Перейти к публикации

Отчёт Sony: продажи Marvel’s Spider-Man 2 достигли 5 миллионов копий, а отгрузки PlayStation 5 — 46,6 миллиона консолей


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отчёт Sony: продажи Marvel’s Spider-Man 2 достигли 5 миллионов копий, а отгрузки PlayStation 5 — 46,6 миллиона консолей

 

webp

 

 

  • Sony опубликовала финансовый отчёт за квартал, который закончился 30 сентября. Из него стало известно, что продажи Marvel’s Spider-Man 2 достигли 5 миллионов копий за 11 дней после релиза — игра вышла 20 октября.
  • В студии Insomniac подтвердили данные по продажам игры.
  • Общие отгрузки PlayStation 5 составляют 46,6 миллиона консолей, и за последний квартал Sony удалось поставить 4,9 миллиона устройств. PS5 пока немного уступает предшественнице: отгрузки PS4 через три года после выхода составляли 47,6 миллиона единиц.

 

webp

Динамика продаж консолей

 

  • Количество пользователей PSN составило 107 миллионов. В аналогичном периоде прошлого года цифра была 103 миллиона.
  • Общие продажи софта для PS4 и PS5, куда входят игры и DLC, за квартал составили 67,6 миллиона, а доля «цифры» в этом показателе — 67%. 4,7 миллиона единиц — эксклюзивные тайтлы.
  • В целом финансовые показатели игрового подразделения Sony увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока 100% лидер это поколения среди стационарок,если конечно нинка не решиться снова попытать силы в борьбе за взрослую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Сони за год продала 21 млн. плоек, а Микрософт 6 млн. хбокс 😂

Ну и нормально же. Бокс через поколение сдохнет и хер с ним

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год пользователей PSN + 4 млн. :facepalm:

Финансовые показатели увеличились , а сокращения в студиях сони это как бонус :gachiGASM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Joel сказал:

Пока 100% лидер это поколения среди стационарок

Так конкуренции уже 10 лет нет...

3 часа назад, mad8vad сказал:

Ну и нормально же. Бокс через поколение сдохнет и хер с ним

Не будет никакого через. Это последнее поколение Xbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего-то? 5 лямов? Я глядя на радостных синих думал там уже в районе 10-15 минимум :KEKW:

59 минут назад, gamebestseller сказал:

За год пользователей PSN + 4 млн. :facepalm:

Финансовые показатели увеличились , а сокращения в студиях сони это как бонус :gachiGASM:

Сокращение - так даже лучше! Ещё и выпуск игр сокращают, что логично! Народ уволили, некому игры все запланированные делать. Да и зачем, если можно ласту как скайрим продавать :weSmart::KEKW:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LuckyEscape сказал:

Так конкуренции уже 10 лет нет...

Не будет никакого через. Это последнее поколение Xbox

Поборются еще, я думаю. Иначе зачем было активижен покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LuckyEscape сказал:

Сони за год продала 21 млн. плоек, а Микрософт 6 млн. хбокс 😂

5 из которых серия S

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mad8vad сказал:

Поборются еще, я думаю. Иначе зачем было активижен покупать

Купили чтобы колду на плойке продавать. Микрософт консоль просрал, геймпасс не взлетел, свои франчизы все загубил, делая из них затычку для геймпасса. Сейчас Xbox - это просто издательство Колды, Диабло 4 и Майнкрафта на PS5 и кандикраш на мобилах 😂

Сони сейчас может расслабиться. Сони по факту монополист на рынке стационарных консолей.

7 часов назад, Yoda сказал:

5 из которых серия S

Да х/з кому нужна эта S, на ней ни одна игра вышедшая в этом году нормально не работает, а следующая колда наверно даже не влезет. Следующую колду микрософт для Xbox будет продавать на CF-express катридже за $250 (флешка+игра) 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

Купили чтобы колду на плойке продавать. Микрософт консоль просрал, геймпасс не взлетел, свои франчизы все загубил, делая из них затычку для геймпасса. Сейчас Xbox - это просто издательство Колды, Диабло 4 и Майнкрафта на PS5 и кандикраш на мобилах 😂

Сони сейчас может расслабиться. Сони по факту монополист на рынке стационарных консолей.

Быть издателем всей мультиплатформы не так уж и плохо. Так со временем иксбокс может стать больше чем плейстейшн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, qbicus сказал:

Быть издателем всей мультиплатформы не так уж и плохо. Так со временем иксбокс может стать больше чем плейстейшн. 

Да пусть на рынке будет одна консоль, я не буду против, только пусть это будет PS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Winni сказал:

Всего-то? 5 лямов? Я глядя на радостных синих думал там уже в районе 10-15 минимум :KEKW:

Сокращение - так даже лучше! Ещё и выпуск игр сокращают, что логично! Народ уволили, некому игры все запланированные делать. Да и зачем, если можно ласту как скайрим продавать :weSmart::KEKW:

Игр цони ? пока вижу только клепание по-быстрому  DLC с ps4 на ps5 и дойку бабла на старом багаже . Ни одной новой франшизы на PS5 за три года :facepalm:  Это какой то лютый позор для так называемого "лидера" рынка , хотя чему удивляться - если стадо хавает даже такое и еще просит добавки :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, gamebestseller сказал:

Игр цони ? пока вижу только клепание по-быстрому  DLC с ps4 на ps5 и дойку бабла на старом багаже . Ни одной новой франшизы на PS5 за три года :facepalm:  Это какой то лютый позор для так называемого "лидера" рынка , хотя чему удивляться - если стадо хавает даже такое и еще просит добавки :KEKWait:

Ну какие уж есть... такие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...