Перейти к публикации

Бывший вице-президент Naughty Dog Кристиан Гирлинг покинул студию после 17 лет работы


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бывший вице-президент Naughty Dog Кристиан Гирлинг покинул студию после 17 лет работы

webp

 

  • О том, что Кристиан Гирлинг решил покинуть Naughty Dog после 17 лет работы, в студии объявили в своём твиттере.
  • Гирлинг присоединился к Naughty Dog в 2006 году в качестве программиста. В 2017-м он стал руководителем отдела программирования, а в 2020-м — вице-президентом студии. С июля 2023 года он занимал должность главы технологического отдела.
  • Кристиан Гирлинг поучаствовал в создании всех игр из серий Uncharted и The Last of Us в качестве программиста или одного из руководителей отдела программирования. В Naughty Dog поблагодарили его за огромный вклад в развитие студии.
  • После ухода Гирлинга должность главы технологического отдела займёт Трэвис Макинтош, один из самых опытных специалистов Naughty Dog, который работает в студии 19 лет.

 

В октябре 2023 года портал Kotaku сообщил, что Naughty Dog разорвёт контракты как минимум с 25 сотрудниками. После этого стало известно, что студию покинул ведущий дизайнер монетизации мультиплеерной The Last of Us Андерс Ховард.


Источник

https://dtf.ru/gameindustry/2255555-byvshiy-vice-prezident-naughty-dog-kristian-girling-pokinul-studiyu-posle-17-let-raboty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все у них путем. Печально будет если единственная топовая студия сони скатится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AZRAEL сказал:

Надеюсь все у них путем. Печально будет если единственная топовая студия сони скатится

Ну уже, практически. Последний unch деградировал, и тлоу 2 хуже чем первый. Пограл в ремастер первой. Ну вот приятнее в нее играть. 

 Есть надежда что выходу прохи, чтото выйдет крутое, но только бы не третьи ласты или новый Анчартед. Хватит их доить уж. Ждем новую франшизу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, xxl.74 сказал:

Ну уже, практически. Последний unch деградировал, и тлоу 2 хуже чем первый. Пограл в ремастер первой. Ну вот приятнее в нее играть. 

 Есть надежда что выходу прохи, чтото выйдет крутое, но только бы не третьи ласты или новый Анчартед. Хватит их доить уж. Ждем новую франшизу. 

 

да, новое надо. говорят вроде фэнтези пилят. мне вторые ласты оч понравились. сюжет кринжуха кнеш но в остальном топ. анчик последний тоже ничего. не шаг вперед, но деградации прям не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AZRAEL сказал:

да, новое надо. говорят вроде фэнтези пилят. мне вторые ласты оч понравились. сюжет кринжуха кнеш но в остальном топ. анчик последний тоже ничего. не шаг вперед, но деградации прям не заметил

Не то что прям деградация. Нет. Хорошие игры. Но более душные по сравнению с прошлыми частями. Больше затянутость ощущается. А уж в ластах, мне лично, за эби вторая плловина, вообще не зашла. Всеж ты играя ассоциируешь себя с персонажем. Мне не приятна эта баба, и я не хочу разбираттся в ее мотивациях. Хотя, и из Элли тоже уродку сделали. Во второй части. Что до unch 4, тема с отходом от дел, кризис среднего возраста, вся эта бытовуха. Зачем это все. Вторая часть была идеальна в смысле подачи. А эта высосанная и з пальца драматургия.... 

Я могу и фильм европейский какой нибудь глянуть, про говеное устройство мира. Если уж приспмчит..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, xxl.74 сказал:

Не то что прям деградация. Нет. Хорошие игры. Но более душные по сравнению с прошлыми частями. Больше затянутость ощущается. А уж в ластах, мне лично, за эби вторая плловина, вообще не зашла. Всеж ты играя ассоциируешь себя с персонажем. Мне не приятна эта баба, и я не хочу разбираттся в ее мотивациях. Хотя, и из Элли тоже уродку сделали. Во второй части. Что до unch 4, тема с отходом от дел, кризис среднего возраста, вся эта бытовуха. Зачем это все. Вторая часть была идеальна в смысле подачи. А эта высосанная и з пальца драматургия.... 

Я могу и фильм европейский какой нибудь глянуть, про говеное устройство мира. Если уж приспмчит..))) 

