Перейти к публикации

Разработчики Baldur's Gate 3 смогли добиться 34% оптимизации VRAM при создании порта для Xbox Series S


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разработчики Baldur's Gate 3 смогли добиться 34% оптимизации VRAM при создании порта для Xbox Series S

baldurs-gate-3-dojmy-z-hrani-cover.jpg

 

Цитата

Получил приятный подарок от наших инженеров. Обеспечение контроля над памятью и наличие буфера для пиковых значений было главным, что сдерживало нас. Я думаю, что это будет полезно для всех платформ. Осталось еще немного работы, но уже очень близко.

Свен Винке


Графики начинаются с начала сентября, когда игра использовала чуть более 5,2 ГБ RAM и около 3,5 ГБ VRAM. К ноябрю Larian сократила эти показатели до 4,7 и 2,3 ГБ соответственно. Сокращение объема оперативной памяти составило довольно приличное 10%-ное снижение, но сокращение использования VRAM достигло огромных 34%.

 

webp

 

webp


Источник

https://dtf.ru/games/2255953-razrabotchiki-baldur-s-gate-3-smogli-dobitsya-34-optimizacii-vram-pri-sozdanii-porta-dlya-xbox-series-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прибегут синие эксперты и начнут поливать разрабов синькой за то ,что те решили в кое то веки выпрямить руки и поработать - как и должны были , а не искать тысячу причин и оправданий ничего не делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на всех нормальных платформах игра давно доступна, Лариан вынуждены допиливать игру под 75% иксбоксеров и их донное железо. 

 

Xbox Series S - не обрубок, а полноценная некстген консоль! Твердо и четко.

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Пока на всех нормальных платформах игра давно доступна, Лариан вынуждены допиливать игру под 75% иксбоксеров и их донное железо. 

 

Xbox Series S - не обрубок, а полноценная некстген консоль! Твердо и четко.

Да ладно тебе, все консоли уже устарели, после выхода RTX40XX все старье! Даже моя средняя карта по флоксам более в два раза терафлопснее :weSmart::KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за тупых инженеров майкрософт, высравших на свет убожество Сериес С с 8 гб оперативы, ларианы полгода долбятся над оптимизацией. Подозреваю, Фил не только упросил, но и отправил солидный чемодан деняг, что ее выпустили.

2 часа назад, Winni сказал:

после выхода RTX40XX

Алан Вейк 2 не согласен

11 часов назад, gamebestseller сказал:

Сейчас прибегут синие эксперты и начнут поливать разрабов синькой за то ,что те решили в кое то веки выпрямить руки и поработать - как и должны были , а не искать тысячу причин и оправданий ничего не делать .

Вася, работать с только времени над оптимизацией - это не нормально.

 

Вместо того чтобы пилить сюжетные ДЛС, разрабы отвлекаются на этот кусок говна под названием сериес С. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik Да пустое это. Все хбоксеры, которым был интересен BG3 уже собрали ПК и играют. И слили свои хбоксы. В лучшем случае, где-нибудь на антресоли лежит. А тем, кто это до сих пор не сделал, БГ3 даже даром в геймпассе не нужен. Этот год - это последний гвоздь в крышку в гроба хбокс. Никому этот огрызок в 4 терафлопса не нужен, а XSX они продали на столько мало, что эти люди погоды не сделают. Xbox Series X подох, как Lumia 925. Не удивлюсь, если какой-нибудь EA через год филу скажет, на кой им портировать новый FC или Джедаев на коробку и сношаться с дохлым железом XSS, если там игру покупает три калеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LuckyEscape сказал:

Да пустое это. Все хбоксеры, которым был интересен BG3 уже собрали ПК и играют.

А был ли он вообще там кому интересен,если вспомнить,как продался на нем второй дивинити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, germanik сказал:

Из-за тупых инженеров майкрософт, высравших на свет убожество Сериес С с 8 гб оперативы, ларианы полгода долбятся над оптимизацией. Подозреваю, Фил не только упросил, но и отправил солидный чемодан деняг, что ее выпустили.

