Перейти к публикации

Увольнения, сокращения и возможность окончательного поглощения – главное из расследования IGN о Bungie


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Увольнения, сокращения и возможность окончательного поглощения – главное из расследования IGN о Bungie

webp

 

  • На фоне недавних увольнений в Bungie, которые затронули около 100 человек, издание IGN изучило текущее положение дел в студии, а также узнала об отношении сотрудников к происходящим изменениям.
  • В июле 2022 года в Sony объявили о покупке Bungie – студия не была полностью поглощена издателем, сохранила свою творческую и организационную независимость, а также не вошла в команду PS Studios. Вместе с тем, по информации IGN, такое положение дел было возможным только при достижении Bungie определенных финансовых показателей – в случае, если показатели достигнуты не будут, Sony имеет полномочия распустить действующий совет директоров и полноценно завершить поглощение студии.
  • На текущий момент студия занята двумя основными проектами: финальным дополнением Final Shape для Destiny 2 (было отложено на июнь 2024) и Marathon, релиз которой ожидается не раньше 2025 года. Однако в студии, по словам редактора IGN, полагают, что неудачный запуск аддона для Destiny 2 повлечет за собой еще больше сокращений.
  • На фоне происходящего, в самой студии растут упаднические настроения – в том числе потому, что студию покинули знаковые фигуры, такие как композитор Майкл Сальватори и генеральный юрисконсульт Дон Макгоуэн.
  • Дополнительным источником тревоги для сотрудников стал обновленный вектор руководства, направленный на аутсорсинг. Так, в Bungie сообщали о значительном сокращении внутреннего отдела контроля качества – вероятно, руководство Bungie передает тестирование проектов на плечи сторонних организаций, что, по мнению, сотрудников, может сказаться на качестве проектов.

 

Цитата

Мы знаем, что нам нужен Final Shape, чтобы преуспеть. Настроение в студии такое, что если не получится, мы определенно увидим большее количество увольнений".

анонимный источник в Bungie

 

Цитата

Я злюсь. Я расстроен. Это не то, для чего я пришел сюда. Мы избавились от некоторых из наших самых любимых сотрудников, которые были здесь более 20 лет. Каждый день я хожу, опасаясь, что я или мои друзья следующие. Никто не в безопасности."

анонимный источник в Bungie


Источник

https://dtf.ru/s/playstation/2329326-uvolneniya-sokrashcheniya-i-vozmozhnost-okonchatelnogo-pogloshcheniya-glavnoe-iz-rassledovaniya-ign-o-bungie

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, n00b1k сказал:

Однако в студии, по словам редактора IGN, полагают, что неудачный запуск аддона для Destiny 2 повлечет за собой еще больше сокращений.

А это типа не очевидно? если работник делает плохо свою работу - его увольняют... 

Представляю ситуацию, на заводе станки стоят, а забухавший не в первый раз фрезеровщик Афанасий при условии жесткой анонимности, дает интервью изданию IGN, прямиком из недельного запоя (а его кума Геннадия, с которым он квасил, уже уволили)

Цитата

Каждый день я хожу, опасаясь, что я или мои друзья следующие. Никто не в безопасности

                                                                                                                                                                                                                           анонимный источник на заводе

Цитата

Настроение такое, что если мы не прекратим бухать, мы определенно увидим большее количество увольнений

                                                                                                                                                                                                                 анонимный источник на заводе

 

 

У этих разработчиков вечно какие то приколдосы в стиле, мы сидели никого не трогали и вдруг началась тирания 

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно они конечно раздербанили студию чтобы сожрать без доп трат ) Максимально такой гнилой мув 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, *Shinigami* сказал:

Грамотно они конечно раздербанили студию чтобы сожрать без доп трат ) Максимально такой гнилой мув 

Так они сразу купили ее полностью. Только почему-то решили оставить независимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mad8vad сказал:

Только почему-то решили оставить независимость

На словах или маловажной бумаге, которую хрен обжалуешь в суде. Вполне себе разумное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как все радовались, что Банши наконец то обрели свободу, независимость и прочее. А теперь все, ирония какая то. Жалко пацанов, как бы их вообще всех по домам не отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все думали, что Майкрософт похоронят банжи как многие студии до этого, но по иронии сони похоронят их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...