По большей части согласен. Я в и первой ластухе сюжетом не особо проникся, и ни с кем там себя не ассоциировал. Мне чисто геймплей нравился, мир, атмосфера. Вообще редко ассоциирую себя с прописанными персонажами в рельсовых играх. Только в РПГ типа ведьмака, деус экс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая игра про двух братьев и сильную девушку поставит окончательно точку над найти дог , пока ремастеры и рескины паука и гов спасают сони 

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

Новая игра про двух братьев и сильную девушку поставит окончательно точку над найти дог , пока ремастеры и рескины паука и гов спасают сони 

Скорее опять будет лучшая игра поколения

  • Што 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Скорее опять будет лучшая игра поколения

Опять ? Это какая была лучшая игра поколения первая ну знаешь для баранов каких то может да ,а для тех кто фильм дорога смотрел ))))уже где то это видел ощущения были 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naughty Dog уже не любимая жена Sony, теперь это INSOMNIAC GAMES.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gordonfreeman сказал:

Опять ? Это какая была лучшая игра поколения первая ну знаешь для баранов каких то может да ,а для тех кто фильм дорога смотрел ))))уже где то это видел ощущения были 

Ласт оф аз 1 и 2 лучшие игры своих поколений. Я смотрел фильм дорога, хз причём здесь игры вообще, сюжет немного похожий и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mad8vad сказал:

Ласт оф аз 1 и 2 лучшие игры своих поколений. Я смотрел фильм дорога, хз причём здесь игры вообще, сюжет немного похожий и всё 

ну да совсем не похож =),а вообще первоисточник это книга одноименная https://ru.wikipedia.org/wiki/Дорога_(роман) виот эта книга явно и побудила сделать этот сюжет ,они конечно не один в один все содрали, а своего туда приплели ,но все же ясно откуда ноги растут... ,но откуда тебе это знать ... просто забей считаешь лучшей игрой считай я что против ,игра хорошая но когда ты немного глубже в теме ты сразу видишь откуда что берется первоисточники и все такое  уже впечатления немного другие 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Скорее опять будет лучшая игра поколения

"лучшая игра поколения" продавшейся 4 млн экземпляров при 150 млн инстант базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, gordonfreeman сказал:

ну да совсем не похож =),а вообще первоисточник это книга одноименная https://ru.wikipedia.org/wiki/Дорога_(роман) виот эта книга явно и побудила сделать этот сюжет ,они конечно не один в один все содрали, а своего туда приплели ,но все же ясно откуда ноги растут... ,но откуда тебе это знать ... просто забей считаешь лучшей игрой считай я что против ,игра хорошая но когда ты немного глубже в теме ты сразу видишь откуда что берется первоисточники и все такое  уже впечатления немного другие 

Какая разница что там за первоисточник (если он вообще есть). Я 5 раз проходил оригинал и 2 раза ремейк, впечатления всегда отличные

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mad8vad сказал:

 (если он вообще есть). 

Он есть ,и если бы ты например читал книги или смотрел фильмы перед тем как играть в игру ,а не после игры ,то уже по другому воспринимал бы ее ,по сути в игре одни клише ,что типично вообще для игр , еще раз говорю восприятие зависит от того насколько ты знаком с первоисточниками идей ,я просто книгу читал раньше игры и сразу понял откуда там сюжет взят 

Цитата

Дракманн и Стрейли также изучили книгу «Мир без нас» Алана Уайзмана. Их интересовало то, что случится с городами: разрушатся ли они и как скоро их опутают растения? Они читали роман «Дорога» Кормака Маккарти, по которому снят одноименный фильм с Вигго Мортенсеном о путешествии отца и сына по постапокалиптической Америке, и книгу Дэвида Бениоффа «Город» о приключениях двух юношей в блокадном Ленинграде. Книги помогли им представить, как могут развиваться человеческие отношения в необычных обстоятельствах. Также на Дракманна повлияла картина «Старикам здесь не место», которая научила его создавать напряжение между героями, используя минимум диалогов.

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gordonfreeman сказал:

ну да совсем не похож =),а вообще первоисточник это книга одноименная https://ru.wikipedia.org/wiki/Дорога_(роман) виот эта книга явно и побудила сделать этот сюжет ,они конечно не один в один все содрали, а своего туда приплели ,но все же ясно откуда ноги растут... ,но откуда тебе это знать ... просто забей считаешь лучшей игрой считай я что против ,игра хорошая но когда ты немного глубже в теме ты сразу видишь откуда что берется первоисточники и все такое  уже впечатления немного другие 

Да это такая чушь, до этого романа уверен еще до нашей Эры кто нибудь уже придумывал подобные сюжеты и сталкивался с ними наяву. Ненужен тут никакой первоисточник. Все эпохи люди кочевали, защищали своих детей, двигаясь к целы, больные, голодные. Всякие эпидемии, катаклизмы, кучу опасностей вокруг. Уверен там ситуации были куда более жесткие и интересные. Ласты же выделяются от всех остальных тем, что идея почему зомби появились более оригинальная и природная, гриб который в реали существует, и чисто технические такое возможно, вот в чем все фишка. Ну и просто как классно придуманы персонажи, как написали их, как подобрана музыка, диалоги, сцены, а так же впервые такой кинематографический эффект перенесен в игры. Вот и вся фишка игры. Хорош приплетать всякий бред, я не читая Дорогу, попроси меня, придумал бы тоже самое. Будто это что-то оригинальное елки палки. Кто-то куда то идет и выживает, ооо обязательно это из этой книжки. пфф. Я маленький был такие истории соченял, которые потом много раз в кино видел, я первоисточник нах ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gordonfreeman сказал:

ну да совсем не похож =),а вообще первоисточник это книга одноименная https://ru.wikipedia.org/wiki/Дорога_(роман) виот эта книга явно и побудила сделать этот сюжет ,они конечно не один в один все содрали, а своего туда приплели ,но все же ясно откуда ноги растут... ,но откуда тебе это знать ... просто забей считаешь лучшей игрой считай я что против ,игра хорошая но когда ты немного глубже в теме ты сразу видишь откуда что берется первоисточники и все такое  уже впечатления немного другие 

Ты зря на первую Ластуху наезжаешь, она наравне с What Remains of Edith Finch одна из лучших новелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Да это такая чушь, до этого романа уверен еще до нашей Эры кто нибудь уже придумывал подобные сюжеты и сталкивался с ними наяву. Ненужен тут никакой первоисточник. Все эпохи люди кочевали, защищали своих детей, двигаясь к целы, больные, голодные. Всякие эпидемии, катаклизмы, кучу опасностей вокруг. Уверен там ситуации были куда более жесткие и интересные. Ласты же выделяются от всех остальных тем, что идея почему зомби появились более оригинальная и природная, гриб который в реали существует, и чисто технические такое возможно, вот в чем все фишка. Ну и просто как классно придуманы персонажи, как написали их, как подобрана музыка, диалоги, сцены, а так же впервые такой кинематографический эффект перенесен в игры. Вот и вся фишка игры. Хорош приплетать всякий бред, я не читая Дорогу, попроси меня, придумал бы тоже самое. Будто это что-то оригинальное елки палки. Кто-то куда то идет и выживает, ооо обязательно это из этой книжки. пфф. Я маленький был такие истории соченял, которые потом много раз в кино видел, я первоисточник нах ) 

Ты вообще о чём? Твой дракман сам в интервью сказал откуда идея с грибом и с каких произведений они копировали свои замыслы выше прочти , какая там нахер оригинальность , идея с грибом из передачи по найшенал географикс )))) все остальное из книг и голливудского кинца . Но игра для пс3 сделана была хорошо я не спорю , но просто оригинальности там ноль , все откуда то спизжено , не более 

Ты утверждаешь ,что кто то откуда то копирует ,что то да это так , но например есть такие произведения которые ты хуй скопируешь и такие идеи которые никто до этого не излагал вот они реально гениальные , например вторых братьев Карамазовых никто не напишет или лунную сонату Бетховена не сочинит  , секешь о чем я? 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gordonfreeman ну я к тому что ты херней страдаешь говоря что ой ой, это уже было в симпсонах. И что то круто может быть только нечно оригинальное где надо проверить все на свете, а то вдруг плохожее уже было, значит заносим произведение на свалку. У того же Тарантино каждый фильм частями слизанные идеи и приемы из других кино, здвездные войны даже слизаны откуда то там, на ютубе есть все это. Обсолютно плевать, я считаю что в этом мире уже все почти придуманно плюс минус, все зависит от компоновки деталей, рука режиссера, композиторов и тд. Игра фильм музыка становиться классикой, отклик получен, высокие оценки, удовольствие, вот что главное. А вот ты душный хейтер, херней страдаешь. 

Да и твои древние композиции тоже возможно появилась как какой нибудь прохожий ртой напел интересное сочетание нот а челик перевел в ноты и развил.) да и когда то давно было проще в оригинальность. Простейшая идея становиться оригинальной. Иди придумай новый жанр без клише или шаблона, никогда ты такое не родишь , уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...