Согласен. Это они борщанули. Ну хотя бы 12 гигов сделали (10 под игры, 2 под систему) уже легче было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joel сказал:

А был ли он вообще там кому интересен,если вспомнить,как продался на нем второй дивинити.

А чё, в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LuckyEscape сказал:

Все хбоксеры, которым был интересен BG3 уже собрали ПК и играют. И слили свои хбоксы.

Собрал Пеку, но хбох не слил. Най буде. :pepelmao:

Играю в некоторые игры так, редко, но есть. В колду вот перешел на пеку. В остальном по чуть чуть перехожу.

 

Проблема ведь не сериесХ, а в младшей консоли, которая ни на что не годна. А еще до конца поколения долго. Подозреваю все проблемы будут усугубляться в геометрической прогрессии. Хотя что я тут за бокс жопу рву... учитывая что самим майкам он и нахрен не нужен.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, germanik сказал:

Хотя что я тут за бокс жопу рву... учитывая что самим майкам он и нахрен не нужен.

Я все не могу привыкнуть к тому, что ты так переобулся. Ты же очень люто за бокс топил, а теперь вектор на 180 гр. повернулся и не менее люто топишь против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Я все не могу привыкнуть к тому, что ты так переобулся. Ты же очень люто за бокс топил, а теперь вектор на 180 гр. повернулся и не менее люто топишь против.

Так а что мне делать, если сами майки от него отвернулись? Ну это как добровольно остаться на тонущем корабле, капитан которого уже эвакуировался.

Они даже это прямо говорят, мы вот покупаем кучу студий не ради Хбох. А как они его собираются развивать дальше? Ноль ответов. Ну не нужен он им, понятное дело, что и фанатам не нужен. Хотя я с хбох остаюсь до конца, даже сериес х не продаю, пусть будет. Библиотека там же вся! Это как приличный кусок вырвать жизни из сердца. Перешел на комп, хотя многие фанаты хбох намного раньше это сделали. Ждал до последнего, что все наладится.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, germanik сказал:

Вася, работать с только времени над оптимизацией - это не нормально.

 

Вместо того чтобы пилить сюжетные ДЛС, разрабы отвлекаются на этот кусок говна под названием сериес С. 

Петя , специально для таких фанатиков говноедов - длц в последнее время только и выходят вместо новых игр . Если руки из жопы растут - работать столько времени над оптимизацией - это  нормально.

Изменено пользователем gamebestseller
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gamebestseller сказал:

Если руки из жопы растут - работать столько времени над оптимизацией - это  нормально.

Чел, ты же прекрасно понимаешь, что это не Ларианам нужно, чтобы балдуры на Хбох вышли, а Майкрософту. Ларианы уже подняли кучу бабла на ПК, больше чем смогут переварить в ближайшем будущем. Им эти крохи в виде 20-30к копий на боксе что есть что нет, они одной распродажей на ЧП в Стиме в миллион раз больше заработают

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, germanik сказал:

Так а что мне делать, если сами майки от него отвернулись? Ну это как добровольно остаться на тонущем корабле, капитан которого уже эвакуировался.

Они даже это прямо говорят, мы вот покупаем кучу студий не ради Хбох. А как они его собираются развивать дальше? Ноль ответов. Ну не нужен он им, понятное дело, что и фанатам не нужен. Хотя я с хбох остаюсь до конца, даже сериес х не продаю, пусть будет. Библиотека там же вся! Это как приличный кусок вырвать жизни из сердца. Перешел на комп, хотя многие фанаты хбох намного раньше это сделали. Ждал до последнего, что все наладится.

У меня тоже бокс в сердечке. Я с него начал и он как первая любовь. Все равно люблю как непутёвого сына.

  • Лайк 2
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Joel сказал:

А был ли он вообще там кому интересен,если вспомнить,как продался на нем второй дивинити.

