Перейти к публикации

Операционный директор Sony о PlayStation: «Это хорошие и творческие люди, но с точки зрения бизнеса им есть куда расти»


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Операционный директор Sony о PlayStation: «Это хорошие и творческие люди, но с точки зрения бизнеса им есть куда расти»

 

webp

 

 

В разговоре с инвесторами операционный директор Sony Хироки Тотоки поделился промежуточными итогами бесед с представителями PlayStation. Руководитель лично посещал игровые студии компании и встречался с их менеджерами, чтобы обсудить бизнес.

 

Тотоки считает, что в PlayStation полно творческих людей, преданных своему делу, однако ему кажется, что с точки зрения бизнеса они не всегда хорошо понимают, как добиться лучших результатов.

 

"Они усердно работают над тем, чтобы оптимизировать бизнес, и я это вижу. Однако как их усилия отразятся на общем росте и стабильной прибыли? Мне кажется, проблема организации в том, что они не слишком хорошо понимают это. Поэтому я пытаюсь максимально прозрачно объяснить им ситуацию, чтобы мы гармонично двигались дальше."

Хироки Тотоки, операционный директор

 

Руководитель намекнул, что проблемы касаются того, как распределяются бюджеты и как составляется расписание производства.

 

"Это хорошие, творческие и мотивированные люди, но с точки зрения бизнеса им есть куда расти. Проблема касается того, как они используют бюджет, как составляется график разработки и т.п. Это мой честный отзыв. Поэтому мы продолжим вести диалог, чтобы мы вместе найти правильный способ решить проблему."

Хироки Тотоки, операционный директор

 

Тотоки отметил, что в Sony рассматривают меры по увеличению прибыли, которые можно принять уже до ежегодного отчёта компании в мае. В сети предполагают, что под этим подразумеваются сокращения, однако само руководство об этом ничего не говорило.

 

В своём финансовом отчёте за квартал, закончившийся 31 декабря 2023 года, Sony сообщила, что отгрузки PS5 достигли 55 миллионов единиц, а продажи Marvel's Spider-Man 2 — 10 миллионов копий.

 

Компания не собирается выпускать продолжения своих крупных франшиз как минимум до апреля 2025 года, но до этого могут выйти новые IP — например, шутер Concord от Firewalk Studios.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, что этих "творческих" людей не уволят в угоду эффективным менеджерам, которые подозревают, что знают "как добиться лучших результатов". Создатели DaysGone и разработчики мультиплеера TLOU не дадут соврать - всегда найдутся такие гуру, которые похоронят любые начинания под видом - "мы все стремимся к лучшему качеству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, OMG сказал:

Хочется верить, что этих "творческих" людей не уволят в угоду эффективным менеджерам, которые подозревают, что знают "как добиться лучших результатов". Создатели DaysGone и разработчики мультиплеера TLOU не дадут соврать - всегда найдутся такие гуру, которые похоронят любые начинания под видом - "мы все стремимся к лучшему качеству".

Ну курс на игры-сервисы был неверным. Потеряли время и деньги. А какие-то студии купили специально под игры-сервисы. Я думаю как раз этим и был недоволен операционный директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо он про раздутые бюджеты и сроки разработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Тотоки какой то чёрт типа Спенсера, всегда напрягают разговоры про эффективность бизнеса, начинающиеся со слов "вы творческие люди но...". Похоже что в переводе на человеческий это всё звучало бы как "игры хорошие, но можно делать и чуть похуже, дешевле и чаще". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nordic сказал:

Этот Тотоки какой то чёрт типа Спенсера, всегда напрягают разговоры про эффективность бизнеса, начинающиеся со слов "вы творческие люди но...". Похоже что в переводе на человеческий это всё звучало бы как "игры хорошие, но можно делать и чуть похуже, дешевле и чаще". 

 

Или - а давайте сразу на ПК, вон Хеллдайверз Топ1 в стим по продажам, за 200к в пике. А?) А?)

 

Слушайте друзья, тут Фил играми плжелился... А почему бы... А почему бы Челпака - не релизнуть на коробке!!!))

 

Ребята в итоге очнутся не успеют, как уничтожат консоли как платформу, все будут на пк.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

Ребята в итоге очнутся не успеют, как уничтожат консоли как платформу, все будут на пк.

Сомневаюсь что много народу покупает пс5 чтобы на год раньше обмазаться сонишедеврами. От одновременного релиза мало что изменится. "Элитарность" консолей осталась только на Нинке, и то не факт что это надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AZRAEL сказал:

Сомневаюсь что много народу покупает пс5 чтобы на год раньше обмазаться сонишедеврами. От одновременного релиза мало что изменится. "Элитарность" консолей осталась только на Нинке, и то не факт что это надолго

 

Ну прикинь у тебя платформа, где все игры еще и сразу с графоном, хошь получше - даж прошку или следующей уонсоли ждать не надо - просто идешь новую видяху покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоели с этим бизнесом! Где творчество и идеи? Один у них бизнес в голове :pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AZRAEL сказал:

Сомневаюсь что много народу покупает пс5 чтобы на год раньше обмазаться сонишедеврами. От одновременного релиза мало что изменится. "Элитарность" консолей осталась только на Нинке, и то не факт что это надолго

Факт, нинтендо надо же продавать устаревшее железо по оверпрайсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, новый эффективный менеджер подъехал. Ждем сокращений :feelswowman:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Coach сказал:

 

Ну прикинь у тебя платформа, где все игры еще и сразу с графоном, хошь получше - даж прошку или следующей уонсоли ждать не надо - просто идешь новую видяху покупаешь.

которая дороже консолей

Изменено пользователем Mozgom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Shinigami* сказал:

Во, новый эффективный менеджер подъехал. Ждем сокращений :feelswowman:

:peepoRIP:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Coach сказал:

 

Ну прикинь у тебя платформа, где все игры еще и сразу с графоном, хошь получше - даж прошку или следующей уонсоли ждать не надо - просто идешь новую видяху покупаешь.

Пекарня шикарна - спору нет, но лично я не люблю ее. Это не чиловая платформа. Задротская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Mozgom сказал:

которая дороже консолей

 

да и консоли не сказать, что прям дешевле, иди там затарься играми, там и на 10 консолей. А на одной подписке сидеть и ждать че дают - так и нах оно надо в принципе?

10 минут назад, AZRAEL сказал:

Пекарня шикарна - спору нет, но лично я не люблю ее. Это не чиловая платформа. Задротская

 

такая же платформа, джой в руки и попер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Coach сказал:

такая же платформа, джой в руки и попер. 

Ну это твое мнение. Я его не разделяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

 

да и консоли не сказать, что прям дешевле, иди там затарься играми, там и на 10 консолей. А на одной подписке сидеть и ждать че дают - так и нах оно надо в принципе?

 

такая же платформа, джой в руки и попер. 

Если бы делали сервера отдельные ток под геймпад, то да. На клааомыши сгорбившись реально черты сидят, что каждую игру и развлечение превращают в недоуиберспорт, щадрачивая одну игру десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Xopo сказал:

Если бы делали сервера отдельные ток под геймпад, то да. На клааомыши сгорбившись реально черты сидят, что каждую игру и развлечение превращают в недоуиберспорт, щадрачивая одну игру десятилетиями.

 

кроссплатформа как то живет, на пк я также на джое играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Coach сказал:

кроссплатформа как то живет, на пк я также на джое играю

Тоже часто играю на джое на ПК. Причем джой в той же колде гораздо отзывчивее за счет возможности отключения VSync. После ухода от нас Сони практически перестал покупать игры на плойку. Сейчас турецкая подписка закончится и продлевать ее не буду принципиально. Онлайн и на ПК неплохо играется. Во многих играх сейчас кроссплатформа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OkeyGoogle сказал:

Тоже часто играю на джое на ПК. Причем джой в той же колде гораздо отзывчивее за счет возможности отключения VSync. После ухода от нас Сони практически перестал покупать игры на плойку. Сейчас турецкая подписка закончится и продлевать ее не буду принципиально. Онлайн и на ПК неплохо играется. Во многих играх сейчас кроссплатформа. 

 

с ноября прошлого года на подписку хер забил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Coach сказал:

с ноября прошлого года на подписку хер забил

 

Ну у меня с марта прошлого года была. За какие то копейки купил тогда ту, которая с играми, как геймпас. По факту в эти игры то и не играл. А сейчас, в век кроссплатформы, платить за онлайн для консолей, при наличии ПК, вообще как то тупо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OkeyGoogle сказал:

 

Ну у меня с марта прошлого года была. За какие то копейки купил тогда ту, которая с играми, как геймпас. По факту в эти игры то и не играл. А сейчас, в век кроссплатформы, платить за онлайн для консолей, при наличии ПК, вообще как то тупо получается.

 

Так точно, особенно учитывая, что геймпасс и на пк работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...