Перейти к публикации

Microsoft заработала на игровом рынке США больше, чем её основные конкуренты без учёта покупки ABK


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, germanik сказал:

А теперь изучаем

https://www.vgchartz.com/article/459383/ps5-vs-xbox-series-xs-sales-comparison-in-the-us-november-2023/

PS5 Vs. XSX|S US:

Gap change in latest month: 462,602 - PS5

Gap change over last 12 months: 2,871,822 - PS5

Total Lead: 4,707,064 - PS5

PlayStation 5 Total Sales: 17,163,159

Xbox Series X|S Total Sales: 12,456,095

 

У пс5 отрыв по продажам консолей в США в 5 миллионов. Откуда там прибылей больше? Логика?

 

Они что считали доходы активижен и близов за год и плюсанули к себе?

 

Оо, синие тут как тут со своими цифрами, уже и забыли как играть наверное в игры, все в цифры наяривают. Вообще пофиг кто там куда в отрыв ушел, сел, поиграл в то что захотелось и не паришь себе мозг

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, germanik сказал:

А у майков это только хбох по сути. Доля пасса на пк ничтожно мала, облака тоже себя не окупают (даже новости были), мобильных игр от майков вспоминаются закрытые гири. Так откуда такие бешенные суммы?

ixbt смотрел, там candy crush за год (или за месяц не помею, суть темы была, что аххереть не встать три в ряд бабло гребет) заработала больше всего денег, почти миллиард, на втором там что-то вроде Геншин Имеакт и тп, также в топе Майнкрафт.

С консолей там выхлоп мне кажется не ахти.

 

Но если считать минус вложения, то МС в бОльшей заднице мне кажется, так как они сильно вливают, а подписоты особо не растет. Когда все игры Актиблизз появятся в пассе, а подписота будет на том же уровне - ну там Фильку на пенсию могут отправить, а студиии по частям на продажу выставят.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, germanik сказал:

кроме публикации где-то в реддите нигде в оф источниках (включая саму IBISWorld) этой инфы нет

У тебя есть платная подписка на IBISWorld? Уважаемо. Как там на Татуине, хорошая погода?

 

 

Еще одну новость пилить не буду, просто добавлю сюда для синивесторов

 

Starfield занимает 3-е место среди самых продаваемых в Steam

 

webp

Изменено пользователем n00b1k
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, n00b1k сказал:

У тебя есть платная подписка на IBISWorld? Уважаемо. Как там на Татуине, хорошая погода?

 

 

Еще одну новость пилить не буду, просто добавлю сюда для синивесторов

 

Starfield занимает 3-е место среди самых продаваемых в Steam

 

webp

 

3,3 млн копий, доюля такой франшизы слабовато, меньше, чем Финалка 16 на плойке, не говоря про паучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, n00b1k сказал:

У тебя есть платная подписка на IBISWorld? Уважаемо. Как там на Татуине, хорошая погода?

 

На татуине сидят обладатели хбоха, которые ни одной игры в этом году нормальной не увидели. Ну как не увидели, форзу с оценками в стиме как дей бефоре.

4 минуты назад, Coach сказал:

3,3 млн копий, доюля такой франшизы слабовато, меньше, чем Финалка 16 на плойке, не говоря про паучка.

Это при том сколько вложили в бг3 и сколько в старфилд. (помню майки не верили в бг3 и с барского плеча там чего-то в сторону разрабов пердели мол нате 5 лямов и мы позволим чтобы ваша балдурс гейт 3 в геймпасс заехал), а он натянул все игры майков вместе взятые:gachiGASM:

1 час назад, Deaduwka сказал:

Оо, синие тут как тут со своими цифрами, уже и забыли как играть наверное в игры, все в цифры наяривают. Вообще пофиг кто там куда в отрыв ушел, сел, поиграл в то что захотелось и не паришь себе мозг

какие синие, дядя? НГ до сих пор отмечаешь? Ты глянь на мои профили а перед этим из запоя выйди

6 минут назад, Coach сказал:

доюля такой франшизы слабовато

Слабовато - это умственные способности некоторых игроков, которые предпочли вместо резика 4, выполненного идеально, играть в старфилд и накупили,видимо на хайпе на 235 лямов (наверно ожидали от именитых разрабов аналога фолача и скайрима

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Coach сказал:

xbt смотрел, там candy crush за год (или за месяц не помею, суть темы была, что аххереть не встать три в ряд бабло гребет) заработала больше всего денег, почти миллиард, на втором там что-то вроде Геншин Имеакт и тп, также в топе Майнкрафт.

Майки к канди крашу никакого отношения не имеют, это игра активижен, а сделка недавно закрыта. Получается посчитали чужие деньги за год. Да если так сомнительная тема для хвальбы, хотя некоторые говноеды опустились на такое уже дно, что и в канди краш будут играть и считать за серьезную игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в детстве во дворе были молодые люди которые надевали на голову пакет и нюхали дихлофосы, масляные краски и прочую гадость, а когда выросли стали художниками.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germanik сказал:

 

На татуине сидят обладатели хбоха, которые ни одной игры в этом году нормальной не увидели. Ну как не увидели, форзу с оценками в стиме как дей бефоре.

Это при том сколько вложили в бг3 и сколько в старфилд. (помню майки не верили в бг3 и с барского плеча там чего-то в сторону разрабов пердели мол нате 5 лямов и мы позволим чтобы ваша балдурс гейт 3 в геймпасс заехал), а он натянул все игры майков вместе взятые:gachiGASM:

какие синие, дядя? НГ до сих пор отмечаешь? Ты глянь на мои профили а перед этим из запоя выйди

Слабовато - это умственные способности некоторых игроков, которые предпочли вместо резика 4, выполненного идеально, играть в старфилд и накупили,видимо на хайпе на 235 лямов (наверно ожидали от именитых разрабов аналога фолача и скайрима

 

к Беседке был большой залог доверия, в том числе от меня, но я по подписке хотяб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, germanik сказал:

 

Нин продала новую зельду в 20 млн. копий. а майки что продали в этом году? 

Майнкрафт продаётся тоннами. И это без учёта всяких внутриигровых покупок, которые ещё тонны приносят. Плюс Хартстоун, Море воров, Фолыч и Свитки онлайн и т.д. При этом вложения копеечные, игры давно выпущены, это даже если не считать Старфилд, который весьма неплохо на старте продавался и Форзу. а на зельду полноценные вливания в ААА проект и маркетинг, как и с человеком-пауком. 

 

Плюс на Нинтендо мультиплатформы в разы меньше и там дохода с ее продаж и онлайн-донатов явно меньше. Та же колда и фифа явно в разы больше на боксе и плойке приносит, чем на свиче. 

7 часов назад, germanik сказал:

Ты уже прошел его? И как?

Не полностью, но вполне норм. Не шедевр тысячелетия, но и не говно, которым пытаются выставить. Хорошая крепкая игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JohnYupi сказал:

Не полностью

Понятно:pepelmao: Это говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, germanik сказал:

Майки к канди крашу никакого отношения не имеют, это игра активижен, а сделка недавно закрыта. Получается посчитали чужие деньги за год. Да если так сомнительная тема для хвальбы, хотя некоторые говноеды опустились на такое уже дно, что и в канди краш будут играть и считать за серьезную игру

А разве речь идёт про какие-то шедевры эмтетского наслаждения? Речь про бизнес и деньги. MS с майнкрафта, а теперь с колды и кенди краш будет лутать столько, что никаким экзам сони и нинтендо и за несколько лет суммарно не сделать.  MS прежде всего делают упор на становление себя как издателя  контролирующего значительную долю рынка. А все остальное это просто бонусы 

Только что, germanik сказал:

Понятно:pepelmao: Это говорит о многом.

Я игры в принципе очень долго прохожу, ибо много работы. Я не забросил, но мне прямо много времени на рпг надо, при этом играть надо с погружение, чтобы прямо по часа 4 хотя бы, а это в выходные, которые я часто на работу ради хорошей оплаты выхожу. В шутеоы или гонки или что-то не требующее прямо такого мощного погружения проще в этом плане. Мне подобных игр может и на год хватить, если только в отпуске плотнее пройти можно, правда у меня в отпуске опять же чаще другие интересы и весь отпуск явно не буду играм посвешать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...