Скоро Филу придется купить ЕА и Юбисофт, чтобы их заставлять выпускать игры на xbox. Интересно сколько копий, например, FC24 или AC Mirage продано на коробке? Это же вполне реальное развитие событий, что разработчики мультиплатформы забьют на коробку и перестанут выпускать на нее игры...

3 часа назад, germanik сказал:

Хотя я с хбох остаюсь до конца, даже сериес х не продаю, пусть будет. Библиотека там же вся! Это как приличный кусок вырвать жизни из сердца. Перешел на комп, хотя многие фанаты хбох намного раньше это сделали. Ждал до последнего, что все наладится.

Появилась идея, купить ведро (Бруклин или как там), вполне окажется, что это последний хбокс, причем его продажи будут явно тиражем не больше лимона. Лет так через 20 его можно будет продать, как Apple I на аукционе за неплохие деньги 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл Майкам сливать бокс даже в той парадигме, которую им тут приписывают? Окей, давайте порассуждаем по этой логике (хоть мне и кажется, что это бред, по большому счету). Майкам нужно, чтобы у них было как можно больше игроков. Убираем консоли - игроков становится меньше. И в чем тут смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, The name сказал:

И в чем тут смысл? 

Забей. Женскую логику не понять

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gamebestseller сказал:

Петя , специально для таких фанатиков говноедов - длц в последнее время только и выходят вместо новых игр . Если руки из жопы растут - работать столько времени над оптимизацией - это  нормально.

тыж пк бояр вроде

3 часа назад, The name сказал:

Смысл Майкам сливать бокс даже в той парадигме, которую им тут приписывают? Окей, давайте порассуждаем по этой логике (хоть мне и кажется, что это бред, по большому счету). Майкам нужно, чтобы у них было как можно больше игроков. Убираем консоли - игроков становится меньше. И в чем тут смысл? 

почему станет меньше? Пасс и все те же игроки на пк придут. Консоли в убыток можно даж не париться продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

Пасс и все те же игроки на пк придут.

кто-то перейдет на пк, другие на пс5, третьи вообще забьют на игры. так что нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, The name сказал:

кто-то перейдет на пк, другие на пс5, третьи вообще забьют на игры. так что нет 

на коробке исключительно любители Халы и все такое я считаю, плюс тут Калда перепала. Все на ПК уйдут, ПС5 ваще не вижу смысла брать особо, игры также на пк релизятся. За интернет платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LuckyEscape сказал:

Появилась идея, купить ведро (Бруклин или как там), вполне окажется, что это последний хбокс, причем его продажи будут явно тиражем не больше лимона. Лет так через 20 его можно будет продать, как Apple I на аукционе за неплохие деньги 

Если только так будет, вон первый боксы придают не за дорого, хотя уже редкость. Даже паларойд лежит у меня в коробке практически не юзаный, в идеальном состоянии. Глянул таких на авито море за 3-4 тыщи. Походу ещё 20 лет ждать :feelsbadman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, The name сказал:

Смысл Майкам сливать бокс даже в той парадигме, которую им тут приписывают? Окей, давайте порассуждаем по этой логике (хоть мне и кажется, что это бред, по большому счету). Майкам нужно, чтобы у них было как можно больше игроков. Убираем консоли - игроков становится меньше. И в чем тут смысл? 

Тут Фил всех убеждал из года в год что у них конкуренты не Сони, а Гугол с облаками и Амазон. Наберут миллиард игроков на телефонах, какая разница

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, The name сказал:

Смысл Майкам сливать бокс даже в той парадигме, которую им тут приписывают? Окей, давайте порассуждаем по этой логике (хоть мне и кажется, что это бред, по большому счету). Майкам нужно, чтобы у них было как можно больше игроков. Убираем консоли - игроков становится меньше. И в чем тут смысл? 

Майкрософт софтверная компания, производство железа для них побочный продукт. Если они подсадят на свою подписку сотню млн людей (условно), которые будут играть с пк, мобил, облака, то зачем им бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...