньше - так сливают на пк, нах консоли?

 

Вот и все, не удивлюсь, если ПС6 тупо не будет.

 

Нинка самый лучший и яркий пример. Как бы мне она не нравилась.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Coach сказал:

ну как коробка и самоутопятся и превратятся в сегу. Консоли с каждым геном берут все меньше - так сливают на пк, нах консоли?

 

Вот и все, не удивлюсь, если ПС6 тупо не будет.

Будет и пс6, и пс7

 

Оптимизируют бюджеты, игры станут не такими огромными и все. Отказ от консоли урежет доход сразу раз в 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mad8vad сказал:

Будет и пс6, и пс7

 

Оптимизируют бюджеты, игры станут не такими огромными и все. Отказ от консоли урежет доход сразу раз в 20

Ну там кривую смотрят и по продажам консолей сильно проседают. Я считаю это из-за сливов на ПК, других причин не вижу вообще.

 

PS1 - 102,4 

PS2 - 158

PS3 - 87

PS4 - 117

PS5 - 49 - половина жизненного цикла и то пишут, что там мухлюют.

 

У нинки там формфактор еще с экзами прилагается.

 

Тут на порталы с наушниками за каким то хером деньги тратятся. Да тот же ВР - сделать сделали, и уже хер забили. Не будь Капком - ваще смысла 0 в шлеме.

 

А сейчас все идет к мультиплатформе как мы наблюдаем - Сони очнуться не успеют, как консоли по продажам вдвое упадут, если экзы будут выходить одновременно с ПК, а то и втрое как у коробки.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Coach сказал:

Ну там кривую смотрят и по продажам консолей сильно проседают. Я считаю это из-за сливов на ПК, других причин не вижу вообще.

 

PS1 - 102,4 

PS2 - 158

PS3 - 87

PS4 - 117

PS5 - 49 - половина жизненного цикла и то пишут, что там мухлюют.

 

У нинки там формфактор еще с экзами прилагается.

 

Тут на порталы с наушниками за каким то хером деньги тратятся. Да тот же ВР - сделать сделали, и уже хер забили. Не будь Капком - ваще смысла 0 в шлеме.

 

А сейчас все идет к мультиплатформе как мы наблюдаем - Сони очнуться не успеют, как консоли по продажам вдвое упадут, если экзы будут выходить одновременно с ПК, а то и втрое как у коробки.

Кривая продаж примерно на уровне пс4 идёт, что очень даже хорошо. В итоге наверняка за 110 уйдёт. Сейчас 55 млн

 

Псвр и портал явно провалы, это они видят хорошо, я уверен. В этом направлении расходы тоже подрежут

 

К мультиплатформе ничего не идёт, сингл экзы сливают через год-два. Мультиплеер только сразу на ПК выходит, это ещё с хищника началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mad8vad сказал:

Псвр и портал явно провалы

фигасе, редко увидишь признание этого от синего. Жаль портал конечно, если бы сделали чип внутри помощнее и воткнули андроид с возможностью подключения бт ушей, то думаю бы взлетело получше кстати. возможно бы и я приобрел будь там внутри условный 870 дракон хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, вы че, Кубикус говорил, что у сони все отлично, а ящик скоро загнется. 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mad8vad сказал:

Пора урезать бюджеты и вместо опенворлдов на 30 часов делать старые добрые линейные игры на 8-10 :peepolove:

Базара нет, мне реально не хватает этих коридорчиков, что не игра, то открытый мир, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anjina сказал:

фигасе, редко увидишь признание этого от синего. Жаль портал конечно, если бы сделали чип внутри помощнее и воткнули андроид с возможностью подключения бт ушей, то думаю бы взлетело получше кстати. возможно бы и я приобрел будь там внутри условный 870 дракон хотя бы

Так этот кусок планшета уже взломали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, n00b1k сказал:

Так этот кусок планшета уже взломали

взлом это одно, там же кусок какого-то дерьмового камня стоит вместо нормального процессора, он максимум эмуляцию ps2 потянет, ни о каких андроид играх и тем более эмуляции пк игр речи идти не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mad8vad сказал:

Кривая продаж примерно на уровне пс4 идёт, что очень даже хорошо. В итоге наверняка за 110 уйдёт. Сейчас 55 млн

 

Псвр и портал явно провалы, это они видят хорошо, я уверен. В этом направлении расходы тоже подрежут

 

К мультиплатформе ничего не идёт, сингл экзы сливают через год-два. Мультиплеер только сразу на ПК выходит, это ещё с хищника началось

У бокса схожая тенденция, но там у тебя веры нет, а в Соню есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anjina сказал:

фигасе, редко увидишь признание этого от синего. Жаль портал конечно, если бы сделали чип внутри помощнее и воткнули андроид с возможностью подключения бт ушей, то думаю бы взлетело получше кстати. возможно бы и я приобрел будь там внутри условный 870 дракон хотя бы

Портал у меня есть, штука прикольная. Но им нужно было эмулятор псп и виты в него засунуть, тогда могло реально взлететь

А псвр2 вышел и тупо пропал из новостей. Хотя первый был очень хайповой штукой

3 часа назад, Deaduwka сказал:

Не не, вы че, Кубикус говорил, что у сони все отлично, а ящик скоро загнется. 

А так и есть, мс начала сливать игры на пс5, ящик становится менее нужным, скоро станет совсем ненужным

1 минуту назад, Mozgom сказал:

У бокса схожая тенденция, но там у тебя веры нет, а в Соню есть))

Бокс по продажам в два раза просел после 360, а теперь начал игры прямому конкуренту сливать. Немного разные вещи, не считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...