Перейти к публикации

Бобби Котик покинет Activision 29 декабря — после 33 лет работы


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бобби Котик покинет Activision 29 декабря — после 33 лет работы

 

webp

 

 

О том, что генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик покинет компанию 29 декабря 2023 года, объявили в компании Microsoft. Кроме того, сам руководитель опубликовал своё прощальное письмо для сотрудников.

 

"Мы стали частью компании, которой восхищаются по всему миру. И это не случайность.

 

Фил Спенсер ценил магию ABK на протяжении десятилетий. Когда два года назад он обратился к Брайану и ко мне с предложением купить компанию, то сразу стало ясно, что слияние наших бизнесов позволит нам сохранить лидерство в то время, когда список мощных конкурентов растёт.

 

Фил разделяет наши ценности и признаёт наши таланты. Он страстно любит наши игры и людей, которые их создают. У него смелые амбиции. Сейчас, когда мы вступаем в следующую захватывающую главу, вы не можете быть в лучших руках.

 

Я всегда буду глубоко признателен людям, которые внесли огромный вклад в создание этой компании. Я уверен, что вы будете продолжать дарить людям радость и объединять их своими играми."

Бобби Котик, глава Activision Blizzard

 

Компания не станет назначать прямую замену Котику. Вместо этого Microsoft перевела глав Blizzard и Activision под руководство Мэтта Бути, президента Microsoft по игровому контенту и студиям. Таким образом, под началом Бути теперь находятся Bethesda, Activision Blizzard и Xbox Game Studios.

 

Бобби Котик стал генеральным директором Activision в 1991 году после покупки доли в компании. В 2008-м Котик организовал слияние Activision и Vivendi Games, что привело к созданию Activision Blizzard. Под руководством Котика рыночная капитализация компании увеличилась с менее чем 10 миллионов долларов до более чем 70 миллиардов долларов.

 

Котик покинет компанию после того, как Microsoft приобрела Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов. Эта сделка стала крупнейшей в истории игровой индустрии.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по многим утечкам на дно скоро как раз пойдет Сони. Уже сокращают бюджеты для игр. До чего довели гафуки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость - суперсвежак :facepalm: , о которой известно было уже сколько то там недель назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, фил сейчас и активижен просрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nordic сказал:

На кого же они теперь будут неудачи свои сваливать

На его место придёт Мэтт Бути.

Скрытый текст

j-oNsejmokG5BBDC9EP6hw